Что-то у ребенка с эмалью зубов??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 09:35     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Вот, собственно, фото, при увеличении все хорошо видно...

[IMG][/IMG]

Если описать - такие пятнышки желтоватые и прозрачные, как будто это не налет, а повреждена эмаль.... Такое только на 4-х передних.... Зубы до этого момента НЕ чистили, сейчас начали, конечно, но я думаю, не в этом дело, тут чего-то организму не хватает...

Может, кто-то сталкивался с таким? Боюсь, что вести сейчас сына к стоматологу будет слишком большим стрессом....
Старый 07-02-2007, 09:45     #2
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


У меня с первой дочкой были проблемы с зубами с 1г. 10мес. На четверке появилось черное пятнышко. Мы пошли к стоматологу (Детская стоматология ДУНКАН). Выяснилось - кариес. вот с тех пор мы и серебрили зубки до 4 лет, когда уже можно было лечить. Серебрение помогает сохранить зубы от разрушения и как-бы приостанавливает кариес.

Не бойтесь сходить к стоматологу. Я садилась на кресло сама, а Ксюшку клала на себя. Доктор с шутками-прибаутками осматривал зубки и все ОК. Никакого стресса для ребенка нет, даже наоборот - это все как игра воспринималась:"Вот сейчас я нарисую на зубках киску, а вот здесь - собачку... И собачка будет киску догонять!"". Сейчас мы ходим с ней в обычную стоматологию и она совершенно этого не боится, сама залезает в кресло и открывает рот (деловая!)

Так что сходите. Лучше сразу выяснить что с зубками. Вам же их сохранить надо до 7-8 лет!
Старый 07-02-2007, 09:47     #3
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


а что-бы убедиться, что это не налет, почистите сами несколько дней щеткой. Если не сойдет - бегом к стоматологу!

Успехов!
Старый 07-02-2007, 09:53     #4
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


чистим, не проходит... правда, именно передние сы не очень дает чистить. Для нас вообще ппроблема залезтьему в ротим, т.ч., боюсь, у стоматолога будет истерика

А что за цены в этом центре и скока стоит процедура?
Старый 07-02-2007, 10:01     #5
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Обязательно надо к стоматологу! Не хочу вас пугать, но придется (чтоб сходили во-время!) Моя подруга долго не ходила с похожей проблемой к врачу, полагалась на советы знакомых, далеко не стоматологов. В итоге, ребенку в 1г и 10 мес вырвали два верхних передних зубика Сказали, что пришли бы раньше - можно было бы сохранить путем серебрения.
Мы ходили тоже, оказалось, что у нас зубки потемнели от приема препаратов железа, делать ничего не надо. Закончили курс Мальтофера и зубы стали постепенно светлеть.
Так что, может, Вас тоже отпустят без всяких процедур, зато будете уверены, что все делаете правильно.

Мы тоже ходили в Дункан на Ленинском пр., ляля сидела в кресле у меня на коенях. Покричала, конечно, но скорее от возмущения, чем от страха, а как только осмотр закончился радостно побежала в холл играть, там у них всякие игрушки, лошадка-качалка, телек с мультиками и т.п. В общем, все для деток!
Прием у нас стоил 300 р, причем все остальные осмотры в теч. года бесплатные. Мы уже воспользовались, когда карту в садик собирали Покрыть один зубик серебром осенью стоило 100 руб.
Так что не бойтесь!
Старый 07-02-2007, 10:05     #6
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Я с сыном первый раз пошла к зубному когда ему был 1 месяц.Врач специально даже его уговаривала покричать, что б ротик открыл (еле уговорила) .Стресс был только у тех детей которым уже лечат зубки и они знают что такое сверлить зубы, а так все в порядке. Моей дочере ни разу не лечили зубы, хотя к врачу ходим регулярно, она до сих пор не понимает , что там страшного (понятно, что на себе ведь не испытала)
Старый 07-02-2007, 10:42     #7
LenkaKa
Активный участник
 
Профиль LenkaKa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 366
LenkaKa отсутствует


Ой, у нас так же.. Девочки, не посоветуете хорошую детскую стоматологию в центре или в Красногвардейском районе, а то до Ленинского нам не добраться.. Да и к врачам ребенок не очень положительно настроен. Спасибо.

ЛенаЕгорВася (16.01.2005)
Старый 07-02-2007, 10:48     #8
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Мы недавно были в Меди (наверное опять скоро пойдем, меня там не успокоили, пойдем в др. клинику). У нас тоже типа налет желтый, даже с повреждением эмали. Врач сказал что это кариес молочной бутылочки, мол не лечится, а при уходе (чистке) может пройти.
Что то меня это мало успокоило.
Старый 07-02-2007, 10:51     #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Ой, у нас так же.. Девочки, не посоветуете хорошую детскую стоматологию в центре или в Красногвардейском районе, а то до Ленинского нам не добраться.. Да и к врачам ребенок не очень положительно настроен. Спасибо.

ЛенаЕгорВася (16.01.2005)
http://duncan-medi.spb.ru/contacts.html
Старый 07-02-2007, 11:21     #10
Hope
Гость
 
Профиль Hope
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 20
Hope отсутствует


У нас таже история!Доктор сказал что это нехватка кальция, так называемые меловые пятна, их не пломбируют.Попробуйте для начала, сдать анализ мочи по сулковичу в своей пол-ке, если кальция не хватает, попринемайте дополнительно и обязательно чистите зубы. Мы принемаем кальций магний хилат по 0,5 таблетки вместе с вит.д. Так как лечимся не так давно, прогресс пока не виден, но процесс разрушения остановился ( это очень заметно, т.к.раньше эмаль сыпалась буквально на глазах)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.