Несите сюда свои идеи по поводу продолжения нашего сотрудничества с ДД Лен. области. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 23:23     #11
innes
Активный участник
 
Профиль innes
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 446
innes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Инна, не могу сказать, почему в других дд так, но, помню, еще по опыту общения с Никольским, Юрий Александрович говорил, что мало кто проходит медкомиссию и очень мало кто может сдать физкультуру. А вообще, эта мысль меня очень часто посещает, на след. неделе будем разговаривать с Надеждой Владимировной (поедем с Людой на беседу), думаю, она скажет, почему. Ведь, это реальный выход для многих, хоть как то организовать свою жизнь. Думаю, что многие мальчишки просто не знают о такой возможности. Надо выходить на учебыне части училищ и беседовать с ними о возможности проведения в училищах ознакомительных экскурсий для детдомовских ребят или собрать всех дружно и привезти на день открытых дверей.
Маша, а ведь в Лопухинке с физкультурой совсем даже и неплохо!!! Правда?
Старый 19-01-2007, 23:43     #12
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Знаю только по рассказам девочек, что, вроде, да. Попробуем на эту тему говорить с парнями. А Настя Лукичева во вторник едет на олипиаду по физкультуре.
Старый 20-01-2007, 01:38     #13
cerera
Участник
 
Профиль cerera
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 131
cerera отсутствует


Да, такие учреждения подходят не всем. Но для большинства молодых людей это был бы хороший выход из ситуации и будущее. Все равно их ждет армия, а армия после КК гораздо лучше, чем без него.

Как я понимаю, во всех таких учреждениях есть дни открытых дверей. Надо просто составить список и узнать, когда они проводятся. Возможно в этот день можно будет привезти парней не из одного ДД, а из нескольких.

Может пойти от обратного. Например, позвонить на Балтийские Верфи (или подобный большой завод) и спросить, из каких училищ они набирают кадры, а потом уже связаться с этими ПТУ.
Старый 20-01-2007, 01:40     #14
cerera
Участник
 
Профиль cerera
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 131
cerera отсутствует


Не надо забывать, что есть и приятные работы - например, продавец-флорист. Вряд ли девочки из ДД представляют что и так можно работать. А большинство из них обладает прекрасным вкусом и могли бы работать в этом направлении.
Старый 20-01-2007, 13:10     #15
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что есть и приятные работы - например, продавец-флорист. Вряд ли девочки из ДД представляют что и так можно работать. А большинство из них обладает прекрасным вкусом и могли бы работать в этом направлении.
Кстати, Наташа Жарикова-выпускница Лопухинки прошлого года, учится в Питере как раз в тороговом училище на продавца-флориста, хочет в этом году поступать в институт торговли, чтобы продолжать эту линию. Поступила легко, при училище есть общежитие и все социальные льготы. Кому интересно для девочек-могу узнать все подробно.
Старый 20-01-2007, 13:57     #16
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Узнайте пож. в Молодцово девушка есть ей бы пригодилась такая информация я думаю.
Старый 20-01-2007, 19:07     #17
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


А у меня просьба, если узнаете что-то про какое-то училище, то делитесь подробно информаций: каким специальностям там обучают, какие условия поступления (после какого класса(9-го и/или 11-го), что сдавать, есть ли конкурс, есть ли курсы), сколько учиться, есть ли общежитие, месторасположение, контактные данные и т.д. Если есть дни открытых дверей, то когда.
Старый 20-01-2007, 19:55     #18
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Может надо составить общий список учебных заведений с явками и паролями Я в продаже книги видела с координатами всех заведений города, наверняка есть такие для области. А может у кого то на форуме он уже есть?
Старый 20-01-2007, 23:57     #19
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Справочник, конечно, купить не проблема. Но я имела ввиду вариант, когда уже есть личный опыт. Как показывает практика, личный опыт всегда полней и показательней, чем справочник. Недаром же в школьной конференции постоянно просят отзывы о школах, хотя справочной информации полно.
Старый 21-01-2007, 00:20     #20
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Ну так я то не то имела ввиду. В справочнике можно посмотреть что такое то заведение готовит по след специальностям, экзамены такие то, есть ли общежитие, а потом можно в школьниках конкретно про него спросить. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.