Обувь ЭККО подвела...((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 16:02     #1
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Купила ребенку сапожки в Экко 6-го января (в магазине фирменном в Континенте). за 1750 руб. Хорошие такие, все намана вроде было. При покупке все рассмотрела, все швы и т.п. Носили неделю и в воскресение отнесли их в магазин... У нас разошлись швы тканевые, там где подъем (это чтобы пояснить в каком месте точно). Их приняли на экспертизу... Если экспертиза подтвердит, что это производственный брак, то за нее мне платить не придется, если это окажется браком, который по нашей причине появился, то мне еще и за экспертизу платить (150 руб.... я выбрала простую экспертизу, усложненная стоит 520 рублей) и в драных сапогах ходить ребенку...
Вопросы:
1. с обувью Экко часто брак выявляется?
2. как долго длится экспертиза ?(мне обещали неделю... но что-то с трудом верится...)
3. как долго идет возврат денег ?(я платила через карту, и вернуть должны туда же)
4. есть шансы, что брак не наша вина? (да ее и не может быть, там явно производственный)
Старый 16-01-2007, 16:23
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #2
эмма
Участник
 
Профиль эмма
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 152
эмма отсутствует


меня очень удивил ваш случай я давно знаю экко и с браком не сталкивалась ;А вы не обратили внимания на производство ? у нас обычно португалия но может быть и тайвань
Старый 16-01-2007, 16:29
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #3
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Складывается впечатление, что Экко начинает портиться...
Мы - фанаты. Несколько лет уже ходим в их обуви. Никаких нареканий.
И вот впервые этой осенью обнаружился косяк на ботинках мужа - за пару недель протерлись ямки от пальцев на внутреннем кожаном слое. Но, несмотря на то, что обувь еще была "на гарантии", разбираться не стали. Некогда было...

Как жаль, если окажется, что все это - не случайность...
Старый 16-01-2007, 16:40
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #4
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


С Экко у меня проблем не было, но были проблемы с Geox, тогда ещё это был один продавец. У меня промокал один ботинок, взяли на экспертизу, через неделю позвонили, сказали, что производственный брак не выявлен. Я ездила забирать их в офис Экко, там мне сказали, что я могу сама отвезти их на повторную экспертизу на Фонтанку (они оттуда эксперта вызывают, кажется, по средам). Мы с экспертом походили по лужам, она убедилась, что действительно, ботинок течёт, написала заключение и мне вернули деньги.
Платила я тоже по карте, деньги пришли через 3 дня, хотя в магазине сказали, что деньги будут идти от 2 недель до месяца.
Экспертизу тоже заказывала за 150 р., за повторную не платила, эти деньги мне тоже вернули.
Старый 16-01-2007, 16:41
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #5
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


это нормально и для ЭККО! мы тоже всей семьей в ней ходим. и одн раз 2 года назад купли мужу ботинки, ходил 2 недели отвалилась подошва. сдали на экспертизу - их брак и нам вернули деньги, но мы тут же выбрали дургую пару. ходим еще 2 недели опять отвалилась подошва. опять экспертиза - их брак. вернули деньги. выяснилось что обе пары из одной коллекции и с одной фабрики. но это единичный случай. больше такого не было. ксатит тоже собираюь купить сыну эти ботинки за 1750р.
Старый 16-01-2007, 16:45
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #6
kato
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 478
kato отсутствует


Я лет 6 назад сдавала ботинки в магазин, тоже сначала взяли на экспертизу. Через 2 недели вернули деньги без слов. А вообще после того случая ничего подобного не повторялось ... Муж ходит только в Экко (вся обувь), у ребенка уже тоже почти вся их ... Нам нравиться. Будем надеяться, что Ваш случай исключение. Я думаю, что проблем быть не должно, и деньги Вам вернут.
Старый 16-01-2007, 16:48
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #7
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Вообще у Экко хорошая репутация, но, как говорится, кто (или что) не без греха.
Мой муж ничего, кроме, Экко не носит уже долгие-долгие годы, у меня тоже много обуви этой марки было (есть), но никогда и никаких проблем. Но вот пару раз видела в магазине, когда обувь возвращали. Последний раз было как раз на прошлой неделе в фирменном магазине Экко. Передо мной в очереди стояла женщина, которая принесла свои туфли возвращать, у которых треснула подошва, да и сами они выглядели достаточно поношенными. Всего разговора между женщиной и кассиром я я не слышала, помню только, что кассир сказала "мы вам позвоним, когда будет известно ..." Предполагаю, что подразумевалось заключение экспертизы.
У Экко есть разные производители.
Старый 16-01-2007, 16:54     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


И на старуху бывает проруха... У мужа один раз лопнула подошва на Экко. Но, наверное, такие случае бывают даже у очень хороших производителей. Не так давно на форуме обсуждался брак одной модели детских Суперфитов.
У нас летом Рихтер у старшей расклеился - приняли назад даже без экспертизы.
Старый 16-01-2007, 17:06
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #9
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


спасибо за ответы! очень надеюсь, что мой случай редкое исключение, ибо репутация у Экко более чем! ну и что деньги мне вернут)))
Старый 16-01-2007, 18:06
ответ для Ikorka на сообщение "Обувь ЭККО подвела...((("
    #10
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


У меня Сонька сама порвала сапоги Экко на поъеме, не знаю, где уж умудрилась зацепиться, порвала только верхнюю ткань. Я выбросить собралась, а шли из сада, в лужу наступили, а ноги-то сухие... Видать, мембрана там где-то глубоко сидит
Не, все-таки я остаюсь фанаткой Экко, ни разу меня не подводили!
Вам - удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.