Отучить от соски? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 15:03
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #21
АнелА
Мега-элита
 
Профиль АнелА
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 754
АнелА отсутствует


Мы тоже с соской расстаться никак не можем. Уже давно соску давала только на ночь и на дневной сон. А сейчас доча бегает и днем просит соску. Как-то целый день ее не отпускала. Когда кушала за тарелочку прятала, чтобы перед глазами была.
Старый 14-01-2007, 16:20     #22
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Я старшую отучала около двух лет. Правда, она ее только на сон сосала, а днем - никогда. Однако все равно получилось не сразу. сначала я ее просто убрала, сказала, что Серый Волк унес (это меня знакомая надоумила). Дочка страшно расстроилась, долго не могла заснуть, вобщем мое материнское сердце не выдержало и Серый Волк соску вернул. а буквально через пару дней случился казус, после которого с соской рапрощались навсегда. Сидела перед сном на горшке, соску уже запихнула в ротик. И как - то так у нее получилось, что соска упала в горшок. Мы вместе на нее посмторели, решили, что из горшка уже нельзя в ротик и все. Больше не сосали.
Старый 14-01-2007, 16:36     #23
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнелА Посмотреть сообщение
Мы тоже с соской расстаться никак не можем. Уже давно соску давала только на ночь и на дневной сон. А сейчас доча бегает и днем просит соску. Как-то целый день ее не отпускала. Когда кушала за тарелочку прятала, чтобы перед глазами была.
У нас таже история-(. Дочке полтора года. Был недавно момент, когда соска была только для сна, а сейчас снова начался маразм - постоянно хочет, чтобы соска была во рту. А теперь вообще требует, чтобы соски было две - одна во рту, другая в руке...-((((((. Такого я вообще никогда не видела. Та к и засыпает с двумя... и по дому ходит с двумя....-((((( Вообще не знаю что делать.
Старый 14-01-2007, 16:38
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #24
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Я в 1,5 года просто выкинула ее, чтоб соблазна дать не было, и все. Хотя до этого дочка без соски жить не могла. Вером перед сном стояла в кроватке и капризничала, плакала и кричала, было видно что без соски ей не успокоится и не уснуть. Но выхода у не не было, пришлось таки уснуть. а утром проснулась и больше о соске не вспоминала. Потом когда ей было 2 годика, у нас родился сын и к нему прилагалась соска, так она даже не знала, когда я ей ее предложила, что с ней делать. Совсем забыла, что когда-то ее сосала.
Старый 14-01-2007, 16:39
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #25
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Мы 5 дней без соски, правда в саду ему на обеденный сон ее дают, но в понедельник я ее оттуда заберу.
Нам 2 года сейчас, что я не делала - никак нам ее не бросить было. Я отрезала, как говорят многие - сосал даже когда совсем неудобно ее держать было, отдавали сосу "малышу", "киске" и т.д. - сначала отдаст, а через какое-то время истерика, мазала соску горчицей- но это ваще на ура него прошло...
Истерики были до рвотного рефлекса, плэтому я не могла решиться забрать резко и не давать.
Но вот 5 дней назад ехали на коляске из сада без нее, а дома я решила не давать. Плакал долго, но истерики не было. Вот так у же и живем неделю почти, с каждым днем все быстрее засыпаем, а главное спит ночью лучше (раньшн терял ее во сне и ползал по кроватке в поисках и мог проснуться и плакать).
В общем каждому ребенку свое. Теперь бы в яслях нам без нее спать.
Старый 15-01-2007, 00:32     #26
nasgor
Участник
 
Профиль nasgor
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 161
nasgor отсутствует


Нда... Много разных деток. Попробуем отдать маленькой ляле, если нет, то подождем еще.

Спасибо всем!!!!!
Старый 15-01-2007, 02:22
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #27
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


У нас был жесткач - соску нашу в 1,11 "забрал" соседский по даче пес, обещал вернуть к нашему отъезду, но не пришел
Мы его искали, звали... все бесполезно.
Но я уже больше не могла - достало . Незадолго от этого события ездили в Турцию - там Даша даже купалась иногда с ней .
По приезду дошло до того, что она требовала, чтобы у нее на шее висело сразу 2 соски - одну она юзала, вторая для радости
И вот в тот день, когда, проснувшись утром на даче, она с ходу стала РЫДАТЬ об отсутствии у нее второй соски , я просто молча взяла у нее первую, отнесла на 1 этаж и спрятала. А вернувшись и рассказала о собаке, унесшей соску. Рыдала Даша минут 10, потом вспоминала еще неделю.
Засыпала без нее тяжело , даже сейчас, как мне кажется, ей тяжеловато засыпать - долго очень крутится, иногда час-полтора .
Но по мне так, если это уже мания, то я все равно за жесткач
Старый 15-01-2007, 10:35     #28
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
У нас был жесткач - соску нашу в 1,11 "забрал" соседский по даче ...............
......Но по мне так, если это уже мания, то я все равно за жесткач
Согласна. На НГ у меня ребенок "насосал" себе губу соской, т.к. часто ходил с ней, а еще мог две сразу в рот засунуть. Ему она уже как игрушка была, мог ее в зубах зажать или просто в руке носить, но с ней.
Сегодня у нас последний этап - надеюсь справимся - забрала соску из сада. Дома уже спим без нее - очень успешно засыпаем, правда вместо 5 минут с соской, минут 20-30 лежит в кроватке и песенки поет или болтает,а потом отрубается, но уже без слез.
Для меня это радость огромная, т.к. уже столько перепробовано всего мной было и я деть такие истерики устраивал, что я думала, что мы с сосой до школы, как минимум.
Все удачи и терпения в этой нелегкой борьбе!
Старый 15-01-2007, 11:10
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #29
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


мдя...постою послушаю... моей соска нужна только для засыпания и во сне она часто соску выплевывает, но заснуть без соски не может. Вот вчера, например, мы днем соску потеряли, так это была целая трагедия. При этом ребенок дико орал в течение минут тридцати,а мама при этом как бешеная металась по квартире и передвигала мебель в поисках куда-то завалившейся соски. В общем, нашли....
Старый 15-01-2007, 11:22
ответ для nasgor на сообщение "Отучить от соски?"
    #30
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Я тоже пыталась отрезать понемного, не прокатило.
Мы без соски не засыпали.
И вот я МЕСЯЦ каждый день говорила ребенку (когда давала ему соску) что мы сосу отдадим ляле а он будет спать как большой без соски. Он соглашался и засыпал с ней.
И вот через мясяц, полтора мы взяли соски с собой в полеклиннику и там на улице увидев каляску , пошли сдавать. Я ему их дала и он их САМ положил в люлку к ляле. Вспомнил он один раз и без слез.
Да, засыпание растянулось....капризничал но соску не просил........со временем все наладилось.
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.