Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 23:27     #1381
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Спасибо.А "бодание"--это что?
Старый 14-01-2007, 23:28     #1382
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы!
Буду пробовать кормить держа ее на животе, ночью вчера пыталась но что-то не пойму как ей голову держать
залила молоком и кровать, и диван, муж только успевает вытирать
вот уж не ожидала такой проблемы со своим 1 размером
подскажите еще, пожалуйста, стоит ли давать грудь во время колик, а то она когда беспокоиться, просит грудь, от сосания ей еще хуже становиться, получается заколдованный круг: и не дать нельзя, она же просит, а даешь - еще хуже выходит
Опишите пожалуйста как выглядят "колики". Характерное поведение.
Старый 14-01-2007, 23:29     #1383
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Простите, что лезу.Но если это колики, разве ребенок грудь возмет?Моя не берет, если животом мается.и от сосания я думала ребенку легче.Молоко теплое и пуки продвигает по кишочкам.Или нет?
Старый 14-01-2007, 23:55
ответ для radja на сообщение "Спасибо.А "бодание"--это что?"
    #1384
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от radja Посмотреть сообщение
Спасибо.А "бодание"--это что?
то, что многие назвали бы манипуляцией, но со спецификой грудничкового возраста.
Старый 14-01-2007, 23:58     #1385
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от radja Посмотреть сообщение
Простите, что лезу.Но если это колики, разве ребенок грудь возмет?Моя не берет, если животом мается.и от сосания я думала ребенку легче.Молоко теплое и пуки продвигает по кишочкам.Или нет?
Поэтому я и спрашиваю, что называют "коликами". Часто причины беспокойства варьируют от действительно кишечного спазма, до повышение внутричерепного давления.
Старый 15-01-2007, 19:02     #1386
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Опишите пожалуйста как выглядят "колики". Характерное поведение.
Мне кажется что это колики, потому что они выглядят как приступы: она может спать с совершенно безмятежным, спокойным видом, и вдруг начинает куксится, вскрикивает, как бы жалуясь, выгибает спинку, сжимает кулачки и вся напрягается при этом если я предлагаю ей грудь, она сначала мотает головой, как бы отпихивая сосок, а через секунду наоборот начинает его искать, и очень жадно сосет, более интенсивно чем в обычном спокойном состоянии
Потом приступ проходит, она засыпает снова, может поспать пару минут, и все сначала
Иногда я вижу, что ее беспокойство связано с газиками, у нее урчит в животике, и когда покакает все проходит
Но колики (или то что я называю коликами) бывают регулярно, именно в вечерний период где-то с 23 до 2 самые сильные
Хотя у Сирсов колики так описаны, что конечно я себя успокаиваю, что у нас все не так уж плохо, ведь она не плачет, а только в самый острый момент приступа так жалобно вскрикивает
Но все равно так жалко ее, так хочется что-то сделать!
Я обычно все таки даю ей грудь( хотя получается если все это затягивается то за пару часов она столько съедает, то ей еще хуже), кладу живот к животу, или просто глажу и грею животик
Старый 15-01-2007, 23:00     #1387
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Ну,пусть тогда бодается.А то в семье была я самая "бодливая",должен же кто-то на меня управу найти.!Ведь, когда лечь не смогу реально,все равно,наверное поест,если вариантов не будет.Спасибо.
Старый 15-01-2007, 23:03     #1388
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


наши колики как-то хуже выглядят.Бывают (ТТ)нечасто.начинает просто дико плакать и видно, что больно.сама иногда плачу с ней.грудь не берет ни за что.Самый длинный приступ был 1,5 часа.непривидиГосподи такое еще.
Старый 16-01-2007, 22:06     #1389
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


makovka Да, это больше похоже на кишечный спазм. Но, учтите еще тот факт, что дети в вечернее время более возбудимы. Это связано с суточными ритмами.
Вы делаете все правильно. Можо еще использовать адаптационное купание в пеленке.
Колики с передне-задним молоком не связаны.
Старый 16-01-2007, 22:11     #1390
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Тогда другие вопросы:
1. однозначно, Саша будет недоумевать что произошло и будет кричать и вырываться от папы. Что делать в этом случае? все равно переламывать его и учить засыпать без мамы? и сколько по времени можно выдерживать его плач?
2. днем нет возможности чтобы укладывала не я, можно ли начать с ночного сна (а то папа днем на работе)? и если да, то в дневной сон когда укладывать буду я сисю давать?
3. Вот допустим на ночь уложил папа, то ночью когда он проснется, папе вставать или мне давать грудь?
4. а можно мне не уходить из дома на время укладывания, а просто уходить в другой конец квартиры? (нет возможности уходить из дома). или он все равно поймет, что я дома и обидится на меня?

И еще, спасибо вам, что продолжаете отвечать на мои бесконечные вопросы. Просто очень не хочется допускать ошибок, которые потом трудно исправлять.
Наташа, давайте еще раз разберемся, какой цели Вы хотите достичь? Хорошего ночного сна или отлучения от груди. Потому что сейчас уже все смешалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.