Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 23:46     #1371
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у меня тоже очень сильно молоко лилось. Я делала так - сначала до кормления стимулировала сосок как бы сцеживала, молоко прибывало, грудь пощипывало т.е. наступал прилив, а когда пик прилива заканчивался (обычно через минутку) давала грудь. И получалось что ребенко и переднее молоко получал (я же совсем чуть-чуть сцеживала) и заднее и не захлебывался.
Старый 14-01-2007, 01:12     #1372
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Подскажите пожалуйста, сколько молока надо ребенку 5 месяцев на день? В следующую субботу уйду в 8 утра и вернусь не раньше 7 вечера. Какой запас должен быть в холодильнике? Ребенок полностью на ГВ, по требованию. Спасибо.
Старый 14-01-2007, 02:15     #1373
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Подскажите пожалуйста, сколько молока надо ребенку 5 месяцев на день? В следующую субботу уйду в 8 утра и вернусь не раньше 7 вечера. Какой запас должен быть в холодильнике? Ребенок полностью на ГВ, по требованию. Спасибо.
Точно не знаю. Всё от ребёнка зависит. На вскидку, две бутылочки по 300 грамм. У нас примерно в этом возрасте был первый отказ от груди, так что какое-то время сцеженным поила. НУ, может быть, для подстраховки ещё грамм 120. Но, ИМХО, 600 гр. должно хватить.
Старый 14-01-2007, 17:29     #1374
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
Пожалуйста дайте совет!
Дочке 20 дней, кормлю по требованию, каждые 1-1.5
Молока много, и трудность в том что оно вытекает как будто его с той стороны кто-то качает насосом
В результате дочка через буквально несколько минут кормления начинает захлебываться, ей приходиться выпускать сосок, чтобы отдышаться, и похоже она глотает много воздуха при этом
Но главная проблема в том, что ей трудно добраться до того самого заднего молока! Она наедается раньше, чем оно начинается Вчера звонила Лене, консультанту по ГВ, она сказала менять грудь каждые 3 часа, не раньше, сегодня я так и делаю весь день, но вот сейчас опять у дочки стул пенится, и уже третий раз какаем за 1.5 часа!
Что же делать, спасайте!
Забыла еще спросить: у нее вечерами колики, каждый вечер где-то с 23 до 3, может это как-то связано?
заранее всем спасибо за помощь
вы можете кормить в позе, когда ребенок лежит у Вас на животе - тогда во время прилива излишки молока будут вытекать из ротика малыша.
Верный вариант Вам Летняя подсказала - цедить немного грудь перед кормлением, таким образом Вы убираете молоко, которое легче всего добывается - из млечных синусов.
Еще- вол время кормления делайте паузы, когда ребенок начинает захлебываться.Подержите вертикально минуту-другую, как раз за это время прилив "отфонтанирует".
Старый 14-01-2007, 22:42     #1375
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата из статьи Лилии Казаковой (врач-педиатр, консультант по Гв) об отлучении:
"В настоящее время большинство мам, кормящих ребенка старше года пытаются заняться отлучением от груди не тогда, когда малыш к этому готов, а когда они решают, что уже пора, под давлением внешних обстоятельств. Многие мамы считают, что ребенок, которому 1год и 2-3 месяца уже очень “большой”. Мне хочется успокоить таких мам. Ваш малыш еще совсем крошка. И ваше молоко и грудь ему жизненно необходимы. Постарайтесь не торопиться.

В идеальной ситуации к отлучению от груди можно приступать тогда, когда прикладываний к груди у ребенка в течение суток получается 1-3 и связаны они главным образом со сном. Ребенок, готовый к отлучению, практически не прикладывается к груди днем для решения каких-то проблем, только в исключительных случаях. Ночью спит, не прикладываясь к груди, или прикладываясь 1-2 раза перед пробуждением. От утреннего прикладывания при пробуждении ребенка можно легко отвлечь. В такой ситуации от малыша можно уехать на несколько дней, от 1 до 5. Мама возвращается к малышу в новом качестве. Она его любит так же, как прежде, только грудь он больше не сосет. Молоко у мамы кончилось. Малыш, готовый к отлучению, воспринимает известие об окончании молока у мамы спокойно. Часто мама переживает момент отлучения о груди сильнее, чем малыш. Ребенок иногда в течение месяца может вспоминать о груди, но его всегда можно отвлечь от желания пососать.

В настоящее время чаще встречается ситуация, когда мама пытается “убежать” от не готового к отлучению ребенка. Если мама уезжает на несколько дней, малыш в ее отсутствие может вести себя беспокойно, может пытаться искать грудь у окружающих его людей, беспокойно спит ночью, становится капризным, много плачет. При возвращении мамы плачет, просит грудь. Бывают ситуации, когда малыш вроде бы спокойно переживает мамино отсутствие и не очень настаивает на прикладывании, но при этом начинает сосать пальцы, теребить что-то на маме во время засыпания и ночью. Малыш находит замену сосания груди. И иногда эта замена бывает такой, что мама жалеет о том, что отлучила малыша…

К отлучению от груди должны быть готовы оба, и малыш и мама."

Рекомендую прочитать статью целиком
http://www.akev.ru/art/otl_2.htm
Старый 14-01-2007, 22:54     #1376
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это кому?
Старый 14-01-2007, 22:57     #1377
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Всем, наверное?
Старый 14-01-2007, 23:04     #1378
radja
Элита
 
Профиль radja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 488
radja отсутствует


Здравствуйте!У меня вопрос такой.Соне через неделю 3 месяца.Последний месяц предпочетает кормиться лежа,на руках не любит сосать.А мне это естесственно не всегда удобно, но--ложусь.В чем тут дело?Почему ей эта поза предпочтительнее?И как бы ей повысить удобство кормления на руках?
Старый 14-01-2007, 23:15     #1379
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Спасибо большое за советы!
Буду пробовать кормить держа ее на животе, ночью вчера пыталась но что-то не пойму как ей голову держать
залила молоком и кровать, и диван, муж только успевает вытирать
вот уж не ожидала такой проблемы со своим 1 размером
подскажите еще, пожалуйста, стоит ли давать грудь во время колик, а то она когда беспокоиться, просит грудь, от сосания ей еще хуже становиться, получается заколдованный круг: и не дать нельзя, она же просит, а даешь - еще хуже выходит
Старый 14-01-2007, 23:24     #1380
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от radja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня вопрос такой.Соне через неделю 3 месяца.Последний месяц предпочетает кормиться лежа,на руках не любит сосать.А мне это естесственно не всегда удобно, но--ложусь.В чем тут дело?Почему ей эта поза предпочтительнее?И как бы ей повысить удобство кормления на руках?
Тут могут быть совсем разные причины. От специфики поз до "бодания" с мамой. Первое, что приходит в голову сразу - это попробовать слинг или подушку для кормления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.