Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 15:49
ответ для Лама-мама на сообщение "А возраст какой?"
    #1361
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
А возраст какой?
почти 1,5
Старый 12-01-2007, 19:11     #1362
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


А зачем Вам совсем заканчивать ГВ? Оно еще очень многое может дать Вашему ребенку. Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда мама в одном топе хвастается тем, что уже закончила ГВ, а через месяца два жалуется на то, что ребенок начал болеть и совершенно не увязывает эти два события. А они связаны! ГМ - это очень хорошая иммунная поддержка малыша. Ведь собственных имм-нов А он еще не вырабатывает, G - недостаточно, а одних М недостаточно для противостояния болезням. Знаете как педиатры называю период с года до двух? "Отит-сопля", потому что он весь наполнен подобными болезнями. А сейчас еще и ротовирус ходит. В общем, я не рекомендую сворачивать ГВ, тем более что и физиологические сроки для возможного отлучения у Вас только-только подходят, а на пути по завершению ГВ сделано уже очень-очень многое.
Посмотрите дополнительно из библиотеки (моя подпись) статьи про завершение ГВ.
Удачи!
Старый 12-01-2007, 19:30     #1363
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Спасибо, что откликнулись.

У психолога мы были, в Институте Раннего Вмешательства. Но, лично меня то, что она нам сказала - не впечатлило. Она сказала, что проблема в том, что я затянула кормление, надо было завершатся месяцев в 11, тем более в этом возрасте был отказ. (ПРеодолели при помощи консультанта - не стала тогда махать рукой, т.к. это была жизненная необходимость для дочки, по моим ощущениям. Прикормы она тогда ела, но ... в общем, невооружённого взгляда в детский горшок было достаточно, чтобы понять, что они не усваиваются. К тому же без груди в том возрасте вообще успокоится не могла, брать отказывалась, но пребывала в круглосуточной истерике, капризы по любому поводу и без, спала по 6 часов в сутки. Отказ был вызван моим некорректным поведением. Т.е. тем, что ночью на дочкин крик подошла не я, а бабушка и прежде чем передать малышку ко мне полчаса поносила её сама. Уж никак не ожидали, что на эту невинную вроде бы ситуацию, у ребёнка будет такая реакция. Но как бы то ни было, тогда я отказ преодолела - а вот психолог сказала, что это было моей ошибкой, надо было пользоваться моментом.). После года этого ребёнку не надо. И теперь, когда я затянула, ребёнок и переживает. Что спать в одной кровати с матерью для ребёнка физиологически вредно, и лучше было бы не начинать. А сейчас надо отложить девочку в свою кроватку и выйти из комнаты. На плач не реагировать. В моём присутвии плач может длится дольше.

И вообще главный совет был - перерезать психологическую пуповину, т.к. у ребёнка патологическая привязанность ко мне.

В чём-то, возможно, психолог и права - ну, насчёт излишне сильной привязанности двусторонней, но от мысли, чтобы оставить плачущего ребёнка одного в комнате у меня мурашки по коже. И, потом, кстати, доча вполне социальна, за юбку не держится, играет и самостоятельно, и пытается подключится к играм других деток, и ложкой ест сама, и одевается частично сама.
Цитата:
Дело в том, что в таком возрасте сосательный рефлекс еще очень силен и мне пришлось заменить грудь бутылочкой, как это не прискорбно .
Дочка ни бутылочку, ни соску не берёт...

Цитата:
Если Вас интересует мое частное мнение, то не надо терзать себя чувством вины и сомнениями, просто просто начните давать грудь опять и все. особенно важно, чтобы ребенок прикладывался ночью.
А вот интересно, если я всё-таки решусь на этот шаг, доча будет сосать как и прежде, или начнёт сутками на сисе висеть?

Цитата:
Мама говорила Вам, что за Ваше поведение не будет Вас любить?
Говорила, прямым текстом.
Старый 12-01-2007, 20:31     #1364
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Боже мой, ну и психолог Вам попалась. спрошу завтра у специалиста из этого института, кто там мам консультирует. За это лишать права консультирования надо!!! Хотя коммерческая логика в этом есть. не преодаленный отказ в 11 месяцев - верный хлеб психолога через несколько лет. М-да.
Хотите, могу сосватать Вас к психологу? Причем мне представляется, что стоит именно Ваши взаимоотношения с мамой разбирать и искать пути налаживания общей здоровой обстановки в семье..
Бутылочку, выообще-то, не рекомендуют давать укак замену груди. Это просто данная мама поступила так.
А, вот, повиснет или нет ребенок на груди - предсказать не возможно. Зависит от того насколько подвижная психика и степень реакции на стресс.
Понимаете, в Вашей ситуации даже ГВ не при чем. У Вас все сложнее. Не было бы ГВ - проблемы никуда бы не делись. Хуже могло быть, но не лучше.
Старый 12-01-2007, 23:49     #1365
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
А если мамы нет - то не у кого просить молока. мама в природе могла уйти по делам, пропасть, умереть, в конце концов (ттт) и это не приятно обидно , но этот вариант природа предусмотрела. Если ребенок находится с доверенными и знакомыми людьми малыш как предательсто это не воспринимает.
Поэтому отъезд для ребенка логичен, а мама рядом и почему-то не дает грудь - не логичен
Спасибо, это очень важно для меня знать.

Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Вообще, исходя из того, что Вы пишете, у меня сложилось представление, что Вы сами не готовы к отлучению (?).
Вы правы, я не хочу отлучать. Но ситуация с ночным сном меня все больше склоняла к мысли об отлучении.

Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Даже без цели отлучения у ребенка должен быть опыт уклдывания спать с другими членами семьи. это прежде всего для психики нужно!! Ну возраст у ребенка такой, устанавливать связи и закономерности общения с другими членами группы.
По поводу предложенного Вами варианта, он может работать только в условиях когда мамы дома нет. Нету мамы - есть папа. Знакомый, любимый, но без груди Но при этом не факт, что дневных кормлений не станет сильно больше. Скорее всего - станет.
Понятно. В общем сейчас я поменяла цель вместо отлучения научить засыпать без мамы и без сиси.
авось и просыпаться будет меньше, тк сисю все равно не дадут. И в принципе я готова, если из-за этого увеличатся дневные прикладывания, мне не жалко
Тогда другие вопросы:
1. однозначно, Саша будет недоумевать что произошло и будет кричать и вырываться от папы. Что делать в этом случае? все равно переламывать его и учить засыпать без мамы? и сколько по времени можно выдерживать его плач?
2. днем нет возможности чтобы укладывала не я, можно ли начать с ночного сна (а то папа днем на работе)? и если да, то в дневной сон когда укладывать буду я сисю давать?
3. Вот допустим на ночь уложил папа, то ночью когда он проснется, папе вставать или мне давать грудь?
4. а можно мне не уходить из дома на время укладывания, а просто уходить в другой конец квартиры? (нет возможности уходить из дома). или он все равно поймет, что я дома и обидится на меня?

И еще, спасибо вам, что продолжаете отвечать на мои бесконечные вопросы. Просто очень не хочется допускать ошибок, которые потом трудно исправлять.
Старый 13-01-2007, 01:17
ответ для Лама-мама на сообщение "А возраст какой?"
    #1366
HATALLIA
Участник
 
Профиль HATALLIA
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
HATALLIA отсутствует


здравствуйте!большое спасибо что ответили мне.Мой малыш начал реагировать на мою менструацию за несколько дней.я сама думала что у меня простоуменьшилось количество молоко.Он капризничал,отказывался отгруди,но потом вроде всё наладилось.И через день ОНИ пришли.Деть грудь брал,кушал,но с капризами.Я его кормлю примерно в 5 .8 .10 .12 .14,16,а потом мы можем сосать титю каждый час.Икаждый раз мне кажется что он голодный.он очень подвижный ребёнок ,весим мы сейчас 7230(родились 3900),рост в 3 месяца был 64 см.
Старый 13-01-2007, 01:19     #1367
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


спасибо!
Старый 13-01-2007, 15:26     #1368
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Наташа, спросите, пожалуйста, у Ильи скольких детей, закончивших кормиться естественным образом он видел?
Считаю некорректным спрашивать его б этом, тк он даже не мне это говорил. Он не специалист по вопросам ГВ и всегда это признает и никому не навязывает своего мнения. Он просто лишь делится своими наблюдениями, и то если его попросят. Поэтому мне кажется по его наблюдениям он не встречал детей, которые сами закончили кормиться.
Старый 13-01-2007, 17:39     #1369
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Боже мой, ну и психолог Вам попалась. спрошу завтра у специалиста из этого института, кто там мам консультирует. За это лишать права консультирования надо!!!
Мда, получается, что я настучала на девушку... Мда, чтобы невинные не пострадали, я могу её описать. Рыженькая такая. Из районного отделения на Бухаресткой... Ну, девушку жалко, но ведь мамочек и деток, которые к ней на консультацию попадут тоже как-то...

Цитата:
Хотите, могу сосватать Вас к психологу? Причем мне представляется, что стоит именно Ваши взаимоотношения с мамой разбирать и искать пути налаживания общей здоровой обстановки в семье..
Я-то хочу... А вот будет толк, если хочу я одна? Проговорила со своей мамой эту тему, и отговорки от "У меня всё нормально, я нормальный человек, мне психолог не нужен", "тебе может и нужен, но есть я, чтобы твоё влияние на ребёнка скорректировать", "зачем деньги тратить" до "как можно чужим людям рассказыват о взаимоотношениях в нашей семье", "это некрасиво" и т.п. В общем, не знаю...

А доче стала вслух проговаривать, что я её люблю. Раньше всё больше невербальные сигналы на эту тему посылала (обнять, поцеловать, в попу укусить )
Старый 13-01-2007, 23:22     #1370
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Пожалуйста дайте совет!
Дочке 20 дней, кормлю по требованию, каждые 1-1.5
Молока много, и трудность в том что оно вытекает как будто его с той стороны кто-то качает насосом
В результате дочка через буквально несколько минут кормления начинает захлебываться, ей приходиться выпускать сосок, чтобы отдышаться, и похоже она глотает много воздуха при этом
Но главная проблема в том, что ей трудно добраться до того самого заднего молока! Она наедается раньше, чем оно начинается Вчера звонила Лене, консультанту по ГВ, она сказала менять грудь каждые 3 часа, не раньше, сегодня я так и делаю весь день, но вот сейчас опять у дочки стул пенится, и уже третий раз какаем за 1.5 часа!
Что же делать, спасайте!
Забыла еще спросить: у нее вечерами колики, каждый вечер где-то с 23 до 3, может это как-то связано?
заранее всем спасибо за помощь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.