Стоит ли двухлетнего ребенка отдавать в сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 11:33     #21
Vasilisk
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы пошли в 1,3. Надо было на работу выходить. Конечно рано, но я заранее его готовила.
Летом научили есть, были на даче,ставили стульчик на улицу (пачкай, не жалко)-перед ним тарелку с едой. Что донесет до себя, а что и мимо. С горшком тоже проблем не было. Грудью перестала кормить за месяц до д/с.
Спать в садике остался на 4 сутки. Адаптировался быстро. Не могу сказать что с большой радостью ходил, бывало что и слезы на глазах у него , а всеравно идет. Понимал что ли, что надо?Но болели раз 5 -6 в яслях за год и все о. бронхит. Сейчас нам 3,5 и ТТТ болели в этом году только раз.
Старый 10-01-2007, 11:35     #22
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Мой пошёл в 2,2. Впринцыпе без проблем. Ну когда я водила иногда подплакивал, но когда стала водить быбушка, то вообще без проблем. Спать оставила на третий день. Он вообще когда меня нет гораздо лучше засыпает. Болеем конечно. Но ничего поживем увидим.
Старый 10-01-2007, 13:23     #23
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Мы пошли в 2,4г. Долго выбирали садик - нашли хороший. Ребенок идет с удовольствием. Сам хорошо там кушает. Очень хорошо стал говорить(у них каждый день логопед с ними занимается). Болели за 4 месяца - 2 раза по неделе. Стал лучше плавать - у них в садике бассейн 2 раза в неделю. Адаптация проходила под руководством садовского психолога через 2 недели - стали ходить на целый день(с 8 до 16). В садик с утра водит только папа - если веду я, то может начать плакать.
Мне кажется, каждый ребенок индивидуален(кому-то нужен садик в 2 года, а кому-то рано) - мой уже в 2 года - не хотел сидеть дома с бабушками и гулять по 2 часа - ему хотелось общение и постоянных развлекух. В садике ему интреснее и веселее, очень много занятий и "дел". Пока мне нравится, что мой ребенок ходит в сад, хотя мог сидеть с бабушками.
Старый 10-01-2007, 13:49     #24
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


У меня сын пошел в 1 и 11 мес. На второй день уже остался на полный день. Первые три дня не плакал, потом прорвало 2 дня поныл, а как отсидел дома выходные, то в понедельник в припрыжку побежал в садик Болел за эти 2-3 месяца пару раз по неделе - один раз простуда, второй раз - притащил кишечный грипп из садика.
Лично мое мнение - если есть возможность и садик хороший, то отдавайте в 2 года и не думайте
Старый 10-01-2007, 13:52     #25
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


У меня сын пошел в 1 и 11 мес. На второй день уже остался на полный день. Первые три дня не плакал, потом прорвало 2 дня поныл, а как отсидел дома выходные, то в понедельник в припрыжку побежал в садик Болел за эти 2-3 месяца пару раз по неделе - один раз простуда, второй раз - притащил кишечный грипп из садика.
Лично мое мнение - если есть возможность и садик хороший, то отдавайте в 2 года и не думайте
Старый 10-01-2007, 14:02     #26
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Пошли ровно в два года.
адаптация прошла отлично, сейчас сама страшная угроза "иначе завтра в садик не пойдешь". (особенно перед сном действует Но вот кашель... и сопли ужас - только подлечимся, придем в себя, снова начинается, за пол года месяца два проболели. Вот сейчас, вроде, на каникулах, все вылечил, посмотрим, что получится
Старый 10-01-2007, 18:43     #27
мать с Тореза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 290
мать с Тореза отсутствует


Мы тоже хотим отдавать в год и 10. Прочитала топик и немного полегчало, а то на каждом углу только и было слышно, что ничего хорошего это не принесет... Будем надеяться, что у нас все получится. Всем удачи, не болейте!
Старый 11-01-2007, 09:55     #28
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
адаптации как таковой не было вообще - пришел и остался.
Фраза прямо про нас! Но здесь многое зависит от персонала. Лично нам очень повезло, и даже если Лизка хотела бы пустить слезу при расставании с мамой, то практически не успевала, т.к. воспитатели сразу же завлекали ее чем-то интересным (приглашали покормить хомяка, хвалили новый наряд, просили отнести пижамку в свою кроватку, делая вид, что позабыли, какая из них именно Лизкина ). В течение первой же недели начали оставаться на полный день. Сейчас ходит с удовольствием, уже завела там себе подруг-приятелей. Стала заметно лучше говорить.
Пошла Лизка в сад 28 августа этого года, в неполные 2 и 2. Первые месяцы не болела, а вот зимой начались почти постоянные сопли и кашель, но (т-т-т) не сильные, обычно обходились без врача и только 1 раз решили таки сесть на официаоьный больнчный. Сейчас стараемся поддерживать иммунитет витаминками, регулярно промываем носик и прыскаем Гексорал перед выходом в сад. Поможет ли - не знаю, поживем - увидим.
А вообще, наш отчет о начале посещения чслей можете посмотреть тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=55554
Удачи!
Старый 16-01-2007, 14:14     #29
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Я тож так долго сомневалась, а стоит ли в 2 отдавать в сад, но подвернулась возможность отдать в хорошую группу и мы пошли в 2 и 2. Полная адаптация заняла 3 месяца (пока спать сам не остался).Болели 3 раза (с сентября). Сейчас все очень довольны - сынуле в саду интересно, энергию свою там выплескивает - дома его слишком много и слишком шумно. с ребятами общается, стал более самостоятельным, стал как-то что ли больше любить маму (может просто ценить время, проведенное вместе), а то раньше мог и ударить и поругаться. Удачи!!!!
Старый 16-01-2007, 14:22     #30
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Я тож так долго сомневалась, а стоит ли в 2 отдавать в сад, но подвернулась возможность отдать в хорошую группу и мы пошли в 2 и 2. Полная адаптация заняла 3 месяца (пока спать сам не остался).Болели 3 раза (с сентября). Сейчас все очень довольны - сынуле в саду интересно, энергию свою там выплескивает - дома его слишком много и слишком шумно. с ребятами общается, стал более самостоятельным, стал как-то что ли больше любить маму (может просто ценить время, проведенное вместе), а то раньше мог и ударить и поругаться. Удачи!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.