Паховая грыжа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 22:25     #1
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Позавчера во время купания обнаружила припухлость в паху справа. Принесла, положила на спинку - ушло. Понятно, грыжа... :0((
Хирург подтвердил мои предположения.
Выхода рисуется два:
Операция не дожидаясь защемления (тогда счет пойдет на часы)
Сходить к бабкам - заговорят...

Вот колеблюсь, че ж делать-то?!!!

Поделитесь опытом, мамы маленьких (и не очень) мальчиков...
Старый 09-01-2007, 23:05
ответ для Shmelka на сообщение "Паховая грыжа"
    #2
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


У моей подруги у сына (ему год и два) 2 недели назад сделали операцию, тоже паховая грыжа. У них уже несколько раз было защемление, она ее вправляла и как - то все проходило. Ходила ко многим хирургам, все говорили об операции, уж оч. она ее не хотела делать. Сейчас все в пордке. Забудьте о бабках, кто Вам такую умную мысль подсказал, что она грыжу Вашу рассасет?
Старый 09-01-2007, 23:46     #3
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Поделитесь, если знаете: где делали и цена вопроса
Старый 10-01-2007, 01:01
ответ для Shmelka на сообщение "Паховая грыжа"
    #4
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


А нам в 1 месяц поставили паховую грыжу и водянку, но к полу году грыжа затянулась и следа нет! Желаем и Вам чудесного решения проблемы!
Старый 10-01-2007, 09:17
ответ для Shmelka на сообщение "Паховая грыжа"
    #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Оперировали грыжу в 5 больнице в возрасте 2 лет по экстренному. Бесплатно.
Старый 10-01-2007, 10:01
ответ для Shmelka на сообщение "Паховая грыжа"
    #6
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Мы делали операцию в декабре в 19 больнице. Делали экстренно, поэтому совершенно бесплатно. Причем грыжа первый раз появилась в субботу вечером, а в среду на след.неделе уже прооперировать пришлось. Хирург в приемном покое на мою просьбу подождать, может "само рассосется", сказала, что паховые грыжи рано или поздно всегда операциями заканчиваются. А ущемление вообще страшная вещь, там действительно счет на часы идет.
Старый 12-01-2007, 19:31     #7
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


У нас в годик вылезла паховая грыжа (папино наследство). Бабкины заговоры скорее распространяются на пупочные грыжи, когда дитенок растет, пресс крепнет и пупочное кольцо уходит, а вот паховые - действительно, заканчиваются операциями.
Мы прооперировали через 2 недели после того, как в первый раз поняли, что это оно. Могли бы и сразу, но были простужены.
Оперировались в 1 ДГБ. По первому приступу попали на срочное отделение - там весьма противненько, хорошо, что мы оказались больны, и ушли долечиваться домой. А потом пришли оперироваться на плановое. Там очень уютно и мило, есть платные палаты, правда они расписаны вперед, это надо со старшей сестрой договариваться.
Нас брал знакомый хирург, поэтому мы легли в бесплатную палату, но где всего два ребенка. Отдельная кроватка для ребенка и для мамы.
Большое спасибо Ярославу Зайцеву, все прошло тип-топ и даже шрамчика не осталось.
Старый 12-01-2007, 20:14
ответ для Shmelka на сообщение "Паховая грыжа"
    #8
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


У моего сына обнаружили грыжу в год (причём не я, бестолковая мамка, а педиатр на осмотре). Хирург крайне флегматично сказал, что вопрос о срочности вроде бы не стоИт, но и особо медлить не стОит. По своим убеждениям "бабок" я исключила сразу (если б Вы прочитали ту книжку, которая у меня, у Вас бы тоже этот вариант отпал, там очень популярно всё объясняется), но для отмазки ПЕРЕД РОДСТВЕННИКАМИ позвонила парочке этих... ладно, промолчу. Те разом выпаливали, что ПАХОВУЮ грыжу мальчикам они НЕ ЗАГОВАРИВАЮТ. Что ж... я, конечно, сходила с ума от страха перед операцией, но страх перед возможным ущемлением был гораздо больше (просто нам, если что, до больницы ехать... можно на переезде простоять...). Тем более, что мой "тормозёнок" ещё не ходил, и решили резать. Сделали в год и 2 мес.
Делали абсолютно бесплатно, сделали - на след. день уже пытались "выгнать" домой. Серьёзно. Если ничего - можно и уйти. Но нам ехать, без машины с вещами тяжело было, поэтому я осталась ещё на 3 дня. (мелкие в больнице с мамами лежат). Наркоз. Самое поганое - наркоз. Общий, страшный, тяжёлый. Меня предупредили... А сама операция - ок. 15 минут, это элементарщина, проще аппендицита. Мой наркоз оч. хорошо перенёс (я вот почти поседела, пока ждала его с операционной... это было, конечно, кошмар...)
Самое тяжёлое - заставить бэбика лежать ПОСЛЕ. Мой был умничкой, но натаскалась я... у самой, похоже, грыжа... Больница "подарила" нам ротовирус... и осложнения после наркоза (небольшая ЗР, нервный срыв)... но альтернативы просто не было.
Шрам (рубец) остался - говорят, на всю жизнь. Да и пах не особо уменьшился. Но говорят, что вырезали хорошо... не знаю... Да, и ещё нитки через 2 месяца полезли... вот у меня страху-то было! но говорят, опять же, это часто бывает.
В общем, не пугайтесь, если что - пишите, спрашивайте, у меня всё это ещё очень свежо в памяти, но главное - сходите ЕЩЁ К ОДНОМУ хирургу! а вдруг всё же нет грыжи? я бы сходила, надежда, она ведь...
Если решитесь на операцию - не повторяйте моей ошибки: не ждите ребёнка через 15 минут после того как его увезли!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.