Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 21:25     #1331
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Как реагировать на попытки пососать грудь старшего ребенка? Его кормила до 1,2, отлучение от груди было по его инициативе. Сейчас ему почти 3. А теперь периодически атакует, последние дни активно. Просит дать хотябы погладить и подержаться "за помпончик груди".
Спасибо за ответ.
Реагируете очень спокойно. Это нормальный этап жизни старшего ребенка.
Можно разрешить (потрогать или даже пососать), только не устраивая вокруг этого представления. скорее всего ребенок поймет, что ему это не интересно, а сосать он уже разучился.
Старый 06-01-2007, 21:42     #1332
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Кроватка стоит впритык к нашему дивану (ставим так на ночь), купаемся: и плаваем и моемся, нырять, пока, только учимся...
Дело в том, что одним из "плюсов" раннего плавания и проныривания называют именно "хороший сон ребенка". Ведь, одно из самых главных родительских мечтаний - это, чтобы ребенок ночью не просыпался. На самом деле, приверженцы раннего плавания не уточняют за счет чего ребенок так крепко спит. Это не совсем нормальное для малыша состоние, которое проиходит из-за определенного гормонального дизбаланса (повышается уровень кортизола и кортизона, изменяется уровень адреналина).
что, исходя из этого, можно порекомендовать в Вашей ситуации. Если Вы абсолютно уверены в том, что хотите заниматься с ребенком именно плаванием и Вы прочитали разнообразную литературу на эту тему, то попробуйте перенести занятия на более раннее время. может быть, даже на утро. Если этот вариант не поможет нормализовать суточные ритмы у ребенка или он Вам не подходит, то придется некоторое время кормить по маминому требованию в подутренние часы, т.е. ставить будильник на 4-ре и 6 часов утра.
Старый 06-01-2007, 21:46     #1333
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Спасибо, будем пересматривать режим!
Старый 09-01-2007, 01:23     #1334
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Может, уже был вопрос, но где можно найти хорошего консультанта по грудному вскармливанию, чтобы пришел, посмотрел... Просто у подруги (старшей) проблемы с молочком, и Интеренета нет. Ей где-то 30 (не уточняла), девочке почти 2 мес., крохотная 3,5 кг. Много плачет, личико в прыщиках. Но стул хороший, сосет неплохо. Но мама жалуется, что девочка кричит, не наедается. она даже смесь дала один раз, девчонка успокоилась. Все, что сама знала, я уже насоветовала - и чай, и смеся для кормящей мамы и прикладывание показывала, но получается шаг вперед - два назад. Только-тольок получше становится, вес поднаберем, опять молока не хватает... Мне очень важно, чтоб у малышки было все хорошо. Я за нее очень беспокоюсь, ведь у меня таких проблем не было, мы до сих пор молоко кушаем (в 1,2 г.). Пожалуйста, к кому обратиться?????
Старый 09-01-2007, 11:45     #1335
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Группа поддержки ГВ
924-30-80
Старый 10-01-2007, 17:51     #1336
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста как быть.Моя дочь явно не готова к отлучению от груди,кормление меня вобщем то не напрягает и я готова кормить и дальше.Но у меня после родовая эррозия ,ее надо прижигать,а месячных так и нет.Врач в консультации настаивает на прекращении Гв.Может ли отсутствие месячных быть связано с кормлением или это проблемы другой области?Ребенку год и три.Может можно как то ухудшить вкус молока чтобы плавно прекратить кормление?сосать моему ребенку явно нравится даже больше чем само молоко
Старый 10-01-2007, 19:29     #1337
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здравствуйте.
Скажите, врач не объясняла Вам зачем нужны месячные для прижигания эрозии?
Ситуация, когда врач настаивает на немедленном прекращении ГВ, потому что месячные еще не начались, а он считает, что уже пора бы - практика последних лет 30-ти. Связано это с тем, что у большинства женщин месячные наступали, с т.з. природы, очень рано. Происходило это потому что многие грудью не кормили, или кормили не долго, или кормили с большими интервалами, при этом уровень пролактина падал и цикл возобновлялся. При нормально налаженом ГВ, у большинства женщин, месячные начинаются около полутора лет. На сегодняшний день нет доказательств того, что длительное ГВ вредно для эндокринной системы или женской половой сферы. Хотя, повторюсь, многим врачам это кажется ненормальным.
Что касается эрозии,то тут важна ее природа. Врожденная ? Преобретенная? Сопровождается кольпитом? Или это эктропион, который часто называют эрозией? Делали ли анализ на онкозитологию? Как планируют прижигать?

Что касается Вашего последнего вопроса, то должна отметить, что многим деткам нравится сосать вне зависимости от вкуса молока. Тем не менее, призываю Вас ни в коем случае не мазать соски чесноком, горчицей и прочей гадостью!!!
Старый 10-01-2007, 21:13     #1338
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


эррозия приобретенная,появилась после родов.говорят что большая.говорят что нужно между месячными пропить курс таблеток и потом прижигать точно не лазером,под общим наркозом. сдавала анализы на онкомаркеры,результатов не знаю точно,но так как из жк звонили домой и ничего плохого не сказали видимо с этим все в норме.
но если такая задержка по циклу в пределах нормы,то уже легче
спасибо,буду ждать естественного развития событий но под присмотром врача(схожу еще раз на прием и уточню положение с эррозией)
Старый 11-01-2007, 00:25     #1339
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Как грамотно отлучить от груди?

Хочу в марте прекратит ГВ, к тому времени нам будет год и 5-год и 6.
Есть возможность нам с мужем на недельку уехать в отпуск и малыша оставить с бабушкой, дедушкой. К слову, он их очень хорошо знает, они у нас практически каждый день и гуляют с ним и играют, и они х очень лююит, особенно бабушку.
На данный момент у нас такая ситуация:
Сисю днем ребенок не просит, он вообще о ней сам не вспоминает и даже если ему предложить грудь, то он ради приличия пару раз соснет и дальше пойдет играть. Сисю мы кушаем на дневной сон и на ночной сон. Без нее саше не заснуть. ну и за ночь просыпаемся 5-6 раз чтобы приложиться к груди. Причем он ее толком не кушает а просто немножко посасывает и дальше спит.
Каждые 2 часа он просыпается (садится, трет глазки, ищет грудь, если ему не дать, то начинает плакать). Спим мы вместе. Приучать к кроватке пока сложно, т.к. я просто физически не смогу так часто ночью вставать, удобнее дать грудь и спать дальше. При этом я понимаю что ГВ мешает нормальному сну. А тк ребенок молоко уже ест очень мало, то 1 год и 5-6 месяцев вплоне хороший возраст чтобы отучаться от груди.
Вопрос - как это сделать, наиболее безболезненно для ребенка.
Честно говоря перспективы к постепенному отлучению я не вижу. Саша кричит до тех пор пока не получит грудь, потом присасывается и засыпает. Остается один способ - уехать из дома.
Сейчас кроме меня его никто уложить спать не может (тк нет сиси). А если я уеду это будет сильным стрессом для ребенка? не посчитает ли он это предательством?
И если я все-таки решусь уйти, то нужно ли присутвовать днем или можно воспользоваться случаем и уехать отдыхать? или нужно обязательно быть днем с ребенком? а вдруг он решит что мама его бросила?
В общем, я в растерянности. С одной стороны осознание, что пришло время завязывать в ГВ,с другой стороны не знаю как это сделать, чтобы ребенок не сильно п ереживал.
Помогите пожалуйста!
(статьи я уже читала, но вопросы все равно остались).
Старый 11-01-2007, 01:01     #1340
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А тк ребенок молоко уже ест очень мало, то 1 год и 5-6 месяцев вплоне хороший возраст чтобы отучаться от груди.
С одной стороны осознание, что пришло время завязывать в ГВ
Эти 2 тезиса вызывают сомнения. На мой взгляд 1,5 года это отнюдь не время отлучения от груди. ВОЗ рекомендует кормить КАК МИНИМУМ (то есть это не предел) до 2-х лет.

Безусловно ваш отъезд будет травмой для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.