А как теперь с ребёнком в таси ездить с 1 января? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 14:37     #71
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Я уже 3 года езжу регулярно на дешевом такси (сама не вожу по ряду причин, муж возить в рабочие дни не может). ВСЕГДА с креслом. Оно крепится ремнем (только супермодные кресла крепятся не ремнем). ВСЕГДА предупреждаю - "пожалуйста, чтобы у машины был ремень на заднем сиденье".
Ну и все нормально..
А с частником - увы. Тут дело такое. Но я и не пользуюсь практически, только со старшей иногда где подъедем.. А так - или большой автобус-экспресс с низкой подножкой, куда сидячую коляску закатываю, или такси вызываю.

Кстати, получается, что на такси езжу 2 раза в неделю (пн туда, чт обратно), 360-400 руб стоит такая поездка почти от метро Купчино к почти Приморской, еще и заезжая по дороге в школу к старшей - частник в этом случае невыгоден точно. Еду с дитем, креслом и большой тяжелой сумкой.
Какое??? Я вчера обзвонила все известные мне номера (балтийское, блюз, 6000000) ни в одном мне не смогли машину с креслом предоставить.
Такси вызываю не так часто
Старый 04-01-2007, 17:22     #72
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


стоп... а в маршрутке тоже нельзя ездить?
Старый 04-01-2007, 17:27     #73
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


а теперь сажите мне - кресла выбирают по возрасту(росту) - таксисты будут с собой возить целый набор кресел?
а про не работающие законы - сомневаюсь - штрафы подняли, гайцы от такого не откажутся
Старый 04-01-2007, 17:33     #74
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Вчера ездили на такси - возвращались от друзей незапланированно поздно. Конечно никаких приспособлений у нас и быть не могло. Такси про сидения вообще не говорили- у них их нет. Дашка сидела между моих ног за сидением пассажира.
Старый 04-01-2007, 19:47     #75
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Не, ну маршрутка наверное не та тема, там же никто не пристегивается, даже на передних седеньях.
Это уже почти общественный транспорт.
Старый 04-01-2007, 20:44     #76
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Прошлой зимой я такси вызывала, когда не завелась. Слухи уже про этот закон ходили. Мне диспетчер сказала, что после того, как примут закон, у них будут машины с креслами. А при заказе необходимо будет сказать, что с нами ребенок.

Не знаю, правда, будет так или нет.

Интересно, а машины с тремя десткими креслами будут?

На самом деле, для меня это большая пролема. Т.к. детей на занятия скорее всего я буду возить одна, т.е. на частнике, или на такси . Тихо фигею, т.к. слабо предаствляю себя с двумя пакетами + 3 детьми + 3-мя подпониками
Старый 04-01-2007, 20:52     #77
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Не, ну маршрутка наверное не та тема, там же никто не пристегивается, даже на передних седеньях.
Это уже почти общественный транспорт.
Вы знаете, если это Закон о Безопасности детей - то маршрутки - это самый опасный транспорт. Во всяком случае, гораздо опаснее, чем моя машина. А почему же - енсли речь идет о БЕЗОПасности, эта речь не идет об общественном транспорте? А потому что - это Закон не об Опасности, а об очередных поборах. С родителей. С автовладельцев и тд.
Старый 04-01-2007, 21:09     #78
Alenyshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 457
Alenyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
ну и как, кто-нибудь уже ездил в такси с ребенком?
Вчера возвращалась поздно с дочкой, ехали на такси.Кресела не было. На мой вопрос, а как теперь ездить будем получила ответ - практически во многих службах такси машины частные, и водители не собираются покупать кресла по нескольким причинам - не уберешь в багажник,п.ч туда нужно чемоданы складывать,возить в пристегнутом виде нереально,п.ч будет место занимать и никто им не возместит покупку кресла, а через пару месяцев кроесло уже будет в таком состоянии,что надо новое покупать.
До нового года каждую субботу пользовалась услугами такси (на занятия только так можно доехать), целый декабрь травмировала вопросом о креслах водителей и всегда получала ответ - как ездили, так и будем, без кресел, может быть будут машины,оборудованные,но их будет мало.
Старый 04-01-2007, 21:09     #79
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Аннетта, murmurik, Persefona
А Вы видели маршрутку (или любой другой общ.транспорт) с предусмотренными конструкцией ремнями безопасности? В салоне?
Я видел. Давно. На 83-м кажись маршруте.
Старый 05-01-2007, 14:48     #80
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


2-го вызывала такси и ездила с детем, даже не задумываясь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.