Владельцам ОКИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 00:10     #11
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина
Моя подруга только что продала свою совсем еще не гнилую девятку за 2200, дешево потому как год лохматый 96й, но у нее муж содержал машину в идеальном состоянии. Так что рабочий жигуль за такие деньги купить можно, ИМХО. Но на 6 детей я бы брала по простому "батон". Плюсов масса - не дорого, все поместятся, большой, высокий, его в лепешку не так-то просто убить, да и ремонт подешевле иномарки будет. Один минус - страшный он, но за то все шарахаться от него будут и ездить просторно Не понимаю, почему их все за машину не считают? при всем прочем у него и проходимость приличная, на дачу, на рыбалку ездить можно.
это для начинаещего то водителя????? если я Вас правильно понял батон -УАЗик????
Старый 25-04-2006, 00:41     #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Как раз для начинающего потому как с легковой иномарки на УАЗ будет ооочень проблематично пересесть
Старый 25-04-2006, 09:29
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #13
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Если честно сказать - в ближайшее время я вообще детей возить не собираюсь. Во первых - половина не переносит езду в автомобилях - укачивает. Ну и самое главное - пока хоть немного уверенности не приобрету - страшно брать на себя такую ответственность. Буду на муже практиковать. С ним кататься. У меня ведь всего четыре самостоятельные поездки после сдачи на права.
А уазики, слышала, на поворотах себя неустойчиво ведут.
Старый 25-04-2006, 09:55
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #14
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Да насчет уазика шутка была наверное . УАЗик для сельской местности, в городе он не нужен, тем более для начинающего. Устанете его заправлять, баранку маслать , да и не женская это машинка честно говоря

Последний раз редактировалось Диман, 25-04-2006 в 09:59.
Старый 25-04-2006, 10:04
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #15
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Ока-жуткая машина. ИМХО.
Говорю не понаслышке, т.к. ездила несколько раз в качестве пассажира, и один раз , интереса ради, в качестве водителя на оке знакомых. Если честно, при всей моей ненависти к общественному транспорту, предпочту метро или маршрутку, поездке на оке. А как ее можно сравнить с иномаркой, пусть даже подержанной, вообще не могу понять.
Старый 25-04-2006, 10:14
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #16
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У нас Ока уже 5 лет. Проездили на ней 4,5 года (сейчас шкода октавия). Не ломалась, ездит хорошо. В принципе мы были довольны. Маленькая легкая машинка (из любого болота вытолкать можно). Сейчас она стоит на даче, ждет когда я получу права. Я еще на ней пару лет поезжу, поучусь. Ничего плохого, ну пожалуй кроме отсутствия подушек безопасности (так их нет ни на каких наших машинах), я про нее сказать не могу. Но и я, и муж не высокие так что она нас устраивала.... Но теперь подросли дети, появилась собака....Ока стала маловата....
Старый 25-04-2006, 10:32
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #17
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Я тоже когда-то рассматривала вариант с Окой (на заре вождения)....так вот знакомый мент привез меня на стоянку битых автомобилей и показал "свежачак" - ока, лобовое на скорости 60 КМ/ЧАС!!!!! передняя левая стойка находилась в горизонтальном положении!!!! Как раз на уровне головы водителя . Сказал, что живых в этой машине не осталось.....Больше к варианту с ОКОй я не возвращалась.....Тогда я взяла Хонду Цивик 80 года выпуска ,за 800 $. Отъездила на ней год ,ну а потом взяла 8 ВАЗ....потом много еще чего было, но в результате решила что лучше не новая иномарочка, чем что-то наше. Последние 2 года езжу на ВОЛЬВО-460. Классная машинка, а главное полтора метра капота впереди и ощущение ,действительно, что это одна из самых безопасных машин. А что касается того, что за 3000$ ничего живого не взять - я не согласна. Вот как-раз сейчас продаю свою Вольву (выпуск - конец 1993 года, 2 литра), да есть проблемы с кузовом, но зато внутри все живо. Я сейчас на ней езжу(с ребенком), пока мне мою свежеприобретенную не новую БМВ делают . Так что если вдруг интересено - пишите, правда я ее ще не начинала продавать .
Старый 25-04-2006, 12:23
ответ для Валюшка на сообщение "Владельцам ОКИ"
    #18
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Всем огромное спасибо за участие в моем вопросе. Все-таки - безопасность превыше всего. Тем более - детей.
От мысли приобрести ОКУ отказалась.
ixsi, а когда вы свою Вольво собираетесь продавать. Мне машина нужна в ближайший месяц - пока дачный сезон не начнется. Меня правда все на фольцваген ориентируют или Гольф, или Джетту. Но Вольво тоже хорошая машина. Только вот говорят - запчасти на нее очень дорогие. Извените, я ведь все по слухам ориентируюсь. Опыта то никакого. Вот и пишу только о том, что слышала, да не щупала.
Старый 25-04-2006, 13:30     #19
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


ответила в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.