Помогите, кто понимает в РАЗВОДАХ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:40     #1
Скорпиончик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Турку, д.8
Сообщения: 666
Скорпиончик отсутствует


Ситуация такая. Я вышла замуж. Была матерью-одиночкой. Ребёнок очень полюбил мужа. И тот относился к ней с любовью. Но у нас, по его мнению, не сложились отношения. Действительно, притирание шло негладко... Во многом я была не права - имею комплексы по поводу дочери, что она без отца растёт, ничейная. А муж до свадьбы обещал удочерить без сомнения. А теперь сказал, что надо подумать. Я начала нервничать, часто предлагала расстаться (ничего не говоря про удочерение, просто поводы находились). Но развода я не хочу. Думаю, что есть шанс всё исправить... Тем более, что муж утверждает, что я ему просто не дала времени, а так он помнит все обещания и готов был бы через годик-другой.

В связи с этим вопрос - если муж подаст заявление на развод, я могу его оспорить? Какие аргументы тогда можно привести в суде?

Спасибо за помощь! Спасайте!
Старый 09-04-2009, 14:45     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ох, что вы так неосторожно то с мужчиной...предлагали расстаться...ай-яй-яй...
В суде можете сказать, что не хотите развода, вам дадут время на "подумать". И бегом к психологу, со своей головой работать!
Старый 09-04-2009, 14:58     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


чего-то не понятно ничего почему о муже в прошлом времени написано? и как много времени прошло со свадьбы?
зачем вы к мужику прицепились с какими-то бумажками? Он же растит вашу дочку, любит ее, хорошо к ней относится? чего вам еще нужно?
Точно вам надо к психологу чтобы разобраться с саомй собой для начала.
Старый 09-04-2009, 15:04     #4
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
В связи с этим вопрос - ЕСЛИ муж подаст заявление на развод, я могу его оспорить? Какие аргументы тогда можно привести в суде?
В каком суде???
С мужем говорить сейчас, не доводя дело до суда. К психологу бежать тоже сейчас, можно вместе с мужем.
Или вы думаете, что сейчас вы промолчите, ПОТОМ он подаст заявление, вы опять промолчите (суд он если что не на следующий день после подачи), вы в В СУДЕ скажете что вы против развода и после этого будете налаживать отношения с мужем???

Не дожидайтесь вы заявления. Поговорите с мужем. Просто, спокойно. скажите что осознали некоторые свои ошибки. Спросите у него в чем еще какие-то проблемы.
Старый 09-04-2009, 15:05     #5
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение

В связи с этим вопрос - если муж подаст заявление на развод, я могу его оспорить? Какие аргументы тогда можно привести в суде?

Спасибо за помощь! Спасайте!

а зачем оспаривать? если человек не хочет жить с вами и подал наразвод?
Старый 09-04-2009, 15:24     #6
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Оспорить заявление на развод вы не можете. Можете в суде заявить о своём несогласии, которое, суд, собственно и не волнует. Дважды заявите, что против развода, на третий раз разведут и без вашего согласия.
А по сути... Накосячили вы - мама не горюй. Ну откуда у наших женщин такая любовь к запугиванию разводом?... ИМХО - если вы заговорили о разводе, надо собирать вещи и уходить, а постоянно долдонить об этом... как минимум некрасиво и глупо. Что теперь делать? Просить прощения у мужа. В вашем случае это единственное, что остаётся. И делать выводы на будущее.

Цитата:
...Какие аргументы тогда можно привести в суде?
Ну а это вообще... Какие агрументы? Вы правда верите, что суд может заставить вашего мужа продолжать жить с вами? Аргументы приводить надо МУЖУ, а не в суде.
Старый 09-04-2009, 15:41     #7
Andrey133
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 50
Andrey133 отсутствует


Согласен с Белкой75 на 100%,просить прощения и делать выводы.
Старый 09-04-2009, 15:41     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Оспорить заявление на развод вы не можете. Можете в суде заявить о своём несогласии, которое, суд, собственно и не волнует. Дважды заявите, что против развода, на третий раз разведут и без вашего согласия.
А по сути... Накосячили вы - мама не горюй. Ну откуда у наших женщин такая любовь к запугиванию разводом?... ИМХО - если вы заговорили о разводе, надо собирать вещи и уходить, а постоянно долдонить об этом... как минимум некрасиво и глупо. Что теперь делать? Просить прощения у мужа. В вашем случае это единственное, что остаётся. И делать выводы на будущее.


Ну а это вообще... Какие агрументы? Вы правда верите, что суд может заставить вашего мужа продолжать жить с вами? Аргументы приводить надо МУЖУ, а не в суде.
Старый 09-04-2009, 15:47     #9
Скорпиончик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Турку, д.8
Сообщения: 666
Скорпиончик отсутствует


Муж, к сожалению, человек импульсивный. Он уже уходил однажды, не дав шанса что-то исправить (до свадьбы). Сказал, что уходит только один раз. И всё таки вернулся. Я долго не доверяла, но решилась и вышла замуж по его настояниям и в надежде, что у ребёнка тоже появится официальный отец. Тем более, что будущий муж всегда однозначно говорил об удочерении. Если бы свои сомнения он высказал тогда, то я бы ещё тоже подумала...

А разводом я не пугала. Я действительно считала, что нельзя жить в постоянных скандалах. Не понимала, что настоящая причина в том, что муж не выполнил свои обещания в самом главном для меня вопросе, а значит, на него нельзя положиться.

Что муж хочет уйти - это не совсем правда. Просто он очень принципиальный и думать начинает тогда, когда уже дело сделано. А уговаривать и извиняться, как показал опыт прошлого ухода, бесполезно вообще. Только дать время дойти самому, что есть другой выход. Месяца может быть мало, вот я и спрашиваю, можно ли "растянуть удовольствие", пока не сделали ошибку.

PS: "Собрать вещи и уйти" я не могла - он живёт в моей квартире, Сам из другого города... Женаты всего 2 месяца...

Я сама понимаю, что накосячила. Давно хотела к психологу, даже пробовала посещать перед свадьбой, но финансовое положение не позволило. Так что прошу вас, не надо добавлять "сама дура" и отправлять мозги подлечить.
Старый 09-04-2009, 15:53     #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


если в суде сказать, что Вы на равзод не согласны - то дадут время на размышления... 3 месяца максимум... и даже второй раз могут опять дать время... на третий раз разведут точно, если одна из сторон будетнастаивать...

но я тоже считаю, что лучше попробовать наладить отношения сейчас, не дожидаясь, пока муж все-таки подаст на развод...

может, Вам стоит озвучить мужу свое мнение по поводу удочерения? скажите, что Вы готовы не дваить и подождать, но пусть он тоже озвучит сроки... да и вообще свое мнение по этому вопросу...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.