Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:10
ответ для rssn на сообщение "Вот-вот, я тоже:065:..."
    #1
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Лена,а расскажи пожалуйста каие могут быть последствия и чего нельзя избежать?
Когда ребенок рождается из тазового до пупа (место отхождения пуповины) пуповина пержимается и ребенок не получает кислород, вообще... У доктора (акушера) есть меньше 5 минут, чтоб ребенок полностью родился... а вот с этим могут возникнуть проблемы, потому что за 5 минут нужно вытащить самую большую и трудно рожаемую часть плода из таза матери, а родовой путь адекватно не подготовле, т.к. попа маленькая...

Многое зависит от квалификации врача, есть специальные приемы, которыми расширяют путь при прохождении попы, специальный захват головки, чтоб помочь ей родиться... но если голова плода оказывается крупной и он не пролезает... что-то сделать довольно трудно...
В общем, проблем нет, если ребенок меньше 3500, таз у мамы широкий, а родовая деятельность хорошая...

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо! А то мне вдруг стало интересно, права ли она была, или то, чем проходит вперед ребенок не так сильно влияет на ощущения матери
Значит роды из головного предлежания будут приятнее, так и запишем себе на подкорку
Без сомнения!!!
Старый 08-04-2009, 23:16     #2
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение

Проведем статистику Только надо учесть у кого какие шейки (в смысле были ли эрозии) Пока +1 в пользу малины
А вотэто труднее будет учитывать... Тогда надо будет отслеживать, что стало с эрозией после родов увеличилась, на сколько), если она была, и появилась ли...
По себе могу сказать (это очень плохо и т.д.), что шейку матки мне осмотривали только сразу после родов, когда зашивали перинеотомию, больше я к гинекологу на осмотр не ходила, до настоящей б-ти...
Ну и статистику надо в процентах... а то, что получится... +80 -- малина, +20 -- без малины, малина победила???
Старый 08-04-2009, 23:18     #3
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А вотэто труднее будет учитывать... Тогда надо будет отслеживать, что стало с эрозией после родов увеличилась, на сколько), если она была, и появилась ли...
По себе могу сказать (это очень плохо и т.д.), что шейку матки мне осмотривали только сразу после родов, когда зашивали перинеотомию, больше я к гинекологу на осмотр не ходила, до настоящей б-ти...
Ну и фиг с ней, с этой статистикой
Старый 08-04-2009, 23:23     #4
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Ну и фиг с ней, с этой статистикой
Не... я хочу), а вдруг мы таки решимся 3-ю малышку заводить, опять буду думать -- нужна ли малина??? А так -- будет статистика, т.е. почти правда!
Старый 08-04-2009, 23:45
ответ для landla на сообщение "Не... я хочу:))), а вдруг мы таки..."
    #5
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Не... я хочу), а вдруг мы таки решимся 3-ю малышку заводить, опять буду думать -- нужна ли малина??? А так -- будет статистика, т.е. почти правда!
Надо тогда в табличку нашу столбец добавить "Малина" и отмечать, пили/не пили, помогло/не помогло
Старый 08-04-2009, 23:27     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А вотэто труднее будет учитывать... Тогда надо будет отслеживать, что стало с эрозией после родов увеличилась, на сколько), если она была, и появилась ли...
Вот, к стати, по поводу эрозии... У меня в первые роды шейка идеально раскрывалась - отличная родовая деятельность, быстрые роды. Два года назад я прижигала эрозию электротоком. Врачиха в ЖК уверяет, что рубец уже давно зажил и ни на что не повлияет, но вот реально... как думаете, не станет ли это причиной плохого раскрытия шейки?
Старый 08-04-2009, 23:29     #7
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Не... я хочу), а вдруг мы таки решимся 3-ю малышку заводить, опять буду думать -- нужна ли малина??? А так -- будет статистика, т.е. почти правда!
Ага, правда Есть лгуны, есть наглые лгуны, а есть статистика
Старый 08-04-2009, 23:31     #8
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот, к стати, по поводу эрозии... У меня в первые роды шейка идеально раскрывалась - отличная родовая деятельность, быстрые роды. Два года назад я прижигала эрозию электротоком. Врачиха в ЖК уверяет, что рубец уже давно зажил и ни на что не повлияет, но вот реально... как думаете, не станет ли это причиной плохого раскрытия шейки?
Ну врачихе твою шейку лучше видно, конечно... Но для планирующих еще беременность и роды обычно используют для лечения лазер. Или вообще лечат после последних родов, смотря какая эрозия.
Старый 08-04-2009, 23:35     #9
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки привет,а схватки обязательно должны быть очень болезненными?
Ирма, а к чему ты это сейчас спрашиваешь? НАЧАЛОСЬ????
Старый 08-04-2009, 23:37     #10
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Ну врачихе твою шейку лучше видно, конечно... Но для планирующих еще беременность и роды обычно используют для лечения лазер. Или вообще лечат после последних родов, смотря какая эрозия.
Мне тогда лазером отказались делать, мотивируя, что та-аакую эрозию лазер не "возьмет".
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.