А сколько времени вы проводите за рулем? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 08:43     #41
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ни разу не ездила на автомате, но, грят, удобно это, верю. :-)


Механика меня нисколько не смущает.


А вот на мужниной машине я после 50 км скорее всего устану чудовищно и надолго... и какой, спрашивается, идиот такую конструкцию придумал? Даже он устаёт от неё.



Помню первая машинка, на которой я ездила, была лохматая копейка 72 г. Припаркуешь её, голубу, и такое ощущение, что руки отваливаются.
Старый 24-04-2006, 10:53     #42
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Мы тоже почти до Нижнего ездим, но к концу уже очень хочется приехать, за руль тоже не пускают
Старый 24-04-2006, 11:12     #43
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
У нас, наверное, разные мануалы и советы
Наверно. Я бы ручку вообще не трогал бы, если стоять меньше минут 10. И то, поставил бы в N или в P только потому чтобы нога, тормоз держащая не уставала ))
Старый 24-04-2006, 11:52     #44
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Наверно. Я бы ручку вообще не трогал бы, если стоять меньше минут 10. И то, поставил бы в N или в P только потому чтобы нога, тормоз держащая не уставала ))
Да и лампочки в стопах менять чаще приходится.
Старый 24-04-2006, 16:50     #45
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Кшока, а Вы стоя в пробке ногу на педали тоже держите? Если ручку "дергать", то сломаться может все что угодно. Я же не говорю про то, что надо при каждой мало-мальской остановке переключать! Конечно, нет! Но что же у Вас за коробки, которые ломаются от того, что их используют по назначению? Вы как-нибудь в городе посмотрите за другими машинами, снимают ли они с передачи или нет (в N или P)? Неужели весь город, по Вашему, делает неправильно. Надо же, и я на это стадное чувство повелся
Старый 24-04-2006, 17:04     #46
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Строитель, стоя в пробке, я держу ногу на педали. И, отжимая тормоз, по-тихонечку в этой пробке продвигаюсь. Если иначе эту пробку обогнать не могу, гы ))Переключаю на нейтраль, только если остановка в пробке долгая, и нога педаль жать устает.По поводу всего остального города... Я больше доверяю мануалу и советам опытных "автоматчиков". А не наблюдаю за другими машинками, у которых может быть РКПП или тип-троник.Кста, не тип-троник ли у Вас? Который Вы за АКПП принять пытаетесь. Тип-троник является, по сути, механической коробкой, хоть и роботизированной. И его, действительно лучше снимать с передачи при кратковременных остановках.А на стадное чувство лучше не вестись, ибо машину "своего стада" (наличие похожей КПП) Вы по экстерьеру отличить не сможете. Ну, разве что при трогании на подъеме). Лучше в мануал загляните.
Старый 24-04-2006, 22:28     #47
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


У меня для саморегулирования задних тормозов нужно периодически пользоваться ручником. Где им пользоваться летом в городе ума не приложу. Вот и пользуюсь им иногда в пробках – щелчок вниз поехал, щелчок вверх остановился - кайфово, нога отдыхает.
Старый 25-04-2006, 04:37     #48
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Нет, у меня типовая АКПП. И отличить машину с АКПП от РКПП в городе, уверен Вы знаете, очень просто, хотя бы по тому что, когда переводится в режим P, проходит режим R и это временно включает фанари заднего хода. На ручной надо "промахнуться", чтобы включить заднюю передачу. А про "опытных автоматчиков"... Опытный- это с каким стажем? Может я впишусь?
Кстати, не исключаю того, что на АКПП разных производителей разные рекомедации Лично я не в курсе этого, но все может быть. Я как-то больше по американцам...
Старый 25-04-2006, 10:56     #49
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Кстати, не исключаю того, что на АКПП разных производителей разные рекомедации Лично я не в курсе этого, но все может быть. ...
Может быть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.