Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 717 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:37     #7161
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Девочки! Парочка вопросов назрела. Ответьте, плиз.
1. Сколько дырочек у вас на бутылочных сосках?
2. Сколько печенюшек в день вы даете детям?
3. Вы сначала купаете а потом кормите и спать или сначала кормите-купаете-спать?
4.Нам врач сказала, что детей важно не перекармливать сейчас и больше 200 г. не давать за раз. А вы даете?
5. Вы кефир из простых бутылочек с сосками даете? Он нормально проходит? Не застревает в дырочках?
Только не смейтесь

1. В бутылочке Нуби проковыряла в соске побольше дырочку, иногда даю каши.А в так она пьет из поильника и из кружечки бывает.
2. Тоже редко даю, пачкают сильно все эти растворимые печенья.Даю морковку грызть, полезней.
3. купать-кормить(ГВ)-спать. Последние несколько дней ребенок полноценно не купан, т.к. папа наш обещал сам это делать.
4. Даю, столько сколько ест, 200 грамм - это максимум что она съедает.
5. С ложечки даю, она не всегда его пьет.
_________________________________________


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А вот что фиксирует камера фотоаппарата: "Ребёнок стоит. Примеряется встать на четвереньки. Сурок ойкает. Одновременно деть отпускает руки. Начинает падать, но не успевает коснуться земли - фотоаппарат выключен."
Ну ты реактивная


Слушайте, я все пропустила, про каких цыплят, вы говорите???
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 23:37     #7162
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Девочки, кто с ЖЖ на "ты"? Я сегодня зарегистрировалась и утонула в потоке информации.
Там внизу страницы написано Справка и Поддержка.
Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Кста в воскресенье ждем в гости
Во сколько?
Старый 02-04-2009, 23:41     #7163
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Всем привет! за окном уже настоящая весна. Через неделю +10 обещают.
А у нас дома свистопляска такая жуть. Я уже на Нотту подсела.
мелкий на улице стал орать жутко. Уснет сразу просыпается и орет, даже страшно с ним выходить. и вечером с 11 вечера часик орет как резаный, спит плохо. Думаю что зубы пошли опять. Днем как шелковый дома.
А у старшего свои загибоны. мы теперь орем когда моемся, по 5 раз за ночь просыпаемся. Короче сил больше нет. Что делать??? Сижу жду когда муж вечером придет и сбегаю от них на кухню и дверь закрываю иначе .
Ужас-ужас!!! сочувствую

Сашка сегодня что-то тоже не в духе - вообще не ела грудь, просто не брала - до крика с двух дня до 7 вечера!!! Я уже насильно ее скрутила и приложила, т.к. испугалась, что лопну
То ли зуб, то ли живот.... Но последнюю неделю что-то не очень она по вечерам засыпает, у груди извивается. Сегодня днем укладывала ее спать на улице, чего у нас не было вообще никогда наверное Думаю, что зуб и ей больно сосать верхние уже на подходе.
Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Три раза купаете???????
А что? Мы сейчас за столом так увазюкиваемся, что купаемся 2 раза в день - после обеда и после ужина. А просто кофточки меняем вообще наверное каждые полчаса - слюни текут по страшному. (Лезет зуб - см. выше)

Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Ну и не завидно совсем, ну совсем совсем не завидно. Обожаю питерский климат Не мог Петр первый нас на Черном море основать. Так нет же -болото ему подавай
+1000000000000000

Цитата:
Сообщение от sea_2009 Посмотреть сообщение
Всем приветиЩЩЩе!!!
Ну просто сумасшедший день у нас был! Были в пол-ке: сдали кровь, были у педиатора (для таблички: 9 мес - вес 10680, рост 72 см.), сделали УЗИ т\б суставов, с результатом этого УЗИ сбегали к ортопеду, потом забежали к неврологу показаться, сходили к стоматологу. Кстати, смотрели нас на обычном стульчике у папы на руках, очень все быстро, Саня даже понять ничего не успел, больше писанины в карточку было И на всё про всё ушло 2,5 часа А УЗИ у нас не очень, назначили физио, массаж, соляные ванны, витамин Д и не ставить на ноги, только если сам будет... Ещё удалось 2 раза погулять с детем, погода - чудо! Вот... Отсчиталась
Ну вы просто метеоры!
Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
У мну старшего на операцию кладут жалко ужасно
Зато младший здоров почти по всем параметрам, осталось только нервапатолога пройти, ни у кого нет контактов
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
а что случилось?
Старый 02-04-2009, 23:42     #7164
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Слушайте, я все пропустила, про каких цыплят, вы говорите???
Про этих:




Коротко: Медея (кстати, Медея, у тебя линеечка активная) сделала себе линеечку с цыплятами. И пошло обсуждение про то, какие они красивые и как их потом злые хозяева обижают. Хотя не понимаю, зачем их выкидывать на улицу, если можно съесть .
Старый 02-04-2009, 23:47     #7165
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


здра
Спасибо всем за ответы на соц.опрос Все таки дело не в возрасте введения прикорма. а в ребенке

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ой, а надо было бросить в коридоре на половичок? Ну лоханулась, чё делать...
че делать. че делать..... Иди брось в коридоре на половичок Только испачкать обратно не забудь


Цитата:
Правда?! А я всерьёз думала, что мы тут со своими граммами от всех далеко отстали...
ну. поскольку даже Вы с Яром нас опередили. то видимо мы теперь "последние"
каша - 2-3 ложки. В погожие деньки (их было несколько) - грамм 30. Один раз из бутылки с бабушкиных рук (когда меня не было) 50гр.
овощи+мясо(не давно) - 2-3 ложки В погожие деньки (их было несколько) - грамм 30
фрукты - тут у нас прямо обжорство - 80 грамм. последнюю неделю съедаем почти всю 130 граммовую банку (100-110 гр) Но иногда бывает, что она нам на 2 дня

Собственно, все Ну. всякие погрызы я не считаю - баловство одно.

Цитата:
потихоньку "подтягиваю" объёмы, пока медленно идёт - мне кажется, что детская еда Яру просто не нравится и после года у нас всё будет значительно лучше.
Зная всю схожесть нашей ситуации - я в этом уверена. Но я до года, кажется, не дотерплю.
Славка любит есть суп с нашей тарелки, ну я его так и педприкармливала потихоньку. Ну опять таки порции смешные - баловство. Думаю, сварю как я парню суп овощной и пусть кушает на здоровье. Сварила овощной суп, наварила мяса, проблендерила и даже, о ужас - посолила все это дело. Пришло время Х - я налила в тарелку суп, развела там мясо и типа кушаю. (так, как будто я ем обычный суп) Дала Славке одну ложку, остальное доедала сама
Пришол вечером папа, ест суп, Славка попрошайничает и то же ест суп с папиной тарелки с удовольствием. Я на радостях бегом на кухню - налила его супчик. ПРибегаю, радостно отправляю в приветливо открытый клюв ложку....Больше он не стал есть даже папин суп и т.д. и т.п.
В итоге сегодня во время обеда Вячеслав Викторович откушал порцию горохового супа с гренками. Плюнула на все и налила ему отдельную порцию в его тарелку (что бы понять сколько он съест) Ему даже не надо было, что бы я ела (а даже наоборот, что бы ему побольше досталось ) Рот открывал и чмокал с таким удовольствием (при чем реально видно что ему очень нравится ), что у меня сердце радовалось. В итоге съел 70-80 грамм. Съел бы и больше, но к этому времени у него запал такой уже пропал и я побоялась больше давать. Потом дала грудь и он поел совсем чуть чуть - видимо действительно наелся

Гы..после супчика за ужином выдул 100 мл чая Для нас было 20-30 мл за день предел, а то и вообще ничего.

Муурка, как педиатр не педиатру и маме, которая не знает чем кормить свое чадо Что ты скажешь по поводу нашего сегодняшнего меню и в принципе, если его теперь постоянно кормить с нашего стола? ПРосто стол то у нас далеко не постный. А если сделать наш стол постным, то у меня не будет есть ни ребенок ни муж

Вот кормлю я его супом, получаю удовольствие. что он ест и ему нравится, а самой не комфортно, т.к. боюсь навредить: сорвать ЖКТ, посадить печень и т.д.


Цитата:
У тебя какая модель? Какие недостатки для себя обнаружила? У тебя рост сколько см?
у меня модель, котороя не ест детскую еду
боюсь, что на переменке прийдется прибегать в школу, что бы выдать грудь
152-154 по разным источникам

Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Катя solnish, ты ведь в 2-ке когда доки на вычет уже получала - там в любое время можно прийти и попросить? и где там бухгалтер сидит?
мне все никак не собраться
Но я звонила, узнавала - надо принести договор, чеки, ИНН (можно просто номер, выписанный на бумажку) и оставить во 2 каб. (администраторы, которые на первом этаже) Они передадут все это дело в бух, потом отзвонятся и скажут, когда прийти за пакетом доков.(забирать у них же)
Кстати, у меня некоторые чеки затерлись и не видно сумм. На это они мне сказали, что надо написать заявление и они сделают дубликаты.
Часы приема соотв-но администраторские: каждый день до 20-00 (вроде) - да, когда удобно
Старый 02-04-2009, 23:48     #7166
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Фупапаня мой привез нам парную свинину - 21 кг. Только что закончили с разделкой. Теперь мой морозильник забит мясом
Старый 02-04-2009, 23:51
ответ для Santa Hechicera на сообщение "Про..."
    #7167
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Про этих:

.
Ого!!
Как они их "делают"? краситель прямо в яйцо? чего только не придумают
Старый 02-04-2009, 23:56     #7168
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
боюсь, что на переменке прийдется прибегать в школу, что бы выдать грудь
и в армию поедешь с ним
Старый 03-04-2009, 00:00     #7169
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
здра
Собственно, все Ну. всякие погрызы я не считаю - баловство одно.
Знаешь, я не Мурка и не педиатр, но с т.зр. педприкорма все у вас как надо идет.
А описание твоих экспериментов совпадает с моими со старшей
Теперь я не пробую и даже не пытаюсь давать что-то отдельное - не станет есть все равно.
Также перетсал париться на счет количества - старшую вырастила не худенькую, ест сейчас гораааздо лучше, чем до года. Все придет со временем - и порции, и аппетит.
Я еду солю чуть меньше просто и все. Еще есть такие хитрости - солить-перчить каждый в своей тарелке, тогда ты можешь есть недосоленое вместе с ребенком, а муж нормальное
Старый 03-04-2009, 00:01
ответ для Tateha на сообщение "и в армию поедешь с ним :065:"
    #7170
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Про этих:




Коротко: Медея (кстати, Медея, у тебя линеечка активная) сделала себе линеечку с цыплятами. И пошло обсуждение про то, какие они красивые и как их потом злые хозяева обижают. Хотя не понимаю, зачем их выкидывать на улицу, если можно съесть .
какие цыплятки, у бабушки моей помню, тоже цыплят покупали по весне, такие они хорошенькие пока маленькие, а потом на мясо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.