Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:38     #91
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Чужой? Моим детям? Мои дети - это дети и мужа. Намек ясен? Если бабушка никакая, то и бог-то с ней.
Мои родственники сидят со своим внуком практически каждые выходные, возят летом на море, одевают, покупают игрушки. Не от обязанности и от любви. А грымзы, не видящие своих внуков годами пусть лечат голову. И заготавливают себе стаканы воды.
В моей семье сложилась ситуация, когда бабушка, не видевшая внука или видевшая, когда его привозили на праздники, вдруг стала любимой бабушкой. И стакан воды у нее от внуков будет, хоть она ничего для них и не сделала. Совсем, совсем ничего. Только папу детей родила и воспитала. Всё. Больше ничего и никогда.
Старый 02-04-2009, 10:44     #92
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
В моей семье сложилась ситуация, когда бабушка, не видевшая внука или видевшая, когда его привозили на праздники, вдруг стала любимой бабушкой. И стакан воды у нее от внуков будет, хоть она ничего для них и не сделала. Совсем, совсем ничего. Только папу детей родила и воспитала. Всё. Больше ничего и никогда.
Ничего? НЕ общается, не играет, не разговаривает? Совсем ничего? Вся такая игнорирует внуков, а внуки от нее в восторге?
Старый 02-04-2009, 10:57     #93
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Я считаю, что мне свекровь ничего не должна, НО тааакя приятно, когда она что-нибудь для нас делает Вообще у меня замечательнейшая свекровь (ттт) и очень много с ребенком помагает В общем, спасибо ей!!!
P.S. Живем не вместе
Старый 02-04-2009, 10:57     #94
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
И если я Вашего сына "рохлю" содержу, скажите мне спасибо!
Интересно девки пляшут, значит она может и имеет право на все, оскорблять невестку, издеваться, поливать грязью, отравлять жизнь, и только на том простом основании, что невестка вынуждена временно жить с ней, в квартире так же и ее мужа(сына). И еще она будет фигурками картошку для нее вырезать????И молчать в тряпочку.
А когда таже самя свекровь(на своем примере) вышла замуж с ребенком за парня на 10 лет младше и свекровь ей вырастила ребенка(все каникулы+праздники), это мы забываем и просим почасовую оплату за присмотр за собственной внучкой, и потом увеличивая эту сумму постфактум, так как Мане, Клаве, соседке больше за это платят.Фу, никакого уважения у меня к ней не будет!Клюйте
Старый 02-04-2009, 10:59
ответ для Маева на сообщение "ну чо, вброс защитан :))"
    #95
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Главное, что бы они думали это, а не говорили друг другу, сыномужу, соседям, родственникам, форумчанам. Эдак думали молча и улыбались друг другу.


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну чо, вброс защитан
а автора все нет...
Старый 02-04-2009, 11:04     #96
psixo
Участник
 
Профиль psixo
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
psixo отсутствует


И у меня свекровь замечательная.
Старый 02-04-2009, 11:08     #97
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Кстати, когда тогда рожали было принято сдавть своих деток бабушкам, в круглосуточные сады и т.п. и т.д.
Когда "тогда"? Моего мужа мама никуда не сдавала. Я тоже сына на бабушек или государство не оставляла (сын вполне уже может сделать меня свекровью ). Квартиру нашу я ни от кого не получила, вкалывала на неё, работая с 17 лет. Конечно, помогу молодым, чем смогу, но ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то не позволю ни невестке, ни сыну! У меня ещё две дочки, в конце концов. И сама я вполне молода, хочу для себя жить, а не для внуков.
Старый 02-04-2009, 11:12     #98
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда "тогда"? Моего мужа мама никуда не сдавала. Я тоже сына на бабушек или государство не оставляла (сын вполне уже может сделать меня свекровью ). Квартиру нашу я ни от кого не получила, вкалывала на неё, работая с 17 лет. Конечно, помогу молодым, чем смогу, но ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то не позволю ни невестке, ни сыну! У меня ещё две дочки, в конце концов. И сама я вполне молода, хочу для себя жить, а не для внуков.
Мою свекровь мама тоже не сдавала. Правда, оставляла дома на весь день одну.
Старый 02-04-2009, 11:14     #99
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


В опсчем, дамы...резюме тут одно. Относится и к невесткам и к свекровям. Надо не быть говном и относиться к людям с добротой. И будет счастье.
Ну, а если ваша невестка/свекровь - говно, тут два варианта. Либо в сад их , либо пристально смотрим в зеркало и думаем, не в нашем ли говнистом характере дело.
Старый 02-04-2009, 11:22     #100
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Все таки автору помоему нужно самому реально полечить голову!
Я вот от своей свекрови ничего не требую, но и от меня не надо. Говорит называй меня мамой?!!!.Ну уж нет мама у меня одна извините, я так и объяснила. и сын ей тоже ничего не должен. зачем вообще тогда рожать если так думать!тогда и я своим родителям должна. Когда нужна помощь реальная помогаем чем можем, но чтобы на аллименты подать!!
+1000

Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Вот именно, я лично сразу предупредила как Вы ко мне так и я к Вам.
И если я Вашего сына "рохлю" содержу, скажите мне спасибо!
Интересно девки пляшут, значит она может и имеет право на все, оскорблять невестку, издеваться, поливать грязью, отравлять жизнь, и только на том простом основании, что невестка вынуждена временно жить с ней, в квартире так же и ее мужа(сына). И еще она будет фигурками картошку для нее вырезать????И молчать в тряпочку.
А когда таже самя свекровь(на своем примере) вышла замуж с ребенком за парня на 10 лет младше и свекровь ей вырастила ребенка(все каникулы+праздники), это мы забываем и просим почасовую оплату за присмотр за собственной внучкой, и потом увеличивая эту сумму постфактум, так как Мане, Клаве, соседке больше за это платят.Фу, никакого уважения у меня к ней не будет!Клюйте
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.