Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 12:17     #1281
Irinkamandarinka
Частый гость
 
Профиль Irinkamandarinka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 89
Irinkamandarinka отсутствует


да... вот такая врач, перестраховывается... у нас вообще прикольно - она приходит и спрашивает: "НУ как? и Я ей говорю - чем лечила дочу...при этом говорю - на Это - аллергия (то что она прописала), это не пошло... про Регидрон - я ей сказала(узнав из ИНЕТА), а она согласилась.... и никаких позывов - сдать нам анализы... и т.п.... Ну кормите рисовым отваром... смектой...Линексом... МРАК!!!
У нас тут в районе вообще беда с поликлиниками и врачами..

а у нас улучшение можно сказать - я кормлю только грудью, дочу не рвет, но понос все равно... как тогда с поносом бороться???
Аня, я конечно понимаю, вы просто как пример привели свой, но
посмотрела аннотацию энтерола - он похоже действует с эрсефурилом, боюсь давать - после того что узнала про это лекарство... и тоже написано - с 1 года...
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

Да... это нужно врача искать другого....
Старый 22-12-2006, 18:02     #1282
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Подскажите при отказе что именно подталкивает ребенка брать грудь днем, в бодром состоянии? Я бы даже сказала что именно подталкивает его УСПОКАИВАТЬСЯ при кормлении грудью? и что поможет научить его активно сосать (кроме правильного прикладывания, это само собой)?
Старый 23-12-2006, 19:27     #1283
Larik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский рн, м. Коменданский пр.
Сообщения: 668
Larik отсутствует


kasatka, во-первых обязательно сцеживайся до конца и желательно сходить тебе к врачу. А таблетки по прекращению лактации - "БРОМКРИПТИН-РИХТЕР" принимать надо их аккуратно, они очень снижают давление. Попробуй сначала по 0,5 таблеки 2 раза в день, если все ок, то начинай принимать по 1 таблетке 2 раза в день, потом по 2 таб 2 раза в день до полного прекращения лактации + 10 дней, а потом по 1 т 2 раза в деньдо наала месячных. Сейчас сама их так пью. Удачи!
Старый 23-12-2006, 20:03
ответ для Larik на сообщение "kasatka, во-первых обязательно..."
    #1284
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
kasatka, во-первых обязательно сцеживайся до конца и желательно сходить тебе к врачу. А таблетки по прекращению лактации - "БРОМКРИПТИН-РИХТЕР" принимать надо их аккуратно, они очень снижают давление. Попробуй сначала по 0,5 таблеки 2 раза в день, если все ок, то начинай принимать по 1 таблетке 2 раза в день, потом по 2 таб 2 раза в день до полного прекращения лактации + 10 дней, а потом по 1 т 2 раза в деньдо наала месячных. Сейчас сама их так пью. Удачи!
Простите, но лекарства нельзя назначать по интернету! Это просто опасно! Должен врач назначать.
К тому же это очень сильндействующее лекарство и принимать его лчше, только если уже по-другому совсем никак не обойтись. Лучше подсцеживаться до облегчения и холод к груди прикладывать, лактация постепенно сойдет на нет.
Старый 23-12-2006, 22:33     #1285
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я немного читала об естественном завершении ГВ (инволюции) и очень бы хотела именно так и завершить ГВ. Но меня смущаютдва аспекта:
1. У меня у знакомой девочка 4 лет до сих пор сосет грудь, причем ежедневно... Как избежать такого? это ведь явно перебор...
2. И еще, как быть если инволюция наступит летом??? вроде летом нельзя завершать ГВ...
Здравствуйте. Извините, что отвечаю с опазданием.
Сосательный рефлекс у детей угасает на четвертом году жизни (т.е. с 3 до 4).
Конкретную ситуацию с Вашей подругой стоит разбирать отдельно с подробностями Скорее всего, там идет в принципе специфическая организация кормления от начала и до конца. Возможно, для ребенка мама стала эдакой подружкой с титькой Но, очень часто маму это устраивает.
Процесс организации ГВ после года - это отдельная тема. И тут важен принцип - все не от питания, а от воспитания. К сожалению об этом аспекте ГВ многие забывают. Может быть Вам посетить семинар по кормлению после года?
Старый 23-12-2006, 22:45
ответ для Irinkamandarinka на сообщение "да... вот такая врач,..."
    #1286
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittiR Посмотреть сообщение
да... вот такая врач, перестраховывается... у нас вообще прикольно - она приходит и спрашивает: "НУ как? и Я ей говорю - чем лечила дочу...при этом говорю - на Это - аллергия (то что она прописала), это не пошло... про Регидрон - я ей сказала(узнав из ИНЕТА), а она согласилась.... и никаких позывов - сдать нам анализы... и т.п.... Ну кормите рисовым отваром... смектой...Линексом... МРАК!!!
У нас тут в районе вообще беда с поликлиниками и врачами..

а у нас улучшение можно сказать - я кормлю только грудью, дочу не рвет, но понос все равно... как тогда с поносом бороться???
Аня, я конечно понимаю, вы просто как пример привели свой, но
посмотрела аннотацию энтерола - он похоже действует с эрсефурилом, боюсь давать - после того что узнала про это лекарство... и тоже написано - с 1 года...
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916 Да... это нужно врача искать другого....

Боже мой! Это не тот препарат!!! Он не оатибиотик и совершенно самостоятелен, к тому же противовирусный.
Но, имхо, Вам сейчас ничего уже и надо Несмотря на все врачебные назначения ребенок успешно справляется с проблемой.
Понос проходит постепенно и делать с ним ничего не надо.
Очень хорошо пишет педиатр Алла Гордина :

" (необходимо) Обучать родителей (в Америке это называется "anticipatory guidance"). Родители должны знать (а педиатр должен объяснить):
что после 12-24 часов рвота должна прекратиться, и что может начаться понос,
- что основная задача не остановить рвоту и/или понос, а обеспечить положительный балланс жидкости (в организме задерживается больше, чем выводится с рвотой и поносом плюс поправка на фебриллитет)"

Кстати, она прекрасное средство от рвоты описывает:

"ЛЕД или ЛЕДЯНОЕ ПИТЬЕ, особенно сделанный из того же регидрационного раствора — самое лушее лекарство от рвоты в этом случае. Я не могу работать, если у меня в морозилке офисного холодильника не лежит как минимум пара коробок таких замороженных регидрационных палочек. Отлично снимает рвотный рефлекс, часть раствора всасывается во рту, а если что и попадает в желудок — то быстро проскакивает в дуоденум (ну конечно, я их еще даю пациентам при температуре, больном горле, воспалении среднего уха, а также просто в качестве награды за хорошее поведение на приеме). Вероятность рвоты теплым питьем намного больше, чем холодным"

А о назначении сорбентов, вот так огульно - можете доктору распечатать с медицинской конференции:
http://www.medico.ru/demo/demo_002.htm
Старый 23-12-2006, 22:53     #1287
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Несмотря на все врачебные назначения ребенок успешно справляется с проблемой.
в точку, как это не грустно.
Старый 24-12-2006, 12:58
ответ для Abracadabra на сообщение "в точку, как это не грустно."
    #1288
Irinkamandarinka
Частый гость
 
Профиль Irinkamandarinka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 89
Irinkamandarinka отсутствует


Аня, Извините, ради Бога, я конечно же не разбираюсь в лекарствах - почитала аннотацию вскользь, в аптеке - а там мед. терминология - для меня все одно и тоже... Просто я все равно боюсь уже что-то самостоятельно давать....

Жуть какая (про сорбенты), понятно, что это тоже единичные случаи, но все равно... н-да...

Слава Богу, у нас такого нет...
Но у нее все равно какая-то "пузырчтая" сыпь в основном на надбровных дугах, переносице - как крапивница... Не может это быть аллергией на ЛИНЕКС????

состояние все тоже - восстанавливаемся....

У нее еще и зубы полезли верхние двойки.....Все сразу!!!!

Спасибо за советы
Старый 24-12-2006, 22:09     #1289
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittiR Посмотреть сообщение



У нее еще и зубы полезли верхние двойки.....Все сразу!!!!
Температура и понос - очень частые спутники прорезания зубов Ну все, теперь вы зубастые и все будет хорошо!!!!
Старый 24-12-2006, 22:56
ответ для Larik на сообщение "kasatka, во-первых обязательно..."
    #1290
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
kasatka, во-первых обязательно сцеживайся до конца и желательно сходить тебе к врачу. А таблетки по прекращению лактации - "БРОМКРИПТИН-РИХТЕР" принимать надо их аккуратно, они очень снижают давление. Попробуй сначала по 0,5 таблеки 2 раза в день, если все ок, то начинай принимать по 1 таблетке 2 раза в день, потом по 2 таб 2 раза в день до полного прекращения лактации + 10 дней, а потом по 1 т 2 раза в деньдо наала месячных. Сейчас сама их так пью. Удачи!
ставлю модератора в известность!!!

просто беспредел какой-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.