НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:49     #1471
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


ну вот поэтому, чтобы таких недоразумений и не было, Вам тут рекомендуют почитать весь топ. Согласитесь нам по 10 разу на одни и теже вопросы, повторяющиеся через день, отвечать уже даже не очень-то и хочется. И согласитесь, если у вас нет сил читать весь топ по столь важному для вас вопросу, то откуда будут силы у других людей вам все подробно объяснять, когда эта тема для них не актуальна уже?

если вы собирались рожать по договору с дежурной бригадой, то идти на прием к акушеру -гинекологу вам вообще было не нужно. Посто у врача-координатора заключить договор и все.
Если вы хотели рожать с определенным врачом, то нужно его согласие, поэтому нужно попасть к нему на прием сначала, где он вас осмотрит или побеседует.
Я не знаю, насколько точно вы объяснили врачу-координатору, что вас интересует, какой договор вы хотите заключать, поэтому не знаю, насколько нужен был визит к врачу-акушеру.

По поводу срока заключения договор и (ттт) родов раньеш срока. Насколько заню ( в топе об этом у же несколько раз говорили), при заключении договора ваши данные вносят в компьютер, где резервируется период от даты заключения договора + 2 недели после максимального ПДР. Так что если вы на момент заключения договора еще не родили, то в Отт адолжны попасть. Примерно так.

Извините, если резко, просто мне непонятно очень многое в подобных обидных для Отта постах. У меня были недоразумения, но я считаю, что только по моей вине.
Старый 31-03-2009, 17:00     #1472
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней как вся эта процедура проходит. К кому обращаться? и надо ли будет потом мужу сдавать какие-нибудь анализы?

Ну вот как же так? Зачем же еще врача акушера? да и еще если просто так =(
Приезжать надо,как мне сказали по телефону,с 9.00 до 17.00.Идете в поликлинику №1.Если подъезжаете к центральному входу института,то надо обогнуть здание слева.Там увидите,не запутаетесь. Разделись,одели бахилы и зашли в святая святы.Врач-координатор сидит сразу справа за стеклянной перегородочкой,там написано,все увидите.Заходите к ней и говорите,что хотели бы заключить договор на роды.А вот тут может начаться то же самое шоу,что и мне устроили.Мне было сказано:"Пока не пройдете нашего акушера,никакого договора мы не заключим".Я вышла восвояси.Но так как муж был рядом ,следующей атакой был он.Он задал глупенький вопросик:"Для чего этот осмотр,если нам было сказано,что его ПОРЕКОМЕНДУЮТ пройти,а не в приказном порядке?"Ничего вразумительного ему не ответили.Следующее что он спросил:"Результаты этого осмотра где-то будут отражены и будут иметь какую-то юридич.силу?"В итоге он получил тот ответ,который и ожидал.Весь этот осмотр- желательно пройти,а не обязательно.Тут нас эта строгая и немногословная тетя отправила к регистратору регистрироваться,затем в кассу оплачивать(называете на каких условиях хотите рожать и вам скажут сумму),а затем только состоялось сие событие-заключение договора.точнее подписывание бумажек.Ну а про свой поход к врачу я выше уже написала,но так и осталась в сомнениях-ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?Содрать лишние деньги?Мне кажется,для них это не цель.А самое смешное,не могу понять для чего нужна была обменная карта,если ее никто не открывал.
Вобщем,у меня вопросов осталось много,но договор мы заключили.Теперь хоть спокойно буду знать,что скорая меня с джоговором повезет в Отта,а не в ближайший роддом(наш закрылся на проветривание).Да и после посещения Дня открытых дверей,вызвали врачи огромную симпатию и уважение.Я конечно понимаю,что рожать-то мне,но все-таки спокойнее,когда с тобой рядом профессионалы.Только вот осадок остался после посещения акушера сегодня,и я так ине поняла,зачем это нужно было.А готовилась полвечера вчера.думала врач меня от- и - до расспросит и посмотрит(((А может это я слишком придираюсь?
Старый 31-03-2009, 17:14
ответ для fiola на сообщение "ну вот поэтому, чтобы таких..."
    #1473
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну вот поэтому, чтобы таких недоразумений и не было, Вам тут рекомендуют почитать весь топ. Согласитесь нам по 10 разу на одни и теже вопросы, повторяющиеся через день, отвечать уже даже не очень-то и хочется. И согласитесь, если у вас нет сил читать весь топ по столь важному для вас вопросу, то откуда будут силы у других людей вам все подробно объяснять, когда эта тема для них не актуальна уже?

если вы собирались рожать по договору с дежурной бригадой, то идти на прием к акушеру -гинекологу вам вообще было не нужно. Посто у врача-координатора заключить договор и все.
Если вы хотели рожать с определенным врачом, то нужно его согласие, поэтому нужно попасть к нему на прием сначала, где он вас осмотрит или побеседует.
Я не знаю, насколько точно вы объяснили врачу-координатору, что вас интересует, какой договор вы хотите заключать, поэтому не знаю, насколько нужен был визит к врачу-акушеру.

По поводу срока заключения договор и (ттт) родов раньеш срока. Насколько заню ( в топе об этом у же несколько раз говорили), при заключении договора ваши данные вносят в компьютер, где резервируется период от даты заключения договора + 2 недели после максимального ПДР. Так что если вы на момент заключения договора еще не родили, то в Отт адолжны попасть. Примерно так.

Извините, если резко, просто мне непонятно очень многое в подобных обидных для Отта постах. У меня были недоразумения, но я считаю, что только по моей вине.

Дело как раз в том.что я не разочаролвалась в Отта и не собираюсь называть имен врачей.И нет у меня цели писать что-то обидное об этом уважаемом заведении.Я же написала,что может я чего недопоняла.Но изначально все обстояло так:я зашла к врачу-координатору,сказала,что хочу роды с дежурной броигадой ,а она меня просто "ОТШИЛА",сказав,что сначала нужно пройти врача акушера.Зачем мне что-либо придумывать и писать всякую ерунду здесь.
Старый 31-03-2009, 17:35     #1474
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Приезжать надо,как мне сказали по телефону,с 9.00 до 17.00.Идете в поликлинику №1.Если подъезжаете к центральному входу института,то надо обогнуть здание слева.Там увидите,не запутаетесь. Разделись,одели бахилы и зашли в святая святы.Врач-координатор сидит сразу справа за стеклянной перегородочкой,там написано,все увидите.Заходите к ней и говорите,что хотели бы заключить договор на роды.А вот тут может начаться то же самое шоу,что и мне устроили.Мне было сказано:"Пока не пройдете нашего акушера,никакого договора мы не заключим".Я вышла восвояси.Но так как муж был рядом ,следующей атакой был он.Он задал глупенький вопросик:"Для чего этот осмотр,если нам было сказано,что его ПОРЕКОМЕНДУЮТ пройти,а не в приказном порядке?"Ничего вразумительного ему не ответили.Следующее что он спросил:"Результаты этого осмотра где-то будут отражены и будут иметь какую-то юридич.силу?"В итоге он получил тот ответ,который и ожидал.Весь этот осмотр- желательно пройти,а не обязательно.Тут нас эта строгая и немногословная тетя отправила к регистратору регистрироваться,затем в кассу оплачивать(называете на каких условиях хотите рожать и вам скажут сумму),а затем только состоялось сие событие-заключение договора.точнее подписывание бумажек.Ну а про свой поход к врачу я выше уже написала,но так и осталась в сомнениях-ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?Содрать лишние деньги?Мне кажется,для них это не цель.А самое смешное,не могу понять для чего нужна была обменная карта,если ее никто не открывал.
Вобщем,у меня вопросов осталось много,но договор мы заключили.Теперь хоть спокойно буду знать,что скорая меня с джоговором повезет в Отта,а не в ближайший роддом(наш закрылся на проветривание).Да и после посещения Дня открытых дверей,вызвали врачи огромную симпатию и уважение.Я конечно понимаю,что рожать-то мне,но все-таки спокойнее,когда с тобой рядом профессионалы.Только вот осадок остался после посещения акушера сегодня,и я так ине поняла,зачем это нужно было.А готовилась полвечера вчера.думала врач меня от- и - до расспросит и посмотрит(((А может это я слишком придираюсь?

Спасибо большое за подробности. Т.е. получается что до оплаты вы не видите контракта и не знаете его условий? Или Вам все же дали почитать на что вы тратите деньги?
Старый 31-03-2009, 17:37     #1475
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Мария спасибо вам большое за ответы, я так оперативно не могу уже писать.

Девочки за других врачей я не могу отвечать, зачем они что-то делают.
Пишу еще раз я работаю только в субботу и воскресенье,хотите пообщаться со мной именно приходите в эти дни.Меня зовут Татьяна, меня сложно не узнать я с длиными рыжими волосами.
Всегда рада буду вас увидеть.
Хочется верить, что этот топик я завела не зря и он вам хоть в чем то помогает.
Еще одна единственная просьба не расспространяйтесь об этом топе и лично обо мне.
Старый 31-03-2009, 17:39     #1476
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Екатерина приезжайте в субботу или в воскреснье в Отта и я вам все расскажу.
Старый 31-03-2009, 17:39     #1477
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Кстати если кто-то сегодня был в Отта и заключали договор, тогда это была я.
Старый 31-03-2009, 17:44     #1478
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Кстати если кто-то сегодня был в Отта и заключали договор, тогда это была я.
Тогда я вас сегодня видела)))Я была на приеме у врача.Теперь внешне представляю.Жаль,но мы торопились,боялись,что наш малыш заторопиться на свет белый.Зато теперь буду знать вас в лицо и если что_сразу к вам.Спасибо вам большое за этот топик.И еще раз повторюсь-цели обидеть или задеть кого-то не было.Как вообще можно писать что-то плохое и идти в Отта рожать.Как-то слишком лицемерно.Просто получился такой казус,вот и захотелось других предупредить о том,что может возникнуть.Предупрежден-вооружен)))
Старый 31-03-2009, 17:46     #1479
Valery9
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщения: 73
Valery9 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробности. Т.е. получается что до оплаты вы не видите контракта и не знаете его условий? Или Вам все же дали почитать на что вы тратите деньги?
Да,у меня так получилось-сначала оплатила,а потом бумажку получила(((я тоже об этом задумалась вчера,нопосле всех событий как-то уже не хотелось лезть на рожон.А то получаюсь итак ЧЕРЕСЧУР умная)))
Старый 31-03-2009, 17:48     #1480
MerleBlanc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 31
MerleBlanc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Екатерина приезжайте в субботу или в воскреснье в Отта и я вам все расскажу.
Спасибо большое, мы так и сделаем, к тому же в другое время у нас на вряд ли получится. А то что у меня всего лишь 33 неделя ничего? не рано?

PS т.е. Вы и есть координатор к которому надо в первую очередь обращаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.