в завтрашний репортаж нужна одинокая мама - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:45     #21
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.....Особенно в несущей стене или в монолитном доме , ЩАС , эта деточка ДЫРОЧКУ просверлит ...Этому как ни крути а учиться надо ..А то потом другую деточку звать обои переклеивать ..
Ну да ладно...с перфоратором справится да и не все мальчишки хлюпики

Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
А потом топики появятся: "Эта деточка сходила, куда его посылали, но купила за МОИ деньги не то, что надо, потому что, видишь ли, не было того наименования, ему лень было в соседнюю бежать, он купил, что ему подсунули. А обратно лекарства аптеки не принимают!" Или: "Сказала принести срочно, а он прогулял три часа. Какому командиру жаловаться?" Или: "Вылил полбутылки средства для мытья посуды, а вся посуда осталась жирной" Ну или штонить исчо в этом роде
Ну зачем утрировать?Всегда можно дать четкие рекомендации.....
Старый 30-03-2009, 21:02     #22
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну да ладно...с перфоратором справится да и не все мальчишки хлюпики


Ну зачем утрировать?Всегда можно дать четкие рекомендации.....
.............Сударыня , ВОЕННОМУ человеку нужны ПРИКАЗЫ а не рекомендации .А рекомендацию можно и послать , по известному адресу ..В отличии от приказа , который нужно выполнить безпрекословно ,точно и в срок , об исполнении доложить . И приказ должен быть не от одинокой дамочки . Иначе чем эта " служба " будет отличаться от " службы " на генеральской даче , грядке .......Да и перфоратор в руках кто из современных призывников держал в руках , много таких ? Да чей перфоратор будет казенный или хозяйкин , а за поломку кто будет платить , ? ...Не пойдет эта идея , не пойдет ..
Старый 30-03-2009, 21:03     #23
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В Германии, думаю, несколько другое - не гвоздики забивают. Я знаю как в Дании - альтернативщики работают в психбольницах, с тяжелыми инвалидами - убирают, меняют памперсы, кормят и т.п. И служба эта очень тяжелая - попробуйте годик ежедневно поухаживать, например, за лежачим неадекватным дедушкой. И это чужой дедушка.
конечно, тяжелая...
Старый 30-03-2009, 21:07     #24
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.............Сударыня , ВОЕННОМУ человеку нужны ПРИКАЗЫ а не рекомендации .А рекомендацию можно и послать , по известному адресу ..В отличии от приказа , который нужно выполнить безпрекословно ,точно и в срок , об исполнении доложить . И приказ должен быть не от одинокой дамочки . Иначе чем эта " служба " будет отличаться от " службы " на генеральской даче , грядке .......Да и перфоратор в руках кто из современных призывников держал в руках , много таких ? Да чей перфоратор будет казенный или хозяйкин , а за поломку кто будет платить , ? ...Не пойдет эта идея , не пойдет ..
В первую очередь...призывник-человек...и он понимает не только приказы,но и просьбы
Не знаю..пройдет или нет,но идея неплохая...надо грамотно все только проработать.
Старый 30-03-2009, 21:13
ответ для Иришечка на сообщение "В первую..."
    #25
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В первую очередь...призывник-человек...и он понимает не только приказы,но и просьбы
Не знаю..пройдет или нет,но идея неплохая...надо грамотно все только проработать.
И всё-таки мне кажется, что альтернативщики тогда уж должны служить санитарами. В домах инвалидов, например. Заодно состраданию научатся.
Старый 30-03-2009, 21:14
ответ для Иришечка на сообщение "В первую..."
    #26
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В первую очередь...призывник-человек...и он понимает не только приказы,но и просьбы
Не знаю..пройдет или нет,но идея неплохая...надо грамотно все только проработать.
.....В первую очередь ..призывник--ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ....Все остальное на втором плане ...На этом стоят ВСЕ армии мира ...Нравиться или нет ......Мы с вами рискуем скатиться в скользкую тему где все переругаються ...
Старый 30-03-2009, 21:17     #27
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Это , наверное, для всяких "сынков" придумали
Старый 30-03-2009, 21:21
ответ для кентавр на сообщение ".....В первую очередь..."
    #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
И всё-таки мне кажется, что альтернативщики тогда уж должны служить санитарами. В домах инвалидов, например. Заодно состраданию научатся.
Ну и санитарами тоже

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.....В первую очередь ..призывник--ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ....Все остальное на втором плане ...На этом стоят ВСЕ армии мира ...Нравиться или нет ......Мы с вами рискуем скатиться в скользкую тему где все переругаються ...
Ну...что Вы....я с Вами ругаться не буду.... все ИМХО...я например ЗА службу (у меня девочки),но если бы были сыновья..то была бы против
Все мужчины в нашей семье служили....причем очень и очень служили...
Старый 30-03-2009, 21:34     #29
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ну...что Вы....я с Вами ругаться не буду.... все ИМХО...я например ЗА службу (у меня девочки),но если бы были сыновья..то была бы против
........Нет , нас с вами сейчас будут бить ..У меня три дочери ....Понимаете за что ???
Старый 30-03-2009, 21:40     #30
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
........Нет , нас с вами сейчас будут бить ..У меня три дочери ....Понимаете за что ???
не надо меня бить....
За что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.