Кто хочет обратно в СССР? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:20
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #571
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Чтобы по кЕтайскому пуйти пойти, работать надо, как кЕтайцы от зари до зари за 30 долларов. И делать это не из под палки, а за идею, что ты сейчас вламываешь, как каторжный, а зато потом твои дети смогут в лучших учебных заведениях выучиться и людьми стать. А если только о степени палености водки сокрушаться, да желать своим детям "хорошей жизни", в которой делать нифига не надо, зато колбаса из бумаги по 2,20 всегда имеется и гулять в 7 лет до ночи можно (а, кстати, что такого хорошего в гулянии в 7 лет одному до ночи, кроме, конечно, того, что родителям попу от дивана отрывать не надо, то есть опять-таки можно нифига не делать, а дети сами по себе, как сорная трава вырастут), то по кЕтайскому пути далеко не уйдешь, и ни Андропов, ни Путин, ни сам Господь Бог тебе в этом не поможет.
Старый 30-03-2009, 14:30     #572
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Чтобы по кЕтайскому пуйти пойти, работать надо, как кЕтайцы от зари до зари за 30 долларов. И делать это не из под палки, а за идею,
Ну дык, совеЦкие люди всю свою историю почти бесплатно вкалывали от зари до зари за идею, что к 80-м годам будет построен коммунизм. Так что, это мы могли. Вопрос в том, чтоб это было организовать грамотно и вовремя. Вот это не шмогли... Впрочем, зная наше экономически грамотное руководство, неизвестно чем это могло закончиться. Боюсь, тогда развалом союза и относительно небольшой перестрелкой 90-х не обошлось бы
Старый 30-03-2009, 14:48     #573
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
как вы сладко людей в преступники записываете.
так что совок как был так и остался. и непонятно чего переживать - вы там как были так там и сидите до сих пор.
...Прошу прощения , а как вы оцениваете партию, желающую своим гражданам уехать из этой страны и сама борящаяся за парламентские места в этой стране т?..Покажите мне подобную партию в самой разнаидемократичнейшей стране ?..Ругать правителей можно и нужно , но подобный совет , я считаю , ненормальным .. Повторяю, из уст ПАРТИИ , частное лицо --пожалуйста ...А раздавать ярлыки на свой вкус это не совок ?
Старый 30-03-2009, 14:59     #574
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
. , но подобный совет , я считаю , ненормальным .. Повторяю, из уст ПАРТИИ , частное лицо --пожалуйста ...
Ну дык... Думаю, дела в том, что Юля не точно написала. Скорее всего ей совет дали в приёмной СПС, но не как официальный ответ на какие-либо вопросы, а в частном порядке - добрый такой совет
Старый 30-03-2009, 15:01     #575
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
...и Вы бы на форумах-то не сидели...
Вот уж точно!
Старый 30-03-2009, 15:02
ответ для Yoda на сообщение "А вы поэт, оказывается :0070: Еще..."
    #576
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А вы поэт, оказывается

Еще один... поэт

Крыли, не понял народ такой наивной попытки спасти остатки генофонда. А войска из Афганистана Горбачев вывел
Очень смайлики понравились. В тему. И комментарии.
Старый 30-03-2009, 15:03     #577
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык... Думаю, дела в том, что Юля не точно написала. Скорее всего ей совет дали в приёмной СПС, но не как официальный ответ на какие-либо вопросы, а в частном порядке - добрый такой совет
..Я оцениваю то , что написано ...В приемной подобные советы ,из уст партийного чиновника, минимум не приличны, не этичны ....Есть такие слова .. Хотя их можно и забыть , вычеркнуть как пережиток .
Старый 30-03-2009, 15:05
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #578
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


- не хочу.
- лично для меня все, что связано с прошлым, было с перевесом в позитивную сторону (т.е. больше хорошее, чем плохое)
- однозначно там было много такого, что я бы перенесла и сохранила не только в настоящем, но и в будущем.
(детские садики, пионерские лагеря, поступление в ВУЗЫ, дома Пионеров с многочисленными бесплатными кружками... и мн. другое)

Не принимаю аргумент, что в советском прошлом все было заидеологизировано... Если бы это было действительно так, то не рухнула бы эта (как и любая другая) идеология за один день...
Старый 30-03-2009, 15:08     #579
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
я детства СОВЕТСКОГО хочу! За кем в очередь становиться?
Кружки, мороженое по 21 коп.,
Это в каком же году за 21 коп. мороженое было?
что-то не помню.

За 7 копеек -фруктовое, за 9 -молочное, 13, 15 коп (трубочка, крем-брюле),
за 19 -пломбир, за 22 -ленинградское, ну и за 28 - ого! (редко такие денежки были на батончик с орехами)
Старый 30-03-2009, 15:11     #580
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Юля, а какие страны они предлагали? Где лучше? (практический интерес, так сказать проявляю )
Кстати, у вас же уже молодежь подросла, пусть хоть они попробуют что-нибудь ухватить
Нам всё равно никуда не уехать, в силу того, что две старушки -инвалиды на нас. Мы давно забили на эту идею. А больше у них никого нет.

А вот старшие - да пусть летят. Может где кусочек СССР найдут, хоть и под капзнамёнами. Я только "за". Одно слово Родина, а другое - государство. Любить Родину -мать только за то, что она тебя родила и всё...хмммм

А ваще СПС советовала в Финку. Было это очень давно. Ещё Немцов "на коне" был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.