приемная мать избила мальчика - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 09:58     #791
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Электронный адрес правительства москвы (на страничке мэра): mayor@mos.ru
Старый 30-03-2009, 10:17     #792
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Объясните мне, темной, почему нельзя просто забрать у них детей?
Как мне объяснила сестренка (у нее второй ребенок усыновленный), что после усыновления родители как родные и опека не может сразу забрать детей, они должны собрать факты, наблюдать за ними. Хотя мое мнение, что итак все очевидно, не первый раз этот инцидент и тем более мамашка-алконавт
Старый 30-03-2009, 10:30     #793
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Как мне объяснила сестренка (у нее второй ребенок усыновленный), что после усыновления родители как родные и опека не может сразу забрать детей, они должны собрать факты, наблюдать за ними. Хотя мое мнение, что итак все очевидно, не первый раз этот инцидент и тем более мамашка-алконавт
Был уже ответ на этот вопрос...

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
опека по закону имеет право забирать ребенка без решения суда иначе большинство крох, которые сейчас в домах ребенка и в детских домах до решения просто не дожили бы. Опека изымает ребенка на основании того, что ребенку угрожает опасность и подает в суд на лишение. До суда родители имеют право навещать ребенка в больнице и детском доме, показать, что они заинтересованы в ребенке и представить доказательства того, что изменили в семье то, из-за чего ребенок был изъят. В таком случае ребенка им возвращают.

В данном случае было и постановление на изъятие ребенка. Значит сыграло что-то другое. Мне кажется, что эти приемные родители изначально получили право на усыновление при помощи взяток, обойдя законную процедуру. В этом случае опека уже прикрывает себя, доказывая, что там все в порядке. Иначе их головы полетят за невыполнение закона.
Старый 30-03-2009, 10:31     #794
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Как мне объяснила сестренка (у нее второй ребенок усыновленный), что после усыновления родители как родные и опека не может сразу забрать детей, они должны собрать факты, наблюдать за ними. Хотя мое мнение, что итак все очевидно, не первый раз этот инцидент и тем более мамашка-алконавт
Так в том то и дело, что фактов более чем достаточно, чтобы изъять ребенка даже у биологических родителей, не то что у приемных. Была бы обычная семья, с ними даже никто разговаривать не стал. К тому же при усыновлении опека еще то ли год, то ли три года (не помню точно) обязана проверять семью. А тут... общественную палату собирают, чтобы решить - били они ребенка или не били.. Верх цинизма.
Старый 30-03-2009, 10:31     #795
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Меня интересует вопрос ( на сайте КП идет тоже очень бурное обсуждение), а будет ли пикет у здания общественной палаты или нет....вроде бы люди собираются его устраивать.

Мне кажется, что пора уже устраивать пикет в Москве.
Старый 30-03-2009, 10:32     #796
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девочки, а кто знает, каким образом видео мальчика (которое снимал папа) попало к журналистам? И что на нем было кроме показанного фрагмента. Почему-то оно меня очень напрягает...
Старый 30-03-2009, 10:36     #797
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, каким образом видео мальчика (которое снимал папа) попало к журналистам? И что на нем было кроме показанного фрагмента. Почему-то оно меня очень напрягает...
Насколько я поняла, пикет не успеют согласовать с властями http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=751 А вот решится ли кто-то на несанкционированный митинг...
Старый 30-03-2009, 10:47     #798
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Дайте ссылку на обсуждение на сайте КП плиз.
Старый 30-03-2009, 11:03     #799
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Девочки, составлялось ли открытое письмо? Вроде говорили об этом, но было ли это не помню.
Старый 30-03-2009, 11:24     #800
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на обсуждение на сайте КП плиз.
http://www.kp.ru/online/forum/news/219876/ - вот ссылка

Про открытое письмо я пока ничего не слышала, а где про него говорили?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.