ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:58     #2161
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Это мысль! Может, отдать папе? А то Алиска сегодня второй день уже КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть кашу! Причем вчера и сегодня разные были. Девы, что делать? Думаю, может, на несколько дней вообще убрать прикормы - потом как с чистого листа, может, нормально пойдет
может ты слишком быстро поменяла ей кашу (я не помню скока времени прошло с первой каши) и она не разобралась и не привыкла ко вкусу
вроде рекомендуют при отказах продолжать предлагать кашу до 7-10 раз... так что у тебя еще есть возможность это сделать!

ну а во-вторых, смени отвлекалочки, что ты используешь во время кормления? ложку в руки даешь? игруху? и т.д.

Папа наш сам вызвался Аркашу укладывать... а я пошла продукты разбирать
Старый 29-03-2009, 23:59     #2162
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
да уж года 3, если не больше
я еще небеременная совсем нам бывала
ну если три тогда понятно почему я не знаю....
мы карту оформляли когда ни одного МЕТРО вообще еще не было
их только строили (на Пионерской первый был вроде)
Старый 30-03-2009, 00:31     #2163
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
а третий у нас на Пулковском ш.
Да, уже нашла в и-нете. Мне как раз казалось, что на Пулковском я видела. Нам он самый близкий, но кого б найти с картой неподалеку
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Смотря как на это посмотреть

Женя, а ты реально думаешь что если ты купишь Алисику столик с шестеренками в 8 месяцев то она их будет крутить без остановки до 1.3 года?
Не, не думаю. Просто хочется чего-то, чего у нас нет. Вот Юлин мне по душе, потому что сначала первая волна интереса к шестеренкам-крутилкам пройдет, потом допрет, что с экраном делать

В общем, не знаю. Просто что-то типа пианино у нас уже есть, а это в твоем столике как раз самое ценное. А вообще, просто дорого, если уж честно Но все равно хорошо, что ты рассказала-показала, буду выбирать. Вот поеду получать пальто - постараюсь до ЗП добраться - все своими лапками потрогать
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
может ты слишком быстро поменяла ей кашу (я не помню скока времени прошло с первой каши) и она не разобралась и не привыкла ко вкусу
вроде рекомендуют при отказах продолжать предлагать кашу до 7-10 раз... так что у тебя еще есть возможность это сделать!

ну а во-вторых, смени отвлекалочки, что ты используешь во время кормления? ложку в руки даешь? игруху? и т.д.
Сменила... Так, начали мы гречневую кашу 9 марта, некоторое время ели только ее, потом ввела кукурузную. Ща, вспомню, когда... Во! 19 марта. То есть 10 дней мы ели только гречневую, и ели нормально. Потом начали кукурузную, и я почти сразу стала чередовать (дня три поели кукурузную, потом по очереди). До 27 марта все было нормально, ели. А 28 и 29 - ни в какую. Просто не хочет открывать рот. Головой вертит, улыбается, а рот плотно закрыт.
7-10 раз - это как? 7-10 дней? Или 7-10 раз за день? Что-то я не догнала

Отвлекалочки... Ложку давала, игруху тоже (не очень помогает, так как Алиска сразу все тянет в рот - и для каши вообще места нет). Рассказывала стишки (раньше, кстати, помогало - вторая половина порции шла под стишки), пела песенки... Вот танцевать не пробовала В общем, не знаю, что еще пробовать. Сегодня уже сделала почти полностью на своем молоке (раньше только на воде, вчера на воде, когда стала отказываться - добавила молока, но все равно не съела, сегодня чуток воды, остальное - мое молоко). И подогревала, и остужала, и погуще делала, и пожиже... Никак. Пока только сделать перерыв приходит в голову. Цветнуху сегодня даже не предлагала, чтоб и баночку не открывать, так как она и цветнуху последние пару дней с большим скрипом ела. Вчера и ромашковый чай с ложки почти не попила, хотя несколько дней до этого хорошо пила.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ну если три тогда понятно почему я не знаю....
мы карту оформляли когда ни одного МЕТРО вообще еще не было
их только строили (на Пионерской первый был вроде)
У тебя тоже есть карта Метро? А ты туда случайно не собираешься?
Старый 30-03-2009, 00:36     #2164
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
В общем, не знаю. Просто что-то типа пианино у нас уже есть, а это в твоем столике как раз самое ценное. А вообще, просто дорого, если уж честно Но все равно хорошо, что ты рассказала-показала, буду выбирать. Вот поеду получать пальто - постараюсь до ЗП добраться - все своими лапками потрогать

У тебя тоже есть карта Метро? А ты туда случайно не собираешься?
Женя, ты так мне рассказываешь как тебе нравится Юлин столик что у меня уже складывается реально впечатление что я над тобой нависла с угрозой - если не возьмешь мой столик то...

я же уже тоже писала, что он и правда ДОРОГОЙ!!! и не всем подходит по интересам
но пишу о нем, т.к. каждый пишет о своем да и Ире может быть полезно будет почитать

а что разве в ЗП можно что-то потрогать? я думала у них инет-магазин

я в МЕТРО не собираюсь давно там не была... мне он не нравится
Старый 30-03-2009, 00:42     #2165
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


внимание! цены
в Ленте:
брокколи 15.67, цветнуха также

в Ашане:
агуша творожок классика 17-30
ябл слива 15-80
ползунки тонкие 27 руб

по банкам скорее всего разница не большая... а вот по смесям
в Детях молочко Юниор стоит 233 рубля (в ЗМ и того дороже)
а в Ашане 203 рубля
я беру в Ашане не меньше чем 5 банок всегда, выгода уже 150 рублей
Старый 30-03-2009, 00:43     #2166
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Женя, ты так мне рассказываешь как тебе нравится Юлин столик что у меня уже складывается реально впечатление что я над тобой нависла с угрозой - если не возьмешь мой столик то...

я же уже тоже писала, что он и правда ДОРОГОЙ!!! и не всем подходит по интересам
но пишу о нем, т.к. каждый пишет о своем да и Ире может быть полезно будет почитать

а что разве в ЗП можно что-то потрогать? я думала у них инет-магазин

я в МЕТРО не собираюсь давно там не была... мне он не нравится
Да про Юлин столик - эт я ж тоже не тебе, а так, мысли вслух
А то, что ты про свой рассказываешь - это и мне, и другим интересно! Так что рассказывай

ЗП - И-нет? И только? А мне почему-то казалось, что у них где-то в попе есть магазин. Думала, что там и посмотреть мона. Но я там не была никогда. Девочки, скажите, был кто-нить в ЗП? Или вы тоже только через и-нет там заказывали?
Старый 30-03-2009, 00:47     #2167
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
внимание! цены
в Ленте:
брокколи 15.67, цветнуха также

в Ашане:
агуша творожок классика 17-30
ябл слива 15-80
ползунки тонкие 27 руб

по банкам скорее всего разница не большая... а вот по смесям
в Детях молочко Юниор стоит 233 рубля (в ЗМ и того дороже)
а в Ашане 203 рубля
я беру в Ашане не меньше чем 5 банок всегда, выгода уже 150 рублей
О, пасиб! Надо бы в Ленту съездить
А в Ашане баночек БЛ (типа цветнухи и тп) - нет?

И еще, скажите мне, с какого возраста реально можно давать, например, кабачок с молочком (БЛ)? На баночке написано "с 5мес" - а в реальности? После введения просто кабачка вскоре и можно или попозже? Это я про нас, нам уже скоро 7мес.
Старый 30-03-2009, 00:47
ответ для Хомяк_Jane на сообщение "А ну кыш из закупок!!!..."
    #2168
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
А то я по карте в Детях или ЗМ беру пока.
Кстати Сегодня купила в Детях БЛ Кабачок (чистый кабачок!). А мне казалось, что чистого кабачка у них нет
Женя, а зачем ты по карте то берешь?
из-за отсутствия денег? или так просто...
если просто так то я бы тебе не советовала растратишь все как я и будешь потом жалеть

Кабачок чистый у них недавно вроде появился... Кстати Ашан снова подвел меня, не было у них сегодня настоящих кабачков снова
Старый 30-03-2009, 00:54     #2169
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Да про Юлин столик - эт я ж тоже не тебе, а так, мысли вслух
А то, что ты про свой рассказываешь - это и мне, и другим интересно! Так что рассказывай

ЗП - И-нет? И только? А мне почему-то казалось, что у них где-то в попе есть магазин. Думала, что там и посмотреть мона. Но я там не была никогда. Девочки, скажите, был кто-нить в ЗП? Или вы тоже только через и-нет там заказывали?
Женя у них есть выставочный зал, только столика Сашиного у них в наличии сейчас нету, так что посмотреть не удасться. А так можно подъехать и посмотреть, давже если не будет, то они со склада минут за 40 обещаются доставить.

У нас кстати столика вообще никакого нету, так что озаботилась этим делом, правда у нас есть машинка с шестеренками, телефоном и прочими приблудами Лешка к ней раз в день подползает, ну и кататься ему очень нравится. Сам пока не умеет, но когда катают такая моська важная И пианино у нас есть, но там только ноты, думаю такое как у Саши было бы очень в тему, вот думаю, но очень жалко денег, все таки дороговато. Кстати пианино Лешка сначала поиграл и закинул, а теперь опять же каждый день по нескольку раз в день потрендит на нем, причем прислушивается какие звуки издает, музыкант

Саша, а у меня Лешка не стал есть Юниор, я так поняла это МД Мил. Вообще не впихнуть, стала пихать из ложки- так он все выдал обратно Не понравился вкус.

А про игрухи очень интересно обсуждаловки
Кстати у нас самая популярная игруха на сеггодня это пылесос Он правда не игрушечный, но сегодня Лешка с ним тусил целый день. И наконец-то отстал от шкафа, до этого сидел как привязанный у нового книжного шкафа.
Старый 30-03-2009, 00:56     #2170
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
7-10 раз - это как? 7-10 дней? Или 7-10 раз за день? Что-то я не догнала

Отвлекалочки... Ложку давала, игруху тоже (не очень помогает, так как Алиска сразу все тянет в рот - и для каши вообще места нет). Рассказывала стишки (раньше, кстати, помогало - вторая половина порции шла под стишки), пела песенки... Вот танцевать не пробовала В общем, не знаю, что еще пробовать. Сегодня уже сделала почти полностью на своем молоке (раньше только на воде, вчера на воде, когда стала отказываться - добавила молока, но все равно не съела, сегодня чуток воды, остальное - мое молоко). И подогревала, и остужала, и погуще делала, и пожиже... Никак. Пока только сделать перерыв приходит в голову. Цветнуху сегодня даже не предлагала, чтоб и баночку не открывать, так как она и цветнуху последние пару дней с большим скрипом ела. Вчера и ромашковый чай с ложки почти не попила, хотя несколько дней до этого хорошо пила.
7-10 дней....
а мы с игрухами ели, тоже их жевали а потом бац - как только вынет или отвлечется - я ложку в рот потом привык и уже и игрухи и ложки были по очереди во рту потом вообще перестал игрухи в рот пихать, привык есть

Температуру меряла??? странные отказы... может ЗУБЫ????????????????????????
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.