Боль при родах - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:17     #111
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
не настраивайтесь на "ацкую боль" - это по крайней мере глупо. Все можно перетерпеть. Да боль приходит с каждой схваткой все сильнее и сильнее, но ты же знаешь, что это ВРЕМЕННО. просто надо "сделать дело". Почти всем больно-больно.
В итоге ВСЕ рожают ))
и сознательно идут и второй раз рожать и третий... ))
+1. сама за вторым собираюсь, хотя год-полтора после родов говорила: "Ни за что!!!!!"
Старый 29-03-2009, 21:20
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #112
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


мне вообще понравилось рожать!оч. вжно во время схватки-полностью расслабляться, оч. помогает+необх. схватку продышивать))))
Старый 29-03-2009, 21:25     #113
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от асюля Посмотреть сообщение
Все же рожают и мы родим.
Ну да, само не рассосется, действительно - все рожают. Только вот понять не могу, почему за миллионы лет эволюции природа не упростила сей процесс и все мы рожаем в муках? За что нам это? Это же явный атавизм, как мужские соски, например Но одно дело - соски, другое - рожать...
Старый 29-03-2009, 21:30
ответ для xmm на сообщение "А с какой целью интересуетесь?..."
    #114
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А с какой целью интересуетесь? напугаться до невозможности и всю беременность ждать этого ужаса ужастно? А те кто про Ад голосует, ну не повезло вам. чего других запугивать, с испугу точно больнее будет.
У меня все было терпимо, не куча оргазмов конечно, но помне так лучше 2 раза родить, чем 9 месяцев с пузенью тоскаться.
Интересуюсь, чтобы знать врага в лицо!
Лучше уж готовиться к боли, а потом с удивлением отметить, что все оказалось не так уж и страшно, чем думать об этом, как о приятном процессе, а потом... Кстати, процент мамочек, испытывавших именно адскую боль, относительно невелик, что радует!
Старый 29-03-2009, 21:50
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Ну да, само не рассосется,..."
    #115
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Ну да, само не рассосется, действительно - все рожают. Только вот понять не могу, почему за миллионы лет эволюции природа не упростила сей процесс и все мы рожаем в муках? За что нам это? Это же явный атавизм, как мужские соски, например Но одно дело - соски, другое - рожать...
Я б не назвала роды муками...скорее это тяжелый физический и моральный труд...
Старый 29-03-2009, 22:03     #116
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianalapa Посмотреть сообщение
А у кого двойня или тройня это наверно ещё похлеще
Проверим
Старый 29-03-2009, 22:36
ответ для Kunisan на сообщение "Проверим :065:"
    #117
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Млин,тетеньки!Раз дано нам это место ,чтоб мы им рожали,то давайте рожайть.Я вот рада что муШчиной не родилась только благодаря тому,что познала радость беременности и родов.Хотя и то и другое было -маманегорюй.И на сохранении на раз полежала,и 6 месяцев беременности 4 раза в день уколы делали(попа синяя была на столько,что я думала отвалится),и роды не самые легкие были(все таки богатырь на 3730 получился).Но от анестезии отказалась,внутренний потенциал чувствовала.Так что ВСЕМ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ)))))))) ВСЕХ МАМОЧЕК БУДУЩИХ И НАСТОЯЩИХ ПОЗДРАВЛЯЮАвтор,не боитесь.
Старый 29-03-2009, 23:04
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #118
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Рожаю первый раз и безумно боюсь боли, насмотревшись фильмов и наслушавшись страшилок. Понимаю, что у всех это проходит индивидуально, у каждой свой болевой порог, но все-таки хочется понять: насколько это болезненно? Оцените, пожалуйста, по пятибалльной шкале свои личные ощущения от этого процесса. Попробую "прикрутить" опрос...
Боли поставила тройку
не читала остальных отзывов в топе, ибо ооочень много, мои ощущения - "неправильная" какашка, как будто при запоре. Или от чего бывает, что там при дефекации "царапает", поэтому больновато, когда вытуживала, думала нафиг второго не буду, но когда маляву положили на грудь, решила, что второго как улучшим жил.условия обязательно будем
Старый 30-03-2009, 00:26
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #119
_ois
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 78
_ois отсутствует


В первые роды были стремительные, схватки болезненные и сильные все три часа, сокращался только интервал. Но мне вызывали...Поставила бы 5 из 5. Вторые намного легче, было все по другому.
Старый 30-03-2009, 00:43     #120
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


За 4 месяца до моих родов рожала моя подруга. Я специально побежала к ней в роддом на второй день, чтобы расспросить о впечатлениях (она даже кровь из пальца ходила сдавать со своей мамой, про роды даже думать боялась). В итоге выходит она вся такая счастливая и говорит: я всё ждала, когда же будет настолько больно, чтобы уже кричать начинать. А в итоге так и родила, не покричав вдоволь . Видимо, она бы ответила на 1-2 балла.

Ну, я такая счастливая, стала ждать своих родов (а я даже зубы всегда без анастезии лечила). В итоге, шейка у меня деревянная, схватки минимальные и мне начинают их стимулировать. Два часа без эпидуралки (ад кромешный, лежа на спине мне вручную открывали шейку. Я думала, что сломаю спинку кровати. Не кричать я просто не могла!!! Я даже не представляла, что возможно выжить при такой боли. Можно сказать, что с жизнью прощалась уже ). Потом на 2 часа поставили эпидуралку. Ну и через 2 часа опять в течении двух часов наживую продолжали раскрывать шейку (встать и походить за 6 часов так ни разу и не разрешили).
Откуда, правда, взялись силы на потугах, я до сих пор не знаю. Но родила сама и через 5 минут подумала, что на 3-летие сыночку надо будет сестренку родить .
Правда сыну через неделю уже 4 года исполнится, а мы вот с мужем только сейчас начинаем серьезно этот вопрос обуждать.

По прошествии 4х лет я почему-то стала уверена, что во всем виновата стимуляция родов и то, что я рожала по индивидуальному договору с врачом. А она была после рабочих суток и ей, видимо, очень хотелось спать пойти, поэтому она меня и стимулировала так жестко.

В следующий раз пойду на семейные роды с дежурной бригадой рожать (надеюсь, что торопиться они никуда не будут)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.