Тенденции рынка недвижимости. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:50     #91
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


про 5% годовых не поняла.
Старый 29-03-2009, 00:55
ответ для Little Pea на сообщение "про 5% годовых не поняла."
    #92
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
про 5% годовых не поняла.
ну посчитайте какой доход приносит аренда, 5% это еще оптимистично
Старый 29-03-2009, 01:14     #93
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну 2 млн - однуха - это к моему большому сожалению не реально Хотя очень бы хотелось.

По сути, считаю, что цены должны к очени пойти вверх (это по интуиции). Вот только пока не вижу к этому оснований. В связи с новыми изменениями о выдаче субсидий, которые значительно сократились (теперь на человека выйдет не 500 т.р, а 200 т.р.) вообще не вижу покупателей. Я не думаю, что покупали метры только субсидники, но это придавало некоторое оживление на РН. Про ипотеку молчу - все и так всё знают. А эти два фактора играли значительую роль на РН.
Ещё покупателями были так называемые белые воротнички (в ряду которых произошло сокращение) и люди, имеющие свой бизнес (где сейчас тоже не до жиру).

Делаем вывод - кто мог купил, кто не мог - тем более не сможет. Так что прогноз на рост пока не имеет оснований.

Падение? Нет. В это я не верю ещё больше. То, что строилось в расчете продаться по высокой цене - продастся хотя бы по средней. Для значительного падения нужно, чтобы компании выстроили дома с учетом тех низких цен, по которым будут продажи. А строить дорого, чтобы продать дешево пока никто не готов.

Больше пугает объявление государства о рынке социальной аренды - вот где мы ещё хлебнем!!!
Старый 29-03-2009, 01:19     #94
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


В условиях паники и 5 % хорошо ( кстати, за границей, в Лондоне, например, это даже очень хорошо)
Мне все равно не понятно, почему инвестор должен продавать свою недвижимость и сознательно терять при этом 50%.
Вот давайте на примере разберем.
Скажем, инвестор купил недвижимость за 250 000 $ в 2006-2007 году. Сдавал до кризиса за 30 000 руб, в кризис снизился до 20 000 руб. Стоимость недвижимости за это время в пересчете в валюте упала на 40%. Если упадет еще ЗАЧЕМ инвестору ее продавать за бесценок??? Будет и дальше сдавать. Все равно еще все обратно поднимется рано или поздно, но уж в этом десятилетии точно.
Или у нас инвестор-идиот?
Старый 29-03-2009, 01:21     #95
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ну 2 млн - однуха - это к моему большому сожалению не реально Хотя очень бы хотелось.

По сути, считаю, что цены должны к очени пойти вверх (это по интуиции). Вот только пока не вижу к этому оснований. В связи с новыми изменениями о выдаче субсидий, которые значительно сократились (теперь на человека выйдет не 500 т.р, а 200 т.р.) вообще не вижу покупателей. Я не думаю, что покупали метры только субсидники, но это придавало некоторое оживление на РН. Про ипотеку молчу - все и так всё знают. А эти два фактора играли значительую роль на РН.
Ещё покупателями были так называемые белые воротнички (в ряду которых произошло сокращение) и люди, имеющие свой бизнес (где сейчас тоже не до жиру).

Делаем вывод - кто мог купил, кто не мог - тем более не сможет. Так что прогноз на рост пока не имеет оснований.

Падение? Нет. В это я не верю ещё больше. То, что строилось в расчете продаться по высокой цене - продастся хотя бы по средней. Для значительного падения нужно, чтобы компании выстроили дома с учетом тех низких цен, по которым будут продажи. А строить дорого, чтобы продать дешево пока никто не готов.

Больше пугает объявление государства о рынке социальной аренды - вот где мы ещё хлебнем!!!
За 2 лимона точно будут однухи, уж хрущи то точно. Ну естественно, если рубль не рухнет и т.п.
Вы не верите в падение? А оно уже 25 недель подряд на вторичке
Старый 29-03-2009, 01:22     #96
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Что за социальная аренда такая?
Еще не слышала.
Старый 29-03-2009, 01:27     #97
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
В условиях паники и 5 % хорошо ( кстати, за границей, в Лондоне, например, это даже очень хорошо)
Мне все равно не понятно, почему инвестор должен продавать свою недвижимость и сознательно терять при этом 50%.
Вот давайте на примере разберем.
Скажем, инвестор купил недвижимость за 250 000 $ в 2006-2007 году. Сдавал до кризиса за 30 000 руб, в кризис снизился до 20 000 руб. Стоимость недвижимости за это время в пересчете в валюте упала на 40%. Если упадет еще ЗАЧЕМ инвестору ее продавать за бесценок??? Будет и дальше сдавать. Все равно еще все обратно поднимется рано или поздно, но уж в этом десятилетии точно.
Или у нас инвестор-идиот?
Нет, если сознательно, покупалось для аренды, это одно, как сдавалось так и будет сдаваться.
А вот те дома, которые сдались в последние полгода и в которых квартиры не удается продать по индексу БН, владельцам не имеет смысл сдавать, потому что ремонт 2-3 года только отбиваться будет. Так что если покупалось за 1000-1500 баксов, почему бы и не продать? коммуналка то капает
Старый 29-03-2009, 09:29     #98
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Что за социальная аренда такая?
Еще не слышала.
тоже интересно, что за заверь такой
Старый 29-03-2009, 12:16     #99
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
В условиях паники и 5 % хорошо ( кстати, за границей, в Лондоне, например, это даже очень хорошо)
Мне все равно не понятно, почему инвестор должен продавать свою недвижимость и сознательно терять при этом 50%.
Вот давайте на примере разберем.
Скажем, инвестор купил недвижимость за 250 000 $ в 2006-2007 году. Сдавал до кризиса за 30 000 руб, в кризис снизился до 20 000 руб. Стоимость недвижимости за это время в пересчете в валюте упала на 40%. Если упадет еще ЗАЧЕМ инвестору ее продавать за бесценок??? Будет и дальше сдавать. Все равно еще все обратно поднимется рано или поздно, но уж в этом десятилетии точно.
Или у нас инвестор-идиот?
не считайте себя умней других, тот кого вы назвали это пугливый инвестор, тот который боится делать телодвижения на рынке. , не уверен в дальнейшей ситуации на рынке и такие не зарабатывают.

типичные инвесторы.
  • Быкиожидают повышения цен, купили и ждут момента продажи (быки поднимают соперника на своих рогах вверх).
  • Медведиожидают понижения цен, продали и ждут момента покупки (медведи своего соперника придавливают лапами вниз).
вы серьезно считаете что нынешние цены это бесценок?
Старый 29-03-2009, 12:37     #100
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Какие быки? Какие медведи? О чём вы?
Вроде тут тема "Тенденции рынка недвижимости".
Если быков с фондового хоть как-то можно как пример за уши притянуть...
Но медведи?
На РН?
Это вы серьёзно?!

Если да, то объяснить не мешало бы...
И про шорт... и про плечо не забудьте пожалуйста...
И как несколько квартир в долг у маклера взять.




.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.