Фареры, год второй. - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:07
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3221
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Я ж написал, зависит от места жительства.

Жить в Париже я бы не стал. Вена, конечно лучше.
Старый 28-03-2009, 15:14
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3222
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да и в Вене тоже не идеально, у меня там тож подружка. Но все равно там такая ляпота вокруг, рядом Альпы опять же и много всего, движуха хоть какая-то и это радует)) Ну и сам народ мне показался приятным)

А Париж, это либо да, либо нет. Ну типа как Лондон)) У подруги Париж любимый город, поэтому они там и ее это греет. Хотя с деньгами напряг, муж пишет диссер и по науке там, ей пока не найти работу, хотя есть опыт и знания, сидит с двумя детками.

Катя, сорри за ОФФ))

Мне кажется надо пару лет перетерпеть, малыш вырастет, кризис как-то устаканится и можно что-то думать.
Старый 28-03-2009, 15:22
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3223
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Если не жить в богатых районах, то Париж будет хуже Фарер-)))
как и Лондон.
Старый 28-03-2009, 17:28
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3224
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


По мойму каждому человеку "свой город" ,где он находит лучше по характеру,душе, людям и т.д....Одного устраивает,другого нет....А проблемы они есть в каждой стране свои...
Старый 28-03-2009, 17:34
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3225
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Китти , спасибо....Мне кажется ,что вы добрый,отзывчивый,великодушный человек......И пусть все у вас получится...Удачи!
Старый 28-03-2009, 23:19     #3226
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Катя, ты учти, что если исключить Канаду, мерку, Астралию, Англию, то все будет примерно так же как у вас. Ну, может чуть больше развлечений (хотя зависит от места жительства) и доктора может чуть получше (хотя не факт).

Щас кризис, поэтому дергаться куда-то я не вижу смысла, можно больше потерять, чем приобрести. Пересидите годика 2-3 кризис, там можно будет уже куда-то двигать (хотя для вас лучше всего в Данию).

А дурачков на дороге хватает везде. И в Англии тоже. И когда дико подрезают и когда задов выезжают на оживленную дорогу не глядя и когда перекрывают тебе дорогу за то, что ты посмел немного задержаться с выездом с парковки и т.п.
Нееее, так как у нас точно не будет. Ну везде же есть цивилизация хоть какая то. Только тут ничего нет. Ну вообще ничего. Уже сильно напрягает это.
Мне главное, чтобы можно было сесть на машину и хоть куда то поехать можно было. А у нас некуда совсем.

Так сейчас во время кризиса и работу не найти. Мы б и дернулись, но некуда.
В Данию конечно хорошо. Но пока никто не зовет.
2-3 года... даже думать страшно. Хотя если работы не будет, то куда мы денемся со всеми кредитами.

Неужели дорогу перекрывают специально??? Обалдеть...
Тут тоже конечно перекрывают, но понедомыслию. А специально не перекрывают.
Старый 28-03-2009, 23:24     #3227
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Катя!

Начала читать этот топик, но, как Вы понимаете, за 2 дня я его весь не осилила. Вы очень интересно пишете, прям не оторваться Нашла Вашу ЖЖ и с удовольствием прочитала почти все статьи. Вы - замечательная и сильная женщина. Ну, а то, что в таких экстримальных условиях Вы решились на 4 ребенка - просто супер-респект и уважуха, как говорится Памятник при жизни можно ставить Единственное, я не поняла, как вы вообще там оказались? Почему именно Фареры?

Во время кризиса действительно рискованно менять местожительства. Тут на днях читала статью, что американцы из Польши будут делать европейский Израиль. Типа, будет тут европейская сверхдержава лет через 20-30 Может они передумают и сделают Данию оплотом Европы, а в Фарерах столицу
Ой, спасибо большое! Засмущали меня ...

Фареры почему, это я давно давно писала, в самом начале.

У мужа в Питере была работа связанная с командировками. Вот как то послали его на Фареры в командировку. Потом еще раз, потом еще. Раза 4 ездил. Меня достала работа с командировками, когда его никогда дома нет. Стал искать другую. А тут его на Фарер и позвали работать.
Муж сказал, что тут хорошо и мне понравится.
Но я сейчас конечно его понимаю . Приехать на пару недель, жить в гостинице - да, конечно понравится.
А вот если тут повариться как мы, так хочется бежать отсюда обгоняя собственный визг.
Старый 28-03-2009, 23:25     #3228
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Нееее, так как у нас точно не будет. Ну везде же есть цивилизация хоть какая то. Только тут ничего нет. Ну вообще ничего. Уже сильно напрягает это.
Мне главное, чтобы можно было сесть на машину и хоть куда то поехать можно было. А у нас некуда совсем.

Так сейчас во время кризиса и работу не найти. Мы б и дернулись, но некуда.
В Данию конечно хорошо. Но пока никто не зовет.
2-3 года... даже думать страшно. Хотя если работы не будет, то куда мы денемся со всеми кредитами.

Неужели дорогу перекрывают специально??? Обалдеть...
Тут тоже конечно перекрывают, но понедомыслию. А специально не перекрывают.
Будет, приезжай к нам в Уэль куда-нить, Шотландию или Йоркшыр-)))))

Вот я и говорю, настраивайтесь года на 3, так жить проще. А то вы и дом не ремонтируете и плесень не уничтожаете (я знаю, что начали, но этого мало! :-)), потому как живете надеждой "вот-вот уехать". А это вредно сказывается на возможности здраво мыслить.

Да, было со мной, выезжал со стоянки у магаза, чувак сзади тоже выезжал, он решил, что я его должен был пропустить. Я пропустил, но он меня решил поучить, обогнал и встал передо мной, сам вышел из машины и пошел с кем-то разговаривать. Я подъехал вплотную к ним и стал гудеть не переставая-)))) чувак, хоть и придурок, но больше двух минут не выдержал-)))))
Старый 28-03-2009, 23:25     #3229
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Почему? Мне кажется, если жить в том ж Париже или Вене или другой столице всяко веселее. Хотя геморои там свои.
Вот у меня подруга жила в Швейцарии, в Лозанне, они там выли со скуки, теперича в Париже, совсем другое дело, но это ее город, в принципе. Все равно там же такое наследие, город красивый...Но опять же и там полно заморочек...

Это я не к тому, конечно, что надо куда-то ехать, а к тому, что все равно есть какие-то центры жизни, а есть так...Хотя и от оцущений внутренних зависит.
Мне кажется, что после Фарер я уже нигде выть не буду. Разве что в Африке .
Старый 28-03-2009, 23:27     #3230
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Китти , спасибо....Мне кажется ,что вы добрый,отзывчивый,великодушный человек......И пусть все у вас получится...Удачи!
Спасибо большое! Тоже меня засмущали, засмущали совсем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.