Подушки безопасности. Так ли необходимы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:08     #21
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


ВО! недавно учавствовал в краш тесте вот как на этих картинкахъ - подушка рулит! кстати, я был в очках - очки куда то улетели
ps// правда нога всё равно сломалась
Старый 28-03-2009, 13:11     #22
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ВО! недавно учавствовал в краш тесте вот как на этих картинкахъ - подушка рулит! кстати, я был в очках - очки куда то улетели
ps// правда нога всё равно сломалась
Старый 28-03-2009, 13:12     #23
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ВО! недавно учавствовал в краш тесте вот как на этих картинкахъ - подушка рулит! кстати, я был в очках - очки куда то улетели
ps// правда нога всё равно сломалась
Даже не знаю - поздравить или посочувствовать?
Старый 28-03-2009, 13:14
ответ для Rolph на сообщение "Даже не знаю - поздравить или..."
    #24
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Даже не знаю - поздравить или посочувствовать?
поздравить одназначна
Старый 28-03-2009, 13:21     #25
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Мне вот интересно, кто придумывает пугалки о том, что подушки кого то убивают или калечат ?
Опыт моих знакомых говорит о полностью противоположном : даже если водитель и пассажир не пристегнуты, подушки позволяют отделаться испугом, хотя машины, бывает, восстановлению не подлежат.
Я не люблю ПБ только как механик : когда начинаешь разбирать что нибудь, с подушками связанное, всегда страшно - а ну как бабахнет...
Старый 28-03-2009, 13:24     #26
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, кто придумывает пугалки о том, что подушки кого то убивают или калечат ?
Опыт моих знакомых говорит о полностью противоположном : даже если водитель и пассажир не пристегнуты, подушки позволяют отделаться испугом, хотя машины, бывает, восстановлению не подлежат.
Я не люблю ПБ только как механик : когда начинаешь разбирать что нибудь, с подушками связанное, всегда страшно - а ну как бабахнет...
я вот например сегодня много какой статистики почитала про убийство подушками. но то была американская... может в России всё по другому
Старый 28-03-2009, 13:28     #27
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
я вот например сегодня много какой статистики почитала про убийство подушками. но то была американская... может в России всё по другому
Ну не знаю... У нас, бывало, бахали подушки. Кроме испуга - никаких последствий.
Вот, кстати, еще один нюанс, который меня настораживает -самопроизвольные срабатывания.
У нас такое на служебном Мерседесе было - чиркнули днищем по рельсам на перекрестке - все подушки разом грохнули.
Но опять таки - только напугали всех, несмотря на то, что все были непристегнуты.
Старый 28-03-2009, 13:28     #28
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
я вот например сегодня много какой статистики почитала про убийство подушками. но то была американская... может в России всё по другому
В России процент а/м с наличием подушек совсем другой
Старый 28-03-2009, 13:33     #29
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Мне вот интересно, кто придумывает пугалки о том, что подушки кого то убивают или калечат ?
ТетЬки с ЛВ.
Старый 28-03-2009, 13:36     #30
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
Навеяно сюжетом из "Главной дороги". Показали, как подушки могут сломать кости на лице, впечатать очки. Призывали пристегиваться ремнем. Объясните, пож, реально ли нужны подушки безопасности? От чего они могут уберечь пристегнутого водителя? Рассуждения и примеры из личного опыта приветствуются.

Oxigen, не бойтесь не помнёт Вам личико

Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ну не знаю... У нас, бывало, бахали подушки. Кроме испуга - никаких последствий.
Вот, кстати, еще один нюанс, который меня настораживает -самопроизвольные срабатывания.
У нас такое на служебном Мерседесе было - чиркнули днищем по рельсам на перекрестке - все подушки разом грохнули.
Но опять таки - только напугали всех, несмотря на то, что все были непристегнуты.
http://vkontakte.ru/video8825535_26249268




тут тоже вроде никаких последствий. видимо потому что он стоял на месте. так же как и при том что вы ехали медленно через перекрёсток. а если бы вы врезались на скорости, то по инерции ваша голова пролетела бы вперёд и с силой ударилась об подушку...
так же как еслиб её не было при сильном столкновении ваша голова пробила бы стекло а при лёгком нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.