МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ НАХОДИТЬСЯ НА СОЛНЦЕ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:46     #31
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


стараюсь,чтоб попадало солнце на лицо..это витамин Д!
Старый 27-03-2009, 21:27     #32
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Сейчас вспомнила, когда загорали с первым ребенком то где-то к концу апреля такие загорелые были!! Куда не придем все над нами смеялись лицо загорелое, загорелое и только по контуру шапки)))) Забавный такой был))))
Старый 27-03-2009, 21:59     #33
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Как раз моя темка, задам вопрос, что бы не засорять форум новыми темами.
Мама моя уверяет, что солнце выделяет УФ только до 10, ну макс. до 11 часов. Дескать гулять надо выходить только рано, что бы польза от солнца была. Ссримся с ней еще и из за этого. Мне так рано выйти трудно. Что скажете девы? Права моя маманя?
Старый 27-03-2009, 22:25     #34
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


я наоборот на площадке стараюсь коляску к солнышку развернуть..
плохого ничего не вижу в этом)))))))))))
Старый 28-03-2009, 00:33     #35
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Как раз моя темка, задам вопрос, что бы не засорять форум новыми темами.
Мама моя уверяет, что солнце выделяет УФ только до 10, ну макс. до 11 часов. Дескать гулять надо выходить только рано, что бы польза от солнца была. Ссримся с ней еще и из за этого. Мне так рано выйти трудно. Что скажете девы? Права моя маманя?
Тогда бы люди не обгорали на солнце после 11-ти часов.
Старый 28-03-2009, 00:36     #36
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Я тоже подставляю лицо ребеночка под солнце на улице - минут на 10-15.
Считаю, что это только на пользу. Тщательно слежу, чтобы ребенок не перегрелся.

Что касается спора про ультрафиолет... то немногие знают, что УФ бывает даже в пасмурную погоду, в которую также можно здорово обгореть, особенно с нежной кожей.
Старый 28-03-2009, 00:44     #37
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Солнце дети не переносят, потому что у них зрачок не успевает сокращаться так же быстро, как у взрослого.

Кому капали в глаза на осмотре у окулиста наверное испытывали тоже самое. Когда выходишь на яркий свет - кажется, что ничего не видишь.
Поэтому же детей нельзя со вспышкой фотать - зрачок не успевает среагировать и травмирует глаза.

На прямые солнечные лучи не выставляю специально никогда. УФ -лучи не очень благоприятно еще влияю на тонкую кожу новорожденного. Но капюшон коляски не закрываю, всегда опускаю, чтоб солнце на мгновения пробегало по ребенку. А так не выставляю никогда даже на 10 минут.
Старый 28-03-2009, 00:46     #38
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Как раз моя темка, задам вопрос, что бы не засорять форум новыми темами.
Мама моя уверяет, что солнце выделяет УФ только до 10, ну макс. до 11 часов. Дескать гулять надо выходить только рано, что бы польза от солнца была. Ссримся с ней еще и из за этого. Мне так рано выйти трудно. Что скажете девы? Права моя маманя?
Вы знаете, моя мама мне тоже летом подобное говорила, только говорила про 13 часов, что надо погулять до 13 часов, а мы тока-тока тогда выходили.
Вобще, если честно, они правы, ведь не зря говорят, что загорать на солнце безопаснее как раз до 11-12 часов (Вы с этим согласны?)
Просто щас пока солнышко не такое агрессивное, т.е. мин на 15-20 нужно личико малыша подставить, а потом уже закрывать, а летом в 2-3 дня вообще низзя прямым лучам солнца, мне кажца, попадать на кожицу малыша... Во всяком случае, я приоткрывала коляску, но не до конца, чтоб загорал под отраженными лучами, у нас получалось
Старый 28-03-2009, 09:32     #39
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


не обязательно подставлять ребенка под прямые лучи солнца, если капюшон опущен но на личико тень падает уф тоже попадает, мой стал капризничать когда солнце в глаза светит теперь открываю капюшон и немного отворачиваю от солнца что бы комфортней спалось )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.