свекровь мягко говоря-не люблю!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:10     #91
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
глазки опустит и говорит- я их родила, воспитала - теперь пусть помогают!!!, точнее помогает, только старший сын, а у младшего же семья и денег у него поэтому нет!!!!!!1
Я вот терпеть не могу теток, которые своим детям в укор ставят : я вас родила, воспитала, выучила, выкормила, а теперь.....Моя принципиальная позиция по этому вопросу - я родила, это я взяла на себя ответственность за это решение, я обязана дать детям всё лучшее, а дети уже "отплатили" мне за всё фактом своего появления, своего существования!!!! И как я смогу что-то требовать от них, если только благодаря им я стала такой счастливой. Как требовать плату у людей, которые дали в жизни это бесконечное счастье и любовь??????
Старый 27-03-2009, 23:13     #92
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Слава Богу, у нас с мужем до момента женитьбы был решен вопрос мамы- тоже первое время говорил, что самый дорогой человек у него - мама. Потом, где-то через год-полтора он дошел до мысли, что сначала своя семья, а потом мама и остальные родственники. Только после этого осознания я родила ему сына и теперь дороже нас с сыном у него нет никого - все проблемы родных решаются не в ущерб нашей семье.
мне тоже постоянно говорят - тебя, что объделяют??? - что ты так бесишься???

а я не понимаю - почему??? почему??? мои родители когда мы приезжаем всегда и стол накроют и радуются нам и ждут нас всегда, а отношение такое....нет он их любит и моей маме больше доверяет и рассказывает чем своей!!!

а она - никогда к себе не зовет - только к нам, к нам, к нам!!!-да мен этого , упаси господь , и не надо!!!

порой мне кажется, что он просто откупается что ли от нее!!!????????
Старый 27-03-2009, 23:15     #93
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Я вот терпеть не могу теток, которые своим детям в укор ставят : я вас родила, воспитала, выучила, выкормила, а теперь.....Моя принципиальная позиция по этому вопросу - я родила, это я взяла на себя ответственность за это решение, я обязана дать детям всё лучшее, а дети уже "отплатили" мне за всё фактом своего появления, своего существования!!!! И как я смогу что-то требовать от них, если только благодаря им я стала такой счастливой. Как требовать плату у людей, которые дали в жизни это бесконечное счастье и любовь??????
Однозначно +100!!! Мой ребенок мне ничего не должен! Это я ему обязана своим счастьем!
Старый 27-03-2009, 23:15     #94
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Я вот терпеть не могу теток, которые своим детям в укор ставят : я вас родила, воспитала, выучила, выкормила, а теперь.....Моя принципиальная позиция по этому вопросу - я родила, это я взяла на себя ответственность за это решение, я обязана дать детям всё лучшее, а дети уже "отплатили" мне за всё фактом своего появления, своего существования!!!! И как я смогу что-то требовать от них, если только благодаря им я стала такой счастливой. Как требовать плату у людей, которые дали в жизни это бесконечное счастье и любовь??????
полностью с вами согласна!!!
Старый 27-03-2009, 23:22     #95
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
а почему вы говорите - что к скандалам мне не привыкать??? я же написала, что ссоримся мы очень редко, случай который я описала скорее можно назвать единичным...а если б это была бы и его квартира - он бы так же оттуда бы вылетел как и из этой(и никто никогда ни кому не указывает на чей кто территории!!!!!), потому что повод был и он это признал, за что просил прощении в течении шести дней и был прощен!!!

а помогать надо все равно ВСЕМ ПО РОВНУ!!!
Гм... для меня отказ говорить со мной на интересующую меня тему в общем-то тоже является эдаким локальным скандалом - может шума немного, но атмосферу накаляет.

Еще раз я не говорю, что "всем поровну" - неправильно, я говорю, что если ваш муж не разделяет ваших взглядов - вам придется претворять эту идею в жизнь самой.
Старый 27-03-2009, 23:23     #96
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
да тяжеловат!!!поборемся еще малек, а там видно будет!!!
держу за Вас кулачки.
Старый 27-03-2009, 23:24     #97
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
мне тоже постоянно говорят - тебя, что объделяют??? - что ты так бесишься???

а я не понимаю - почему??? почему??? мои родители когда мы приезжаем всегда и стол накроют и радуются нам и ждут нас всегда, а отношение такое....нет он их любит и моей маме больше доверяет и рассказывает чем своей!!!

а она - никогда к себе не зовет - только к нам, к нам, к нам!!!-да мен этого , упаси господь , и не надо!!!

порой мне кажется, что он просто откупается что ли от нее!!!????????
ой и у меня также...к моим родителям приезжаем - из-за стола от обжорства вылезти не можем и с собой еще дадут, чтоб не готовить вечером. А к свекрови когда приезжали раньше (сейчас-то я к ней не езжу уже почти год, столько же она и детей наших не видела, живем в одном районе), всегда голодные уезжали, муж ей и говорил, что не наедаемся, что пожарь ты еще 2-3 картошину....а все без толку. И знаете как она делала...сыночку своему (мужу моему) нормальную порцию еды положит, мне положит как годовалому ребенку (особенно весело эта порция смотрелась, когда я беременная была и должна была есть побольше....), а ребенку нашему могла положить 2 столовые ложки жареной картошки.......Гламно- сынульку накормить
Старый 27-03-2009, 23:25     #98
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Гм... для меня отказ говорить со мной на интересующую меня тему в общем-то тоже является эдаким локальным скандалом - может шума немного, но атмосферу накаляет.

Еще раз я не говорю, что "всем поровну" - неправильно, я говорю, что если ваш муж не разделяет ваших взглядов - вам придется претворять эту идею в жизнь самой.
вот этим я и пытаюсь заниматься!!! но к моему сожалению пока не очень получается!!!
Старый 27-03-2009, 23:30     #99
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
ой и у меня также...к моим родителям приезжаем - из-за стола от обжорства вылезти не можем и с собой еще дадут, чтоб не готовить вечером. А к свекрови когда приезжали раньше (сейчас-то я к ней не езжу уже почти год, столько же она и детей наших не видела, живем в одном районе), всегда голодные уезжали, муж ей и говорил, что не наедаемся, что пожарь ты еще 2-3 картошину....а все без толку. И знаете как она делала...сыночку своему (мужу моему) нормальную порцию еды положит, мне положит как годовалому ребенку (особенно весело эта порция смотрелась, когда я беременная была и должна была есть побольше....), а ребенку нашему могла положить 2 столовые ложки жареной картошки.......Гламно- сынульку накормить
хахаха!!! это еще ничего!!! нам предлогают максимум чай с тем что мы привезли!!! так что если едем туда (что бывает ну ооочень в крайнем случае) - покупаем что нибудь с собой - типа пиццы, салатов готовых...,ну и к чаю конечно тоже!!! а чай она сначала у мужа в чашке пакетик поваландает, а потом мне его же кидает - -при чем это не то что скрывается, а делается у всех на виду - так у нее положено!!!
Старый 27-03-2009, 23:34     #100
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Автор! По сути дела.....Никаких разводов, это не повод, муж-то не виноват, что вот такая у него мамсель. Это ж она создает такие ситуации, а он вынужден с ними справляться. Медленно, но верно ведите его к мысли, что Вы и Ваша малышка - главные женщины в его жизни!!!! И эту мысль нужно сеять и растить постоянно, из-зо дня в день!
Попробуйте ограничить пребывание свекрови в вашем доме, скажите, что и так устаете с малышкой, а нахождение другого лица в доме Вас напрягает. В конце концов Вы - мать, и только Вам решать кто и когда и сколько будет общаться с Вашим ребёнком. Вот здесь можно и пожестче!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.