Сдача квартиры и налоги. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Я сдаю жилую квартиру и
декларирую все доходы от сдачи. 9 13,24%
декларирую от 50% до 99% доходов от сдачи. 2 2,94%
декларирую менее 50% доходов от сдачи. 1 1,47%
ничего не декларирую. 56 82,35%
Проголосовавших: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:06
ответ для SteD) на сообщение "C налогами... Оно Вам надо?"
    #51
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
C налогами... Оно Вам надо?
Оно мне по большому счету конечно не надо , когда снимали сами, отношения с хозяйкой были очень хорошие, и у меня даже в мыслях не было заявлять на нее в налоговую, но мы вообще были мечтой арендодателя, 2 трудоголика, приезжавшие практически только спать, при этом муж с руками и многое в убитой квартире привел в порядок, но почитав тут мнения многих арендаторов и услышав заявление знакомого, о том что на всех надо стучать, как-то совсем не хочется иметь проблемы, так как я по-большому счету не против платить налог, и спать спокойно, как уже писала выше, но при этом хотела бы минимизировать затраты, естсественно, ну или хотелось бы найти нормальных арендаторов... и не морочиться...
Старый 27-03-2009, 18:44
ответ для Yoda на сообщение "Сдача квартиры и налоги."
    #52
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Вспомнила хорошую старую поговорку : не рой яму другому !
Старый 28-03-2009, 00:46     #53
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
То, что хозяева заключают Договор Найма - вовсе не означает, что они бегут в налоговую)))
Ибо сам по себе Договор Найма - не является подтверждением получения доходов - только расписки.
Вот мне и непонятно, зачем они тогда этот договор найма заключают, если налоги не платят. Ведь, дойдет дело до разбирательств в суде по инициативе арендодателя, он достанет из кармана договора найма, который должен защитить его права, но как только всплывет договор, в суде станет известно о получении дохода, а там и до налоговой инфа может дойти (даже без расписок, о потенциальной возможности получения дохода, а с расписками тем более)...
При всем бардаке, царящем в налоговой, они очень любят ( и умеют !!!) работать с физическими лицами, которые попадают под подозрение, потому что физ.лица (в отличие от матерых злостных укрывающихся от налогов юр.лиц), абсолютно не подготовлены ни юридически ни психологически.
Про ситуацию, когда арендатор, размахивая этим договором, пойдет в суд защищать свои ущемленные права, я вообще молчу
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Думаете - его там кто-то ждёт?
Намного проще привлечь хозяина пивного ларька, чем хозяина, которого во-первых ещё найти надо.
А что его искать, в договоре разве не указываются данные арендодателя?
Вы недооцениваете нашу налоговую Это я вам, как человек, наблюдавший как "работали" налоговики с персоналом одной весьма крупной фирмы по-поводу их реальных зарплат
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А во-вторых, который должен отчитываться за доходы, полученные в этом году - только в начале следующего года...
Ну положим это сработает, если каждый год в марте менять арендаторов, причем с прежними расставаться полюбовно, изымая у них расписки и второй экземпляр договора
Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
А если нет расписок , то я при всём желании не могу декларировать доходы ?
Это вы расходы не сможете задекларировать без расписок, а доходы всегда пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ГК уже стал рулить, а НК пока подтормаживает.
Кстати, вкладываю мощное оружие в руки жаждующих от арендодателей уплаты налогов - цитируйте налоговую рекламу. Типа неуплата налогов, это неотремонтированные дороги, больницы, низкие зарплаты воспитателей и учителей, и т.д. и т.п.
Неааа, не сработает... Потому что, по-моему, у нас все притормаживает, начиная с Конституции А главное - гражданская культура О как загнула

Ой, так я к чему это все... К тому, что договор найма без налогов - это филькина грамота, имхо ...
Старый 28-03-2009, 02:03
ответ для Yoda на сообщение "Сдача квартиры и налоги."
    #54
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Поговорила с нанимателями, спросила белые ли у них зарплаты, замялись, сказали что вообще не работают...
Не судьба видно платить налоги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.