Распрощаться с ГВ! Мамочки, спасайте. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:58     #11
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
согласна, у них каждый день на счету, это точно. Меня, кстати больше всего интересует ночьная ситуация. Плачет ровно до тех пор пока не получит грудь, а если удается этого избежать, то очень беспокойно спит потом, и в итоге все равно просыпается и просит с плачем. Получит - засыпает хорошим глубоким сном.
Хотела спросить, а что за баю-бай?
это капельки успокоительные типа.. в аннотации написано, что с 4-5 лет, но можно давать и сейчас, только дозировка другая. Я по 5 капелек давала минут за 20 до сна.
А соску вы берёте? Меня соска спасала, конечно... Т.к. получив бутылочку со смесью ребенок засыпал покушав, но потом ночью просыпался и приходилось укачивать только с соской. На фитболе укачивала... на кресле прыгала с сыном на руках... в кроватке-маятнике подолгу...
Мне даже сложнее было не столько от груди отучить, сколько приучить спать отдельно в кроватке (одновременно начала)
Старый 27-03-2009, 14:08     #12
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
это капельки успокоительные типа.. в аннотации написано, что с 4-5 лет, но можно давать и сейчас, только дозировка другая. Я по 5 капелек давала минут за 20 до сна.
А соску вы берёте? Меня соска спасала, конечно... Т.к. получив бутылочку со смесью ребенок засыпал покушав, но потом ночью просыпался и приходилось укачивать только с соской. На фитболе укачивала... на кресле прыгала с сыном на руках... в кроватке-маятнике подолгу...
Мне даже сложнее было не столько от груди отучить, сколько приучить спать отдельно в кроватке (одновременно начала)
про капельки - окей, ща гляну инструкцию к ним в нете.)))Спасибо
А соска у нас с рождения улетает дальше, чем видишь. Совсем не в почете. Прочитала, что вы написали и в первые взглянула на свой фитболл как на коллегу "Вэлкам-ту-зэ-хэл, дружище!!!" ЕСть такое подпзрение, что на ближайшие дни он станет моим лучшим другом))
Старый 27-03-2009, 14:11
ответ для Pantoofl на сообщение "про капельки - окей, ща гляну..."
    #13
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
про капельки - окей, ща гляну инструкцию к ним в нете.)))Спасибо
А соска у нас с рождения улетает дальше, чем видишь. Совсем не в почете. Прочитала, что вы написали и в первые взглянула на свой фитболл как на коллегу "Вэлкам-ту-зэ-хэл, дружище!!!" ЕСть такое подпзрение, что на ближайшие дни он станет моим лучшим другом))
он мне на месяцы лучшим другом был... (было даже подозрение, что бедра подтягивались от постоянных прыжков на нём, да ещё и с 9 кг на руках )
Старый 27-03-2009, 14:15
ответ для Pantoofl на сообщение "про капельки - окей, ща гляну..."
    #14
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


В таком возрасте уже можно объяснить,что сиси нет и всё тут.Остальное от мамы уже.
Я в 1 и 2 так же от сосы отучила-нет уже сосы,выбросила.Ничего,уснул без неё,всё нормально.Хотя не мог совсем без соски ни спать ничего.
Так что резко-нет!не бойтесь,с малышом будет всё нормально.
А то как у моей подруги:первого ребёнка вообще не кормила грудью,на втором оторвалась-еле после 3 лет завязала.И то до сих пор подкатывает.
Старый 27-03-2009, 14:24     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Расскажу о нас. Нам 1 год и 3 месяца. Уже неделю в "безсисечном плавании". Но мы уже давно активно кушаем ЕДУ, т.е. ГВ у нас было только на дневной и ночной сон + ночные перекусы. Я решила убирать все и сразу, чтоб не вспоминать, душу детю не бередить. Честно говоря, все советуют брать в помощь родственников, но мне бы они точно помешали бы, т.к. первые бы и заныли, чтоб дала сыну грудь, поэтому дождалась пока муж уедет с ночевкой к родне, и начала действовать. Вечером, все как обычно, искупались, перекусили творожком - нашим любимым лакомством, а потом пошли спать (еще одна оговорочка, сон у нас сыном совместный), легли как обычно (перед тем как лечь, я соски залепила пластырем), сын приготовился к получению долгожданной сиси, но я ему говорю (серьезным и даже грусным тоном), типа, сися уехала вместе с папой, т.к. устала - и показываю то, что у меня находится под футболкой... Сын изумленно посмотрел, даже наверное обиделся, заплакал... Но правда плакал не долго (я уже приготовилась в течение минут 40 носить его по комнате) минут 10-15, я его поуговаривала, погладила, он успокоился и потом минут за 20 просто, лежа рядом уснул. На следующий день, в дневное усыпление немного поистерил, выбился из сил и уснул. На ночь я ему опять показала сисю в пластыре, повторили предыдущий вечер один-в-один! И вот по прошествии недели могу сказать, спать стал лучше (ТТТЧНС), просыпается конечно - привычка же! Но терпимо, тем более, что у нас еще срок отлучения маленький! Мне тяжелее было, каждый писк хотелось сисю дать... Но раз решила, так решила!
Старый 27-03-2009, 14:25     #16
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Понимаю, что эта тема обсуждалась миллионы раз... И сама столько всего прочла об этом. Но как дошло дело до прекращения ГВ. Всё! В абсолютной и тотальной расттерянности! Как быть? с чего начать? Решила завязывать прямо сейчас, дабы заранее подготовиться к поездке на море с сыном. Не хочется устраивать ребенку такой стресс в канун его первого отпуска. Так что БЫВАЛЫЕ мамочки, очень надеюсь на ВАС в оказании нам помощи и моральной поддержки: flower:

Немножко расскажу о нашей ситуации. Сын находится на супер-мега-ГВ, если можно так сказать)) Нам 1 год и 1 месяц, а мы просыпаемся по 4 и более раза на ночные перекусы. Половину ночи спит в своей кроватки, но под утро забираю к себе под грудь, т.к. просыпаться по 4-6 раз за ночь и проделывать все манипуляции (забрать из кроватки, покормить, укачать(если необходимо), выложить обратно в кроватку, укрыть) каждую ночь и на протяжении года - это медленное, но верное самоубийство. Плюс днем всем деликатесам и кулинарным изощрениям мамы предпочитаем все ту же, уже давно уставшую и шокированную грудь.

Вопрос. Как быть? За что хвататься?
Для начала сократить дневные кормления до 1-2 раз, затем я перестала днем давать грудь, отвлекала бутылочкой с водичкой и тд. С ночными сложнее, и спали под утро тоже в месте бутылочка не спала ))) Настал момент когда сын стал очень хорошо понимать слово его значение как ка-ка и бай-бай баю-баю. Момент настал в 1, 2 мес. Я соски и ореолы намазала зеленкой))) Муж был в командеровкекак то днем подбежал и давал все задерать на мне майку бюстик. все в сторону))) А тамиспугался и не понял а почему так теперь выглядит его тити при этом я ему говорила что это ка - ка, а ка-как у нас тапочки домашние мамины и мусорное ведро и титя туда до кучиСосать такую титю он не хотел, брезговал я бы сказала. А ночью я понимала что не могу дать грудь ему в зеленке, что получиться сдеживала себя его. Перекладывала к себе сына когда он почти проснулся , так он прекращал плакать и просить грудь. Включала ночник и показывала снова титю ту самую зеленую, мишку ему под мышку и на бочек, пела шепотом песенки и когда он успакаивался перекладывала его в кроватку и все. Два- три дня и все. спим спокойно, просыпается водички попьет и спать, а может и вообще не проснутся и спать с 9 до 8 утраДнем подбежит и сейчас она вроде у него как успокоительное возьмет в рот сосок и ФУ не нравится не хочет. хотя грудь приняла свой прежний вид, без зеленки Еще думаю что и от темперамента малыша зависит.

Но я бы вам не советовала перед отпуском заканчивать с ГВ, смена климата, плюс в самолете в поезде грудь это спаситель.Еще сын у меня за все 1,3 ни разу соплями кашель и тд. не страдал а тут вот грипп подхватили, темп была , щас сопли кашель, жалко на детя смотреть , бывали моменты когда я задумывалась о том что жаль вот сйчас он не сасет грудь. ему было бы легче в моральном ну и в плане здоровья.
Почитайте, я надеюсь вам чем то помогла. Щас я себя чувствую спокойней, тягость куда та сама рассеялась. И морально тяжело мне было, в первые 2-3 дня.Я так боялась и все откладывала с завершением ГВ, а вышло все так спокойно. Тьфу-Тьфу
Груди перестали болеть когда сцедила на третий день молоко, и не пила жидкости пару дней, всееееееСейчас пустые груди на ощупь, ни каких уплотнений
Старый 27-03-2009, 14:27     #17
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Мне тяжелее было, каждый писк хотелось сисю дать... Но раз решила, так решила!
)))Во во и я так)))) Но все позади
Старый 27-03-2009, 14:55     #18
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Конечно, давайте вместе))) А в смысле гулять с колясочкой? Вы имеете ввиду увеличить время пребывания на улице? я правильно поняла?
про лимон и соски. А так можно? Соски не обалдеют от такого?))
насчет гулять, у меня ребенок заснуть днем/ночью может только с грудью или на улице (если его катают), ну в машине не в счет... так что буду катать. укачивать на руках без груди пробовала, но доча облизывает меня и спать не собирается, я сдалась первая... бутылки мы с рождения не воспринимаем, несколько раз подсовывала ночью, но это дохлый номер
лимон это давний рецепт, времен наших мам, а может и бабушек. еще есть горчица, но это слишком радикальное средство, мне кажется.
еще предлагают зеленку и пластырь, мне кажется, мою дочу это не впечатлит...
Старый 27-03-2009, 14:56     #19
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


у меня попутный вопрос, если сися связана с дневным сном и только, стоит ли отменять сначала дневное кормление или проще все сразу и дневное и ночные?
Старый 27-03-2009, 15:19     #20
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
еще предлагают зеленку и пластырь, мне кажется, мою дочу это не впечатлит...
Вам зря так кажется! Детки - консервативны, и очень любят, чтобы все их вещи были в том виде, в котором они привыкли их видеть, как только что-то меняется, особенно если это что-то , являестя сокровенной и сильно любимой сисей... Итогом может стать вообще отказ от груди! Почему горчица помогает - потому, что у сиси стал иной вкус, чем прежде. Так же и с визуальной ее стороной!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.