Большая ли нагрузка в художественных школах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:47     #11
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А на каникулах не заставаляют ни в какие лагеря выезжать? Вот спортсмены, знаю, иногда в спортивные лагеря ездят. Танцоры по заграницам с выступлениями колесят, а учеников художественных школ это не касается?
Старый 26-03-2009, 17:45     #12
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А на каникулах не заставаляют ни в какие лагеря выезжать? Вот спортсмены, знаю, иногда в спортивные лагеря ездят. Танцоры по заграницам с выступлениями колесят, а учеников художественных школ это не касается?
Насколько я знаю, лагерей никаких нет, но есть летняя практика - почти весь июнь надо выходить со складным мольбертом, группой и преподавателем в парк и писать с натуры, а на оставшиеся 2 месяца - д/з 60 что-ли рисунков...
Мы вот рвемся на бюджет, несмотря ни на что. А 60 рисунков для моего сынули - это за неделю легко. Правда, там не совсем то, что надо художке... Точнее, совсем не то... Там тигр Честер с чемоданами на вокзале, Винни-Пух в своем окружении, колоуны на горе с воздушным шаром и новая подборка иллюстраций к Красной Шапочке, скрепленная степлером.
Старый 26-03-2009, 20:35     #13
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriishka Посмотреть сообщение
Мы по времени не успевали в художку. Занимаемся с частным учителем. Ну очень довольны. Дочка его обожает. Молодому человеку 21. Студент универститета исскуств. Очень увлеченный, каждое занятие как праздник, все время что то новенькое. Занимаемся в восемь вечера - самое свободное время)))
Результат-ребенок рисует лучше всех в группе, нас выставляли в детской библиотеке + общение.
Бывает он приносит гитару и рисуют импровизации под музыку, или рисуют и поют вместе, бывает моя кроха вскакивает и танцует, или рассказывает ей сказки а она рисует к ним иллюстрации...Сейчас изучают батик, очень интересно)) Подслушиваю))) Эскизы, переносят на ткань, какие то стеклянные трубочки, резервный состав чтобы не растекалась краска...
Если художка мешает другим занятиям, можно пойти по нашему пути)))
Классно! Мы бы наверно тоже от такого учителя не отказались , а можно полюбопытствовать куда он к вам территориально мотается?
Старый 26-03-2009, 23:18     #14
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, лагерей никаких нет, но есть летняя практика - почти весь июнь надо выходить со складным мольбертом, группой и преподавателем в парк и писать с натуры, а на оставшиеся 2 месяца - д/з 60 что-ли рисунков...
Мы вот рвемся на бюджет, несмотря ни на что. А 60 рисунков для моего сынули - это за неделю легко. Правда, там не совсем то, что надо художке... Точнее, совсем не то... Там тигр Честер с чемоданами на вокзале, Винни-Пух в своем окружении, колоуны на горе с воздушным шаром и новая подборка иллюстраций к Красной Шапочке, скрепленная степлером.
Оксана! Восхищаюсь Вами и детьми вашими в очередной раз!
Старый 27-03-2009, 03:07     #15
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina nazarova Посмотреть сообщение
Классно! Мы бы наверно тоже от такого учителя не отказались , а можно полюбопытствовать куда он к вам территориально мотается?
Да, да. Очень интересно. Может рядом с нами живет и к нам бы заглянул. У нас проблема - доча ходила в Изо-студию и учитель очень хвалил. Тогда я обратила внимание, что она рисует то, что я никогда бы в жизни не нарисовала - даже если очень постараться
Хотя я не просто мама - а педагог дополнительного образования. И батик могу и лепить, и многое другое. Но рисовать - не могу. Как сказал педагог Изо-студии - это ребенок которого не научили рисовать - в хорошем смысле этого слова. То есть у неё каждая картина - полет фантазии и нет страха линий вообще.

Теперь хожу и мучаюсь, что в художку не пошли.... Мы уже первоклашки и наверно уже и не возьмут. Да и некогда нам: плавание 2 раза, танцы 2 раза и музыкальная школа 4 раза....

Так что такой учитель снял бы с меня всю ответственность за то, что я не зарыла дочечкин талантик в землю
Старый 27-03-2009, 14:03     #16
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А занятия только в будни?
Старый 27-03-2009, 14:36     #17
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Художествнная школа 2 на Некрасова. Бюджетное отделение (200 руб в месяц) В первом и втором классе по программе два раза в неделю занятия. Рисунок, прикладное и лепка. Два и три часа. Занятия во вторую половину дня, могут быть и в субботу - учебный день. Выезжали учащиеся по желанию и заграницу на пленеры и в монастыри... Лагерь есть художествнный для особо одаренных. Летняя практика обязательная, правда в младших можно договорится с июня на майские праздники. Это музеи, парки - очень впечатляет. Если ребенок усердный и собранный то на дом почти не задают, но мой стандартно дома дорисовывает. У него на все своя...точка зрения. Можно ходить по договору с учителем в ее часы если надо в другие дни. На эксскурсии они ходят, выставки, с 3 будет еще РМ. При моем разгильдяе успеваем так же танцевать в приличном коллективе, вот там действительно все надо под их режим подстраивать. Так что если преподы хорошие советую для начало попробывать идти на бюджет.
Старый 31-03-2009, 15:40     #18
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Почему же не возьмут, вы сходите узнайте.
Старый 02-04-2009, 12:09     #19
vedyma07
Участник
 
Профиль vedyma07
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 130
vedyma07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriishka Посмотреть сообщение
Мы по времени не успевали в художку. Занимаемся с частным учителем. Ну очень довольны. Дочка его обожает. Молодому человеку 21. Студент универститета исскуств. Очень увлеченный, каждое занятие как праздник, все время что то новенькое. Занимаемся в восемь вечера - самое свободное время)))
Результат-ребенок рисует лучше всех в группе, нас выставляли в детской библиотеке + общение.
Бывает он приносит гитару и рисуют импровизации под музыку, или рисуют и поют вместе, бывает моя кроха вскакивает и танцует, или рассказывает ей сказки а она рисует к ним иллюстрации...Сейчас изучают батик, очень интересно)) Подслушиваю))) Эскизы, переносят на ткань, какие то стеклянные трубочки, резервный состав чтобы не растекалась краска...
Если художка мешает другим занятиям, можно пойти по нашему пути)))
Если ваш учитель согласен не дадите ли координаты, спасибо, Мария





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.