Малютки,касётки,разбойники,феи встречают весну и три года в АПРЕЛЕ!!!))))))) - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:57     #1151
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Девочки, доброе утро!
По поводу подготовки к детскому саду и укреплению иммунитета - моя точка зрения совершенно ненаучная, но основанная на тех многочисленных историях, которая я слышала от знакомых мам и из своего опыта: есть детки, которых активно готовили к детскому саду - и на море вывозили, и закаливали, и в бассейн водили, а они все равно из болезней не вылезают, а есть детки, которые даже несмотря на отсутствие активной подготовки к детскому саду каким-то удивительным образом не болеют. Может быть быть иммунитет как-то связан с генетикой?
Старый 27-03-2009, 10:18     #1152
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
По поводу подготовки к детскому саду и укреплению иммунитета - моя точка зрения совершенно ненаучная, но основанная на тех многочисленных историях, которая я слышала от знакомых мам и из своего опыта: есть детки, которых активно готовили к детскому саду - и на море вывозили, и закаливали, и в бассейн водили, а они все равно из болезней не вылезают, а есть детки, которые даже несмотря на отсутствие активной подготовки к детскому саду каким-то удивительным образом не болеют. Может быть быть иммунитет как-то связан с генетикой?
Я думаю так же!!Всё на генном уровне!!Не обязательно от пап и мам,может и от бабушек и дедушек и так далее.Я против всяких лекарств-я только за спорт!!Мне он в жизни очень помог-сыну тоже,теперь очередь дочери!!!Речь конечно идёт о любительском-без фанатизма и допинга всякого.Но вода/бассейн/,физ подготовка-ОФП,лечат иммунитет только так!!
Старый 27-03-2009, 10:25     #1153
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Доброе утро!!!

Оксан,а что вы у Ильи лечите? Кстати, он относится к приему препаратов с целью профилактики отрицательно, то есть считает ,что не изобрели еще такой препарат,которые реально помогает сократить число заболеваний, ну разве что чеснок.

Мой свекр начинает принимать чеснок ежедневно с октября по апрель и ни разу, сколько я его знаю, ни один грипп его не подкосил.

Про подготовку к садику и укрепление иммунитета у меня такое мнение: надо закаляться по возможности, но это позволит лишь не простужаться,если ребенок к примеру замерз на улице или сквозняк , а вот к вирусам мне кажется закаливани не имеет никакого отношения,хотя...
Мы закаливаемся так: вечером всегда обливаем ножки ледяной водой и ручки. Летом обливаемся полностью холодной водой. Читала на каком то врачебном форуме, так рекомендовали взять тряпку типа холщевки, смочить в хол . воде и в морозилку на часик, потом положить ее на пол и ходить по ней. Начинать по чуть-чуть, а потом сколько можешь, пока тряпка не станет теплая

Тань, у меня муж прямо как ты не может сразу выложить крупную сумму денег, все мучается стоит оно того или нет. Но это только касаемо отпуска, на свои ''игрушки'' денег не жалко никогда

Наташа, Гриня, все хотела спросить как вам удается не болеть совсем? Раскрывай карты..
Старый 27-03-2009, 10:33     #1154
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Наташа, Гриня, все хотела спросить как вам удается не болеть совсем? Раскрывай карты..
Не болеем мы вообще.Трудно сказать,что делаем для этого.Лето проводим у родителей -какой-никакой,но юг!!Три месяца настоящих фруктов и овощей.Все 24 часа на свежем горном воздухе-дом у родителей в горах.Может хватает всего этого на нашу противную зиму!!!
Ну,а по-серьёзному я никогда не болею и муж тоже.Наверное связь есть какая-то
Старый 27-03-2009, 11:06     #1155
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Наташ, я думаю тут скорее не море,хотя это конечно тоже оргомный + для здоровья, а ваши с мужем гены.

Моя мама говорит,что у меня была самая тонкая мед. карта в пол-ке, до 3-х лет я пару раз болела орви , а уж т-ры под 39 она вообще не помнит со мной. Я только последние пару лет стала пару раз в год подхватывать сопли, так как перестала закаляться должным образом и образ жизни поменялся, а раньше и не знала что такое болеть.

Думаю тут еще очень важный фактор и настрой и отношение к жизни. Я вот вечно боюсь с ребенком в общественных местах чтобы он не подхватил какую то заразу, а это тоже имеет значение.

Ань,хотела спросить твое мнение про цитовир. Это вроде не модулятор?
Старый 27-03-2009, 11:20     #1156
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
О, Ольчик, тебя спросить хотела, если у нас Веник в паспорт вписан, но без фотки, это надо переделывать или так сойдет до замены паспорта пока?
Это рекомендованная мера. Т е большинство стран примут вас без фотки пока. Но ЭСТОНИЯ может развернуть, у них давно с 2х лет фотка требуется.
Я Аришу вклеивать не буду, пока покатаемся так, а попозже, сделаю отдельный. На случай поездки с бабушками-дедушками-папой без меня.
Старый 27-03-2009, 11:23     #1157
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Спасибо
Мы тоже пока так, значит, будем. Все равно в конце года паспорт менять, там и посмотрим, отдельный сделаем или опять впишем, но с фоткой.

Регина, как Ванюшка себя чувствует?

Юля
, а Полиночка как?
Старый 27-03-2009, 11:54     #1158
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Мои мысли вслух:

Иммунитет ли, наследственности ли - не знаю. У кого как!
А у нас причина на лицо - садик.

До садика (т.е. до 2,5 лет) Ника болела всего пару раз. Что такое кашель - мы вообще не ведали.
В этот садиковский год, мы перевыполнили все планы и нормативы за предыдущие 2,5 года.

До меня как-то одна доХтор донесла инфошку, что в группе садика, вирус обновляется раз в две недели!!!
Вот и вся арифметика.


Наташа! Кристя насколько я знаю, НЕ ходит в садик?????
Может поэтому вы не болеете + конечно наследственность, иммунитет и т.д.
Старый 27-03-2009, 12:22     #1159
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Оля, нам эстонцы сказали,что фотка ребенка нужна в паспорт с рождения. И мы Ваньку в годик фоткали, такой он там смешной получился, губки поджал, глазки хитрющие

Танюш, спасибо, немного получше вроде. Температура ночью поднялась, но хоть уже не набегает так быстро.
Выпил сегодня ночью 3 кружки воды (кружка 350мл), думала поплывем, так как спали мы вместе.

Васюсь, мы с кашлем тоже впервые столкнулись. Осенью Ванька покашливал, но это было от соплей скорее. Хотя сейчас тоже в основном из-за них.

Я вчера ездила в РОНО, сказали ,что планируют к осени открыть группу 3-х лет в ясельках. Будет все известно в мае.
Старый 27-03-2009, 12:38     #1160
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Васюсь, мы с кашлем тоже впервые столкнулись. Осенью Ванька покашливал, но это было от соплей скорее. Хотя сейчас тоже в основном из-за них.
Вот вот.
Мы познали кашель в конце осени, начале зимы.
Начиналось ОРЗ с насморка, потом добавлялся кашель и заканчивали мы трахеитом. Я тогда и не помнила, какие препараты есть от кашля. Только про Алтейку и знала.
Затем каждый наш насморк переходил в ХОРОШИЙ такой кашель с мокротой. Даже температура не всегда подключалась к этому процессу.
Вообщем потекли сплошные трахеиты.

Буду копать, в понедельник возьму у неё мазки из носоглотки, муж отвезёт их к свекрухе, пусть обследуют. Может палочку какую нароют, которая является возбудителем. Вот её и будет искоренять.
А то лечим - лечим кашель и всё без толку. Надо копать глубже, я так думаю.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.