Как отказать свекрови??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:24     #21
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaihik Посмотреть сообщение
измените свое отношение к свекрове и жизнь наладится, ребенок все чувствует, вы плохо к ней относитесь вот он так и реагирует, да и раз в месяц не так уж и сложно себя сдержать... она все таки мать вашего мужа....
Я не плохо к ней отношусь, я ее не понимаю, а после некоторых жизненных ситуаций - не хочу понимать (она типа вся такая верующая, но некоторые поступки как-то, мягко говоря, не сильно религиозные..., а еще педагог, и у нее 2 мнения - ее и неверное...). Муж советует относиться к ней как к больному человеку...Соглашусь, что меня начинает трясти от необходимости общения с ней, и малыш вполне может копировать эмоции, но... Я себя сдерживаю, не хамлю, не высказываю никакого недовольства и т.д. и т.п. и пр... ТОлько потом...
Старый 26-03-2009, 16:27
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #22
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Попробуйте поднажать, на то что у дитенка щас период такой чужих боится, и тд и тп. Типо давайте пока переждем, а потом может и сама не захочет приходить, а может и ребенок спокойнее будет относиться.
Старый 26-03-2009, 16:28     #23
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Попробуйте гулять вместе со свекровью (как вариант....)
Пробовали!!! Так она меня откровенно прогоняет, типа они и без меня хорошо погуляют... Да и в моем присутствии вообще не смотрит в коляску, что там происходит, одной рукой катит, а сама идет рядом (сбоку) - меня "воспитывает". И коляску мне не отдает, и раз я рядом иду, то я и через ее плечо постоянно заглядывать должна!!! Вот и помощь!!!
Старый 26-03-2009, 16:31     #24
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Попробуйте поднажать, на то что у дитенка щас период такой чужих боится, и тд и тп. Типо давайте пока переждем, а потом может и сама не захочет приходить, а может и ребенок спокойнее будет относиться.
Ерунда в том, что он ее не очень боится, даже иногда улыбается(она же это видит), и активно "отдает ей свою энергию" - после плачет, глазки трет, а заснуть не может...
Старый 26-03-2009, 16:36     #25
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
Ерунда в том, что он ее не очень боится, даже иногда улыбается(она же это видит), и активно "отдает ей свою энергию" - после плачет, глазки трет, а заснуть не может...
Может тогда поднажать, до ее прихода, сказать, что вот мол он и мужа стал боятся. Так что Вам пока лучше к нам не приходить...
Старый 26-03-2009, 16:40
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #26
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Очень сложная ситуация, конечно! Я бы всё-таки не отдавала ребенка свекрови, пусть говорит, что хочет, будет на вас наговаривать Вы выдержите, а она действительно, наверно, энергетический вампир, и всё из ребенка высасывает, а у него нет сил сопротивляться, вот он вам и закатывает потом концерты. Если дорожите здоровьем своего ребенка и своим спокойствием, отдаляйтесь от свекрови.
Старый 26-03-2009, 17:07     #27
KirNaVik
Частый гость
 
Профиль KirNaVik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщения: 63
KirNaVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
У меня несколько похожая ситуация. Свекровь живет в ЛО. За 8 мес видела ребенка раза 3.
Недавно приезжалаи говорит, мол когда ребенку годик исполнится, то буду его забирать к себе, а ты отдыхать будешь. А я не хочу ей отдавать ребенка, боюсь. Далековато, я вся издергаюсь.Да, и если что, то у меня своя мама есть под боком.
Тоже вот думаю, как ей отказать, да так, чтобы и муж не обиделся.
нам уже 3! а свекровь до сих пор до нас так и не добралась... хотя в одном городе живем...
Старый 26-03-2009, 17:11     #28
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Очень сложная ситуация, конечно! Я бы всё-таки не отдавала ребенка свекрови, пусть говорит, что хочет, будет на вас наговаривать Вы выдержите, а она действительно, наверно, энергетический вампир, и всё из ребенка высасывает, а у него нет сил сопротивляться, вот он вам и закатывает потом концерты. Если дорожите здоровьем своего ребенка и своим спокойствием, отдаляйтесь от свекрови.
+1
Старый 26-03-2009, 17:28
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #29
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
ОООчень нужен совет!!!
Моя свекровь живет недалеко от нас, но редко бывает(наверное, к счастью). Малышику 3месяца, видела его три раза, в первый даже "за ножку не подержала"...
Изредка проявляет желание с ним погулять, типа мне "помочь", но либо находятся важные причины, либо..., либо... На прогулке занята собой, даже не смотрит, что в коляске происходит (малыш гуляет беспокойно), а когда он уже разойдется плачем наровит вытащить из коляски и "я на ручках погуляю..."(он потом еще хуже гуляет, "вылезти" пытается... ). НО самое неприятное - это поведение ребенка: в ночь перед ее приходом и потом 2-3суток истерит - не успокоить, а в день "визита" - выжатый, как лимон, все время куксится, спать хочет. Я не очень суеверна, НО ребенка как подменяют!!!
Посоветуйте, как бы ей отказать в визитах повежлевее, т.к. мы с ней создаем видимость "хороших отношений"... Она в глаза улыбается - всех любит, а за глаза... А я, видимо, в силу воспитанности, особо грубить и не могу...
мой вам совет,если у вас в этом городе нет других помошников, то не отказывайтесь от помощи... Вы еще в эйфории от малышка. Потом так захочется, чтоб хотя бы день вы побыли одни, так вот бабушке можно будет доверить. Я это понялал только со вторым, так что теперь не жду и не ищу любви свекрови к мелкому, потому что ее нет, но доверить уходя куди-нить могу только ей. Все-таки не тетяч с улицы.
Старый 26-03-2009, 17:53
ответ для Lyoka на сообщение "Как отказать свекрови???"
    #30
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Автор!!! Я думаю вы всетки преувеличиваете,и нагнетаете,но это послеродовый период.
У меня тоже он был.
Будьте откровенны и честны со свекровью,да,она не ваша мама,но она тоже ЧЕЛОВЕК,причем живой человек,и МАТЬ вашего мужа,поставьте себя на её место,что жена/муж вашего ребенка ТАК о вас думает,и ПОДУМАЙТЕ,КАК БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ,ЧТОБЫ ВАМ ОБЪЯСНИЛИ.
У меня свекровь не понимала по-хорошему,я в шуточной форме ей все высказывала(когда был момент),я 3 год копила в себе злость и раздражение в итоге надо было раньше набраться смелости и решительности и не мучить ни себя,ни мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.