Была ль любовь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:29     #51
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Да, действительно похожие у нас истории и ощущения...
У меня ещё главный стопор всяких рассуждений "детский фактор"
да детский фактор на поверку оказывается лишь прикрытием страха собственного. в смысле того, что знаю несколько семей, где отцы не живут с матерями своих детей давно - при этом отношения с детьми прекрасные, отец детей на выходные-каникулы и проч. - к себе, с мальчишками - поездки путешествия - с дочками - рестораны-кафешки магазины-обновки... дети любимы и обласканы. но... это Мужчины с большой буквы и много денег. знаю и неутешительные картинки. и также масса примеров проблемных детей с отцами в семье. так что тут вряд ли мерило счастья ребя - проживание отца вместе с ребенком. а еще я себя поймала на том, что стопор в голове про ребенка - это скорее " а что мама скажет" - из этой серии. в смысле родственников и проч. ситуация осложняется, когда все эти родственники в принципе хорошие люди. общепринято, что аморальна та мать, которая лишает ребенка отца. ну вот как то так. а вообще это состояние неудовлетворенности браком полосатое... временами кажется - вот оно, счастье... а чаще всего конечно "тянем-потянем" незнаю что и не знаю для чего. но я знаю четко по крайней мере одно - я очень хотела ребенка - безо всяких дальше. так что собственно счастлива.
Старый 25-03-2009, 22:40     #52
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
да детский фактор на поверку оказывается лишь прикрытием страха собственного. в смысле того, что знаю несколько семей, где отцы не живут с матерями своих детей давно - при этом отношения с детьми прекрасные, отец детей на выходные-каникулы и проч. - к себе, с мальчишками - поездки путешествия - с дочками - рестораны-кафешки магазины-обновки... дети любимы и обласканы. но... это Мужчины с большой буквы и много денег. знаю и неутешительные картинки. и также масса примеров проблемных детей с отцами в семье. так что тут вряд ли мерило счастья ребя - проживание отца вместе с ребенком. а еще я себя поймала на том, что стопор в голове про ребенка - это скорее " а что мама скажет" - из этой серии. в смысле родственников и проч. ситуация осложняется, когда все эти родственники в принципе хорошие люди. общепринято, что аморальна та мать, которая лишает ребенка отца. ну вот как то так. а вообще это состояние неудовлетворенности браком полосатое... временами кажется - вот оно, счастье... а чаще всего конечно "тянем-потянем" незнаю что и не знаю для чего. но я знаю четко по крайней мере одно - я очень хотела ребенка - безо всяких дальше. так что собственно счастлива.
Согласна полностью, "отмазка" про детей это просто, в какой то части, моральный шантаж для одного из супругов. И не факт,что детям это нужно. То ,что родители делают,как будто для них.
Старый 25-03-2009, 23:08     #53
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULIA Посмотреть сообщение
Согласна полностью, "отмазка" про детей это просто, в какой то части, моральный шантаж для одного из супругов. И не факт,что детям это нужно. То ,что родители делают,как будто для них.
У Вас дети есть, разрешите спросить?
Старый 25-03-2009, 23:21     #54
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
У Вас дети есть, разрешите спросить?
Конечно! Более того у моего сына с отцом очень хорошие отношения. Да и мы после расставания остались в хороших отношениях.Хотя прожили вместе довольно долго. Так что то что я пишу мой личный опыт.
Старый 26-03-2009, 00:30
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #55
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Понятно, спасибо. Молодцы, что так сумели.

Все-таки я не считаю, что дети- это отмазка. Это очень серьезно. Нужна очень веская причина..........
Старый 26-03-2009, 00:38     #56
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Все-таки я не считаю, что дети- это отмазка. Это очень серьезно. Нужна очень веская причина..........
Да уж, учитывая, что 65% детей в нашей стране растут без отцов, страшно читать, как женщины порой легко готовы разрушить семью из-за недостатка эмоций (это не про автора темы, разумеется)..
Автор, а как у вас с мужем в плане интима?
Старый 26-03-2009, 03:16
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #57
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Что-то у меня неутешительные выводы по весне лезут в голову. Вышла замуж, т.к. забеременела. Забеременела, т.к. не могла сделать аборт. И вроде всё правильно... А любви нет. Последние годы были самыми унылыми в моей жизни. Я никогда раньше не была такой грустной и не болела столько. Ребёнок тоже болеет, постоянный страх за ребёнка. Очень много тревоги и очень мало радости... И вроде надо сделать рывок, только вот я не понимаю, куда.

К сожалению, у меня не получается быть радостной домохозяйкой и мамой. А ведь так должно быть. Семья должны быть центром, тем ради чего ты живёшь. Браки совершаются на небесах и всё такое. Мне кажется, мы вместе только из-за ребёнка. Мы очень разные, мне нужно больше одобрения, поддержки, эмоций, замечательных выходных... А он более закрытый и сдержанный человек. Наверное, слишком сдержанный. Впрочем, ребёнка любит. И мы уже не один раз говорили с мужем про это... Но всё это так и продолжает тянуться... Как будто мотаешь срок...
Если вы вышли замуж т.к забеременнели,а не по любви......Что можно ждать...???
Старый 26-03-2009, 07:37     #58
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Молодцы, что так сумели.

Все-таки я не считаю, что дети- это отмазка. Это очень серьезно. Нужна очень веская причина..........
Просто в случае расставания нужно приложить максимум усилий для того чтобы дети сохранили хорошее отношение к обоим родителям. Согласна причина должна быть веская ,но для каждого весомость причин разная. Кто то не может жить без денег,ктото без любви,кого то просто достало и тд.
Просто меня убивает позиция,которую иногда сами женщины и провоцируют : уходит муж,но жена же взрослый человек,построй эту ситуацию так,чтобы твоему ребенку было наиболее комфортно в данной ситуации,пусть он этого не видит. А то обычно получается так:Картина от ,которой не хорошо ни кому - один уходит,а другой с плачущим ребенком бьется в сам истерике . Хуже всех ребенку - причем он сразу может поиметь негатив,как на папу так и на маму. Если один уходит или просто решили расстаться,нужно постораться сделать так ,чтобы ребенок принял в этом наименьшее участие. Если сами родители не могут оградить ребенка,то стоит обратиться к помощи психолога.
Все решаемо. А жить родителям и мучиться,так это не нужно не детям не родителям. Счастливых никого не будет. Да еще и дети повзрослев перенесут эту картинку на свою жизнь и легко могут повторить путь несчастливых родителей.
Старый 26-03-2009, 12:24     #59
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Да уж, учитывая, что 65% детей в нашей стране растут без отцов, страшно читать, как женщины порой легко готовы разрушить семью из-за недостатка эмоций (это не про автора темы, разумеется)..
Автор, а как у вас с мужем в плане интима?
а вы никогда не задумывались над тем, что послевоенное поколение детей в россии было на 95% без отцов? И-? величайшие умы в физике, математике и прочее и прочее... космос опять таки и огромный скачок в науке...великие музыканты...литература... да и просто - очень совестливое надежное и стойкое поколение. безотцовщина... задумайтесь над этим. я серьезно занималась этой проблемой и знаю о чем говорю. это так, для тех мамочек, которые воспитывают детя ОДНИ. если захотеть и озадачиться - на ребенке никак не сказывается отсутствие одного из родителей. но для этого головой надо подумать достаточно и посоветоваться с профессионалами. сори за оф. просто странно звучит "рушить семью" и проч. ребенку дескать полная нужна.
Старый 26-03-2009, 13:49
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #60
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


У меня отца почти не было, и деда тоже. (А я мечтала в детстве о деде!), младший брат, "младший" муж... Хочется в моей жизни была авторитетная мужская фигура. И в жизни моего ребёнка тоже. Папа для неё - авторитет. А для меня - нет.

Я вот тоже думаю, что всё что мы делаем отражается на наших детях. Мы, в свою очередь - отражение поведения своих родителей, а те - своих. Мама не была счастлива в браке, но несла свой крест, сохраняла этот брак, считай, что одна нас воспитывала... И семьи у нас не получилось. Настоящей семьи, один за всех и все за одного... Увы, отношения натянутые...

Я понимаю, что разрушив брак, я дам модель своему ребёнку Но с другой стороны.... Может быть я дам умению рисковать и шанс на бОльшее счастье?

А ещё мне недавно сказали, те, кто венчается в церкви, тем прощаются грехи предыдущих семи поколений!.... А замуж вышла с надеждой на любовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.