Высоченное давление, слабое сердце. Куда лечь на лечение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:06     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, где пожилому человеку за деньги полежать и наконец-то снизить давление, которое 240/180 практически ежедневно? Уже 30 лет мама мучается... По врачам и пр. убегалась, а проку нет. Сердце еле работает к тому же. Хотим положить ее в какой-нибудь кардиоцентр, но куда, какой? Кто сталкивался? С чего начать? Спасибо!
Старый 24-03-2009, 18:43     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, где пожилому человеку за деньги полежать и наконец-то снизить давление, которое 240/180 практически ежедневно? Уже 30 лет мама мучается... По врачам и пр. убегалась, а проку нет. Сердце еле работает к тому же. Хотим положить ее в какой-нибудь кардиоцентр, но куда, какой? Кто сталкивался? С чего начать? Спасибо!
Начать с терапевта и кардиолога. Вполне вероятно, что после обследования врач сам предложит стационар.
Старый 24-03-2009, 19:11     #3
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Папа только что лежал в Костюшко. Правда с аритмией.Бедненько, но врач доктор наук.Подлечили.А еще очень нахваливают больницу в Озерках.Я до нее еще не добралась, но звонить звонила.Если интересно, могу скинуть номер телефона доктора.Но это платно.
Старый 24-03-2009, 19:12     #4
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


Очень советуют ВМА
Старый 24-03-2009, 22:36     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в Покровской (ВО) неплохая сейчас кардиология.
Старый 24-03-2009, 22:41     #6
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, спасибо! С терапевта она уже сто раз начинала. Толку ноль, даже совет дать не может. Надо хорошего терапевта искать. Тоже проблема, как выяснилось.
Старый 24-03-2009, 22:42     #7
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeronikaS Посмотреть сообщение
Папа только что лежал в Костюшко. Правда с аритмией.Бедненько, но врач доктор наук.Подлечили.А еще очень нахваливают больницу в Озерках.Я до нее еще не добралась, но звонить звонила.Если интересно, могу скинуть номер телефона доктора.Но это платно.
Спасибо! Скиньте, пожалуйста.
Старый 24-03-2009, 23:34     #8
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Надо хорошего терапевта искать. Тоже проблема, как выяснилось.
давление 240
господи, а он хоть лекарства какие-нибудь пьет? ему хоть как то снизить пытались?

если у папы аритмия (я правильно поняла? и какая?), то нужен кардиолог хороший, а не терапевт.
хорошее обследование, узи сердца, мониторирование и проч....
это можно сделать амбулаторно, а потом пойти на консультацию к толковому кардиологу
или вы именно "полежать" хотели, в стационаре т.е.?
Старый 25-03-2009, 00:26     #9
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в Покровской (ВО) неплохая сейчас кардиология.
+1. Остались самые лучшие впечатления. У мамы лечащим врачом был Бутаев, но он там не единственный сильный специалист.
Старый 25-03-2009, 00:39     #10
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Начну, как всегда, с того, что я не врач. НО:

Я имею совершенно четкое представление о том, что гипертония лечится в домашних условиях. Точно. Для этого надо подобрать комбинацию гипотензивных препаратов. Они делятся на следующие группы:
1. Бета-адреноблокаторы (эгилок, беталок зок, конкор и т.д.)
2. Ингибиторы АПФ (энап, лозап и т.д.)
3. Диуретики (гипотиазид, триампур, диувер и т.д.)
4. Блокаторы кальциевых каналов (амлодипин, норваск, нормодипин и т.д.)
5. Препараты типа физиотенза (сорри, забыла название группы - обычно они применяются, когда эффект от комбинированного приема препаратов остальных групп недостаточный).

Подбирается КОМБИНАЦИЯ ИЗ ПРЕПАРАТОВ РАЗНЫХ ГРУПП. Эти группы имеют разный механизм действия, и за счет комбинации препаратов разных групп обеспечивается стойкое и постоянное снижение давления, то есть когда гипертонических кризов НЕ ПРОИСХОДИТ ни при каких обстоятельствах. Пить эту комбинацию придется долгие годы, возможно - всю жизнь. Других разумных вариантов нет.

Опять-таки НО: конкретную схему лечения из этих препаратов для конкретного человека должен подбирать лечащий врач с учетом осложнений гипертонии и возможных сопутствующих заболеваний (сердечная недостаточность, аритмия, сахарный диабет, заболевания почек, астма и т.д.). И этот лечащий врач должен первое время контролировать состояние пациента, и при необходимости корректировать схему и дозы.

Из рекомендаций по поводу врачей - очень хороший кардиолог принимает в поликлинике на пр. Металлистов (кажется, это поликлиника № 17, но могу и ошибаться), он там заведующий кардиоревматологическим отделением, зовут его Валентин Николаевич. По кайней мере, проблему гипертонии у пожилой женщины он точно способен решить.

Еще: такое повышение давления очень опасно. Не хочется Вас пугать, но, по-моему, этот вопрос надо было решить много лет назад. Не тяните больше.

Если я что-то не совсем понятно объяснила - спрашивайте.

P.S. А что Вы имеете в виду под фразой "сердце еле работает"? Аритмию? Стенокардию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.