Ребенка обидели! Успокойте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:10     #11
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


я думаю, если это единичный случай, то все скоро забудется, главное, что бы ни чего подобного не повторялось. А папа в следующий раз должен думать головой или ему приятно когда его обижают?!!!!
Старый 23-03-2009, 10:26     #12
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Автор...муж ведь ребенка не ударил...не толкнул....смысл плакать то?Вы теперь будете каждый раз плакать,когда дочка губки надует?Сколько в их детстве еще таких обидных случаев будет...Не переживайте.... они все забывают.....Я когда с дочкой играю и начинаю рычать...она тоже губки дует и слезно просит не делать больше так Я не делаю,а потом забываю и опять Ничего страшного...мужа простить,а при случае напугать
Старый 23-03-2009, 10:53     #13
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Ну, если это единичный случай, то скоро всё забудется. Я Вас понимаю, сама очень чувствительна к тому, если моего карапуза напугали или обидели. Но лучше так не делать, потому как мелкие и незначительные вродебы обиды, могут вспоминаться вдруг через долгое время. Да, и папа всё-таки пускай думает головой, ведь у крохи кроме мамы и папы нет никого ближе, а тут вдруг самый родной человек обижает.
Старый 23-03-2009, 11:07     #14
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Не берите в голову!
Наша врач (большая умница и сама мать четырех детей) говорит, что дети должны учиться справляться с негативом. И в каком-то смысле хорошо, если негатив приключается в ограниченных масштабах и в контролируемой ситуации дома, чем где-то еще.
Так что не переживайте, скажите папе спасибо. Дети вырастут раньше, чем нам хотелось бы, и от всех обид в мире мы защитить их не сможем. А вот справляться с плохим - можем помочь научиься.
Старый 23-03-2009, 11:33     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Хорошо,что просто обидел.а не испугал.А то бы потом боялась папу.больше точно уж не будет,раз рассторился,
Старый 24-03-2009, 20:21     #16
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Главное - папа пусть больше не экспериментирует Я все детские обиды помню - сама удивляюсь - какие воспоминания всплывают
Старый 24-03-2009, 20:54     #17
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Не вижу проблемы, но смысл папиного действия не поняла.
Старый 24-03-2009, 21:06     #18
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара 75 Посмотреть сообщение
Вчера наш папа решил посмотреть на реакцию ребенка на его озлобленный взгляд, когда она играла. Когда я этот взгляд увидела, чуть в обморок не упала. Доча повернулась от папы с таким обиженным видом, губки надула (ЭТО ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ). Я ее такой никогда не видела. У Меня сердце разорвалось от жалости к ней. И до сих пор очень переживаю, что ее просто так взял и обидел. Отсюда вопрос. Детки забывают свои обиды или они остаются. Психолог говорил о том, что ребенок замкнут, отсутствует у него уверенность в своих родителях и т.д., а тут еще и муж ТАКОЕ сделал. Всю ночь проревела и до сих пор очень переживаю.
не волнуйтесь. папа(как маленький ребенок)таким образом смотрел пути своего воздействия на детку и на Вас. думаю, что ситуация не прошла, больше он так делать не будет.
просто как детки испытывают родителей на то что можно, а что нет, так и папочка проверил свои силы.все нормально. отпустите ситуацию.
муж и сам волнуется не меньше Вас за то, что произошло, я думаю.только не скаж Вам про это

пожалейте и мужа и ребенка. и сами не плакайте. это же самые любимые и дорогие Вам люди.

п.с. а если еще раз будет такая ситуация, то за шкирку мужа и на кухню( в др комнату) и тож на него так посмотрите, ч б он испугался, как и ребенок.хотя, думаю, что муж извлек урок, измерил свои силы, почувствовал почву под ногами. все нормально. когда ребенку будет лет 13-15, тогда этот порыв папы будет необходим
такую обиду Ваш ребенок помнить не будет,про это ваще не волнуйтесь
Старый 24-03-2009, 21:10     #19
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Здесь важно не только то, что папа напугал, а то, КАК ребенок отреагировал.

Дети защищенные и уверенные в том, что их любят и принимают дома, реагируют смехом и дразнятся в ответ.

У меня просто была похожая ситуация.

И психолог мне объяснила, что надо больше говорить с ребенком, как вы ее (его) любите, как вам хорошо, что у вас такой малыш и тп.

А еще гладить, целовать, тискать.
Каждый день!
Старый 24-03-2009, 21:49     #20
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара 75 Посмотреть сообщение
Вчера наш папа решил посмотреть на реакцию ребенка на его озлобленный взгляд, когда она играла. Когда я этот взгляд увидела, чуть в обморок не упала. Доча повернулась от папы с таким обиженным видом, губки надула (ЭТО ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ). Я ее такой никогда не видела. У Меня сердце разорвалось от жалости к ней. И до сих пор очень переживаю, что ее просто так взял и обидел. Отсюда вопрос. Детки забывают свои обиды или они остаются. Психолог говорил о том, что ребенок замкнут, отсутствует у него уверенность в своих родителях и т.д., а тут еще и муж ТАКОЕ сделал. Всю ночь проревела и до сих пор очень переживаю.
А с чего психолог взял что ребенок замкнут и у него отсутствует уверенность в вас? На каких таких основаниях он выдвинул эту гипотезу?
Сколько вашей дочке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.