Ухудшились ли после рождения ребёнка ваши отношения с мамой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как изменились отношения с мамой после рождения ребёнка?
Ухудшились 24 15,48%
Улучшились 59 38,06%
Не изменились 72 46,45%
Проголосовавших: 155. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:39     #11
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Без мамы я б не выжила - стоя спать была готова месяцев до 3. А спать безпробудно стала только после 3 лет(!). Мама и папа мне очень помогли и помогают, хотя они оба работают.
А отношения у нас не изменились - что раньше каждый день созванивались и часто виделись, что сейчас...
Старый 24-03-2009, 18:40     #12
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


У меня ухудшились отношения с мамой как только я улетела "из-под ее крыла", т.е. уехала учиться в Питер. До этого особо не ощущала ее влияния. Тут вдруг она решила меня уму-разуму учить, очень настойчиво, внушая себе что я очень глупа. С рождением ребенка стала еще больше меня клевать, так как я все делаю не так как она делала в свое время. Тоже помнятся некоторые обиды из детства, хоть я и росла в довольно свободной обстановке, но вот лет до 12 она требовала чтобы я, простите, каждый раз показывала как я сходила по-большому (постоянно искала у меня проблемы с кишечником) и сама чистила мне зубы лет до десяти, я очень комплексовала из-за этого.Понятно, что она очень переживала за мое здоровье, но мое эмоциональное состояние в расчет не бралось. В общем, сложно.
Старый 24-03-2009, 19:08     #13
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
После рождения дочери отношения с мамой стали совсем удручающими... Не хочется лишний раз ей звонить, что-то рассказывать. Раньше звонила каждый день, а теперь воспринимаю как тяжёлую повинность. И не потому, что она даёт дурацкие советы или считает, что я плохая мать, нет... Просто я как-то разом вспомнила все свои детские обиды, несправедливое отношение к себе, наказание ни за что. В детстве я её боялась, да-да, именно боялась, потому что наорать она на меня могла за любую провинность.
Когда я выросла и перестала жить с родителя, отношения наладились, но после рождения дочери на меня нахлынули такие тяготящие воспоминания... Я вспоминаю, как часто несправедливо она ко мне относилась и эти обиды не дают мне покоя...
А как строились после рождения ребёнка ваши отношения? И часто ли они ухудшаются?
автор, у меня было все точно также...
но я запихнула все это далеко, т.к. сейчас мама другая.простила ее и очень люблю
одно то, что бабушка меня забрала к себе (родители жили в общаге) , и мама отдала...я бы не смогла...у нас до сиж пор мега связь
ну и мн.др.внутри ЭТО живет (мама была такая, что ее боялись все)....
я не такая и дам ребенку столько любви, чтобы ему никогда не было так же больно, как мне.
Старый 24-03-2009, 19:37     #14
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Моя мама в моем детстве была очень строга ко мне, тоже было много обид, но как я повзрослела и вышла замуж так отношения наладились. После рождения первого все было хорошо, потом т.к. я рожала второго и третьего, а моя мама была против опять немного натянулись. Но мы обе стараемся понять друг друга и простить какие-то обиды.
Потому что хоть она у меня и "железный феликс" но все равно просто замечательная и безумно меня и внуков любит и я ее тоже очень люблю!
Может Вы просто боитесь повторить ошибки вашей мамы и поэтому подсознательно ее уже во всех ваших будущих ошибках обвиняете? Главное ей это сейчас не показывайте, в вашей душе все постепенно утрясется, а пока этого не произошло не обидьте ее, потом будет ее жалко и за себя стыдно.
Старый 24-03-2009, 19:42     #15
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У меня всегда были сложные отношения с мамой. Она у меня человек своеобразный, мне с самого детства с ней нелегко. Рождение дочки ничего кардинально не изменило - помощи маловато, упреков и указаний много. Все равно я ее люблю, мама же! Другой у меня не будет.
Старый 24-03-2009, 19:43     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


У меня ОЧЕНЬ хорошая мама!!!
Старый 24-03-2009, 19:44     #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Вот интересно...я сама стала матерью и стала как-то взрослее, стала немножко понимать мою маму( а отношения были не очень). Независимо даже от ребенка, я просто стала смотреть на ее жизнь с другой точки зрения, не со своей - детской(обиды, ремень и пр., а лупила она меня знатно ), а с точки зрения взрослого человека.
Хотя, первое время после рождения дочки у меня очень бушевали гормоны(как и у всех нас, только родивших, поэтому были и воспоминания и слезы. Было себя жаааалкооооо. Но улеглись гормоны, улеглись и воспоминания. Может у вас тоже гормоны? Так это пройдет.
Старый 24-03-2009, 19:49     #18
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


В первый месяц после рождения ребенка - перессорились в пух и прах... Причем придирались по мелочам. Мне казалось, что на маму затмение нашло... Она делала все не так, как я просила...
Потом ход моих мыслей был сдедующий:
1. Мама меня любит - да
2. Мама любит внучку - да, да, да
3. Сделает ли мама внучке плохо - нет
4. Могу ли я доверять маме - да
И я как бы скрепя сердце доверилась маме, плюнула и не стала ее поправлять...
На третий-четвертый день такого отношения случилось чудо - мама успокоилась после наших баталий и сама стала спрашивать у меня что делать, а что нет... Теперь мое слово решающее.
А мама - это мое все, лучшая подруга, близкий и надежный человек.
Старый 24-03-2009, 20:11     #19
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А у меня улудшились. Я теперь к маме как к ребенку отношусь)))) То есть, я теперь лучше знаю, когда ей идти к врачу, что ей лучше кушать, мы сами покупаем маме одежду, обувь. Сами на свой вкус сделали ремонт квартиры... Почиму-то с тех пор, как я стала мамой, у меня такой пунктик что я должна опекать не только детей, но и всех родных. Кстати, я даже мужу всё покумаю, начиная от носков заканчивая верхней одеждой)))) А что касается мамы, то я в курсе всех её болячек, мы по возможности вместе ходим к её врачам, потому что она может чего-то недопонять или понять неправильно. Самое удивительное, что моя мама. сильная вообщем-то женщина. как-то сразу это приняла и вообще-то никогда не противилась. Иногда бывает, но я отношусь к этому как к капризам.
Старый 24-03-2009, 20:32     #20
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Нет, не ухудшились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.