Куклы - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:18
ответ для Okeana на сообщение "ну он у меня самостоятельный,..."
    #3181
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


И, кстати, делаю я медленно - с ноября это четвртая кукла.
Старый 23-03-2009, 14:19
ответ для Okeana на сообщение "ну он у меня самостоятельный,..."
    #3182
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
ну он у меня самостоятельный, во-первых, ну и дом постарались сделать максимально безопасным. На стулья пока не залазит! и это главное
вообще я кукол делаю, когда он спит - а спит два раза в день - вот оно, счастье
А у меня залазит на стулья и даже на подоконники и на кухню, дурдом короче, спит уже 1 раз.
Старый 23-03-2009, 14:25     #3183
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А у меня залазит на стулья и даже на подоконники и на кухню, дурдом короче, спит уже 1 раз.
наверное, нас это скоро тоже ждет
Старый 23-03-2009, 23:29
ответ для Okeana на сообщение "Вот тоже хочу похвастаться -..."
    #3184
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Вот тоже хочу похвастаться - практически закончила куклу, остался "оформляж"
Пока без названия, ладолл, 35 см
вообще-то предполагалось, что он сидит на подоконнике, но пока еще не придумала, как оформить "окно"
такой замечательный, мне он поваренка-романтика напоминает - полного веры в людей и мечтающего приготовить самое вкусное блюдо в мире и накормить им всех людей

итак, что бы ни говорили, но 2-я голова мне гОраздо больше нравится, ее я как раз люблю и представляю какой она будет (другое дело получится ли воплотить задумку в жизнь), а первая - просто голова без национальности причем мультяшная...
любимая головка развивается и сейчас выглядит уже так
Старый 24-03-2009, 08:21
ответ для Var на сообщение "такой замечательный, мне он..."
    #3185
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
такой замечательный, мне он поваренка-романтика напоминает - полного веры в людей и мечтающего приготовить самое вкусное блюдо в мире и накормить им всех людей
Спасибо Так я и знала, что эта шапка будет сбивать с толку

Насчет "вашей" головы - а у азиатов разве надбровные дуги отсутствуют? как то глаза получилсись плавно переходящими в лоб...
Старый 24-03-2009, 09:30
ответ для Var на сообщение "такой замечательный, мне он..."
    #3186
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
итак, что бы ни говорили, но 2-я голова мне гОраздо больше нравится, ее я как раз люблю и представляю какой она будет (другое дело получится ли воплотить задумку в жизнь), а первая - просто голова без национальности причем мультяшная...
любимая головка развивается и сейчас выглядит уже так
Вот, губками вы прониклись. Нижнюю чуток попухлее (только не долепливать, а чуточку углубить ямку между губой и подбородком и в уголках губ толстой иголкой или острым стеком сделать "дырочки", серединку рота больше не трогайте - там все очень хорошо) и верхние веки утолщить(а их наверное долепить аккуратненько) - в профиль они должны над нижними нависать, чтобы потом кукла могла вперед смотреть а не только вверх.Да, и у одного глаза есть такая характерная азиатская складочка а у другого нет. Насчет надбрвных дуг - есть у меня теория, что эта часть лица далеко не всегда красит куклу. У них анатомия все-таки другая. когда кукле пытаются выразительно и правильно сделать каждую часть лица - получается как тут написано: http://teen.vsluh.ru/news/society/86476.html А вот с подбородочка бы еще чуток снять "отделить" его от щек. Вот я в пэйнте чирканула что примерно имею ввиду. Но это уже как вам больше нравится - у вас хорошо но по ихним классическим канонам ценится когда женщина похожа на ребенка, а у ребенков щечки пухлые а подбородок ярко выраженый. И все-таки рекомендую для лепки лиц освоить поэтапную лепку пластика с промежуточным запеканием.
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 11:31     #3187
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


спасибо за подробные коментарии

вообще надбровные дуги есть, только их не видно было на фото (наверное из-за освещения)
метаморфозы продолжаются - мне кажется надо лоб добавить - более выпуклым сделать

Старый 24-03-2009, 11:49
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3188
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Во! Подбородчек все равно еще хочется уменьшить (хотя бы подравнять надо в плане симметрии), но все остальное - чудесно. И та самая хитринка опять появилась (один галзик больше прищурен, но умеренно и живенько), хотя эта девушка серьезней и моложе той. Перед запеканием проверьте, чтобы глазные шарики на одном уровне стояли. И про ухи не забудьте 8-) Кстати про ухи - имеет смысл сейчас изготовить что-то временного парика и их с ним лепить - у кукол иногда выигрышно смотрится некоторая лопоухость.
Старый 24-03-2009, 12:15     #3189
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Во! Подбородчек все равно еще хочется уменьшить (хотя бы подравнять надо в плане симметрии), но все остальное - чудесно. И та самая хитринка опять появилась (один галзик больше прищурен, но умеренно и живенько), хотя эта девушка серьезней и моложе той. Перед запеканием проверьте, чтобы глазные шарики на одном уровне стояли. И про ухи не забудьте 8-) Кстати про ухи - имеет смысл сейчас изготовить что-то временного парика и их с ним лепить - у кукол иногда выигрышно смотрится некоторая лопоухость.
с подбородком еще не решила - круглый хочу или более изящный с глазами вообще беда какая-то, не хотят быть одинаковыми думаю кукла характер проявляет шарики вроде одинаково стоят - у меня подозрения что один больше другого (хотя изначально визуально были одинаковыми) про уши - я уже по бабуле поняла что если голова не лысая, то уши должны топорщиться иначе их не видно
вот профиль - эт я ко лбу, делать его или нет...
Старый 24-03-2009, 12:30
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3190
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


У вас лоб над носом сплюснутый сейчас, а там округлость должа быть все-таки. И переносицы не хватает - она у васвровень с внутренним уголком глаза, а должна довольно ощутимо впред выходить. Ну и череп - сейчас ей мозги класть некуда, если предполагается такой высокий лоб. Но этот момент под волосами лучше смотреть - его явно не хватает, но вот насколько...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.