Про "Бедную Эльзу" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:33     #21
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Может вам в жизни эмоций не хватает, и вы так пытаетесь компенсировать?!
Кстати, весьма возможно... Мне от такой завышенной тревожности помогли избавиться "экстремальные" развлекухи на отдыхе. Тоже был период, после того, как муж попал в аварию, когда я постоянно себя накручивала, почти до невроза дело дошло. А потом муж меня уговорил сплавиться по порогам (на двухместной лодочке, оба впервые в жизни ). И "на добивание" муж с папой еще и вытащили меня на квадрациклы (тоже впервые в жизни, по жутким горным серпантинам). И вот, почувствовав реальную опасность, справившись с этим, я стала намного спокойнее в обычной жизни.
Старый 24-03-2009, 12:01
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #22
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Скажу по себе. Когда у меня появляется чувчтво тревоги на душе - значит в все в порядке и все будет хорошо! И наоборот - когда ничего не предвещает беды.... то случается что-то не хорошее!
Старый 24-03-2009, 12:04
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #23
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Не знаю, кто сказал: "Дороже всего нам обходятся те неприятности, которые так и не случились..."
Сейчас как раз по теме пытаюсь осилить книгу В. Леви "приручение страха", а то с размышлениями на тему "а вдруг..." у меня тоже все в порядке...
Старый 24-03-2009, 12:24
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #24
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


А я не Эльза... Как говорит моя мама, "плохие новости приходят быстрее". Я не паникую, не дергаюсь, хотя, конечно, это бывает сложно.
И еще я считаю, что рисуя в воображении всякие беды, мы их "притягиваем", так что активно борюсь с "Умной Эльзой" в лице своего мужа.
Старый 24-03-2009, 12:30
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #25
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Ну жизнь она обычно соответствует нашим ожиданиям.
Т.е. ожидаете плохого - получите обязательно. Если не перестроитесь!
Старый 24-03-2009, 12:40     #26
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Не надо заранее думать о плохом, а то как раз и случиться (как правило случается то чего больше всего боишься и постоянно об этом думаешь). Мыслить надо позитивно
а у меня наоборот. Если я НЕ переживаю, то что-нить случается плохое. А если переживаю и накручиваю, то все обходится, ттт, не сгл.
Поэтому, лучше я понервничаю просто так, чем из-за реальности.
Старый 24-03-2009, 12:41     #27
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Скажу по себе. Когда у меня появляется чувчтво тревоги на душе - значит в все в порядке и все будет хорошо! И наоборот - когда ничего не предвещает беды.... то случается что-то не хорошее!
ну, здрастьте! Вы как я
Старый 24-03-2009, 12:42     #28
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну жизнь она обычно соответствует нашим ожиданиям.
Т.е. ожидаете плохого - получите обязательно. Если не перестроитесь!
Слышала и другое - если представил что-то , то это уже не случиться. Как угодно будет, но по-другому.
В данном случае меня бы это успокоило

А вообще - любите свои недостатки и относитесь к ним с долей иронии. К примеру, если представляется что-то жуткое, то представьте это себе максимально жутко и в ярких красках, в определенный момент сработает здравый смысл и станет просто смешно. Я сама себе когда-то помогла избавиться от излишней стеснительности - глупо говорить "рассслабся и не стесняйся" - ен поможет, а вот "стесняться по-максимуму, упиваться своим стеснением и играть самую стеснительную девушку на свете" - это самое то Играйте в суперпаникера (лично для себя, внутри) и получайте удовольствие от игры
Старый 24-03-2009, 13:09
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #29
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Принимайте в ряды!

Провела однажды эксперимент - намеренно неделю не читала раздел "Обо всем", читала Развлечения дома, всякие приколы, про книжки и кино, про путешествия. Не смотрела новости. Игнорировала их в Яндексе и по телеку. Смотрела развлекательные передачи и кино (в основном комедии или легкие душевные мелодрамки), читала легкую литературу. Знаете, очень, ну правда, очень хорошо себя чувствовала к выходным. полна сил, планов, настроение - супер! А, еще я от себя гнала мрачные мысли и все видела в позитивном ключе. Я сознательно ставила эксперимент. Вот. Но в понедельник (эксперимент-то закончился) я жадно бросилась читать новости, где что упало и т.п. Помчалась читать Обо всем. Вывод: мы, вероятнее всего, информационные наркоманы. Сидя в офисах и дома с детьми у многих действительно возникает нехватка эмоций и ощущений. Мы их восполняем остротой переживаний. Как-то так. Кстати, хрошо, что вспомнила про эксперимент. Надо бы повторить на более долгий срок
Старый 24-03-2009, 13:21
ответ для MARKYP на сообщение "Про "Бедную Эльзу""
    #30
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Вывод: новости - это зло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.