Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 01:08
ответ для Gull на сообщение "Кому-нибудь уже звонили?"
    #1301
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Нам нет.
Забавно, но сегодня разговаривали с представителем Райжилобмена нашего района, он сказал "не слушайте слухи и сплетни, мы пока еще ничего не знаем, что изменилась стоимость кв. метра по субсидиям" (звонили не для того, чтоб эту информацию подтвердить, а просто по другому делу).
Это я не к тому, что может информация не верна, а просто часто сами они знают меньше, чем мы.

С соседкой тоже сегодня поговорили, спросили знает ли она, что сумма субсидий сильно уменьшилась, она сказала, чтоб мы не говорили ерунды, так как жилье тоже упало. В общем как я поняла вопрос доплаты она даже не рассматривает...


Gull, а Вы спрашиваете, думаете уже комиссия прошла?

Последний раз редактировалось Незнакомка1, 24-03-2009 в 01:09. Причина: приписка
Старый 24-03-2009, 09:21     #1302
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Забавно, но сегодня разговаривали с представителем Райжилобмена нашего района, он сказал "не слушайте слухи и сплетни, мы пока еще ничего не знаем, что изменилась стоимость кв. метра по субсидиям"

Gull, а Вы спрашиваете, думаете уже комиссия прошла?
У нас тоже в райжилобмене пока ничего не знают по стоимости м2. И ещё в Кал райжилобмене мне сказали, что в пн., вт. будут обзванивать тех, кто идет на первую коммисию.
Старый 24-03-2009, 09:34     #1303
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Девчёнки,вот стало интересно просто.Допустим ,дадут мне сейчас субсидию,я куплу квартиру.А потом рожу 10 детей нам станет тесно и я уже не смогу на очередь встать?
Старый 24-03-2009, 10:16     #1304
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Девчёнки,вот стало интересно просто.Допустим ,дадут мне сейчас субсидию,я куплу квартиру.А потом рожу 10 детей нам станет тесно и я уже не смогу на очередь встать?
вообще говорят у кого 5 детей и более дают квартиру,но надо опять же побегать по инстанциям
Старый 24-03-2009, 10:17     #1305
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Наша соседка сегодня пошла на Ефимова сдавать последний комплект документов для комиссии на получение денег, звонили в субботу из Горжилобмена и сказали приходите поговорим и что суммы у них уже известны и это не телефонный разговор. Она спросила про уменьшение субсидий и ей ответили:" Да, субсидии уменьшились не критически,но всё равно что-то можно решить " Ждем вечера и тогда уже станет всё ясно.
Старый 24-03-2009, 10:18     #1306
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


http://www.bn.ru/news/2009/03/23/41309.html Новости
Старый 24-03-2009, 11:16
ответ для Tarira на сообщение "http://www.bn.ru/news/2009/03/23/41309.h..."
    #1307
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Привет всем!
У меня пару вопросов. ответьте, пожалуйста, кто знает.
Имеется 4-х комнатная квартира. Одну комнату занимает пожилая бездетная пара. Три оставшиеся комнаты занимает семья - мама, двое взрослых сыновей и двое внуков. Эта семья стоит на очереди уже около 30 лет. Оченью подали документы на субсидию.
Тут дело осложнилось тем, что у жен сыновей есть тоже собственность (купленная в браке). Одна невестка подала документы о своей недвижимости (часть дома в области, 37 м2), другая невестка документы о своей недвижимости не подавала (просто принесла форму 7 и 9 из кавртиры где прописана - у родителей). Особо не парились на эту тему, т.к. думали, что комитет сам делает запрос в ЕГРП.
Приходит ответ в марте. Одного сына (чья жена имеет в собственности часть дома 37 м2 и подала об этом документы в комитет) - снимают с очереди и субсидия на него не распространяется. Другого сына (чья жена имеет в собственности большую квартиру в городе, но сведений в комитет не сдавала) - с очереди не снимают, и дают субсидию.
Получается комитет не делает заявок в ГБР? Раз такие вещи пропускат? Или все еще может всплыть?
Мы конечно, сидим тихо и радуемся уже тому, что хоть что-то дают.. но как-то все это странно.
И второй вопрос: если в марте пришло решение о выдаче субсидии - когда можно расчитывать ее получить? И что делать, если этих денег не хватает на полноценную квартиру для соседей?
Старый 24-03-2009, 13:22
ответ для Gull на сообщение "Кому-нибудь уже звонили?"
    #1308
Tigrrenok
Гость
 
Профиль Tigrrenok
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Tigrrenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Кому-нибудь уже звонили?
Мне звонили в пятницу, а вчера я была на Ефимова-новости не из приятных: субсидии урезали, их действительно считают по цене метра 44000. Суммы такие: нам на троих дают 717660 руб. т.е. на человека 239220, правдв на одинокого дают ~430000 руб. Женщина, которая меня принимала очень робко спросила согласны ли мы на такую сумму, видимо, много отказов. После моего согласия попросили написать расписку, что с суммой субсидии согласны.
Старый 24-03-2009, 23:21     #1309
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Не дожить до среды, а что было во вторник-никто не пишет! В среду сам пойду в "Горжилобмен". Посмотрим как начисляют соц. выплаты!
Старый 24-03-2009, 23:31     #1310
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigrrenok Посмотреть сообщение
Мне звонили в пятницу, а вчера я была на Ефимова-новости не из приятных: субсидии урезали, их действительно считают по цене метра 44000. Суммы такие: нам на троих дают 717660 руб. т.е. на человека 239220, правдв на одинокого дают ~430000 руб. Женщина, которая меня принимала очень робко спросила согласны ли мы на такую сумму, видимо, много отказов. После моего согласия попросили написать расписку, что с суммой субсидии согласны.
Какой кошмар.... вы когда документы на субсидию подавали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.