Караул - проморгала!!! (ДЖУНГАРИКИ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:49     #1
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Купили дочке джунгарика. В руках не удержали - смылся. Искали сутки - не нашли. Памятуя из детства, что хомяки исчезают бесследно на следующий день купила ещё одного.

На следующий день сын в 6 утра разбудил и говорит, что в пылесосе что-то шуршит. Достали малыша из пыльного мешка с мусором

Образовалась парочка

Ну думаю - Ладно! Пусть доча посмотрит как они рождаются и вырастают. Но помня опять же из детства, что хомяки едят своё потомство - каждый раз девочку просматривала. Но она всегда была не толстенькой. У меня крысы дома живут - они перед родами толстеют (как лампочки становяться).

Поэтому спокойненько никого не отсадила. Меняла подстилку дней пять назад. Сегодня дочка позвонила на мобильный и сказала, что у нас хомячки родились

Прибежала домой - мальчика отсадила и стала разглядывать. Ничего не видно!!! И страшно трогать домик - вдруг потревожишь - съест. Потом опилочки немного убрала - есть!!! Трое!!!
Но они не розовые, а уже коричневые. Это что - они такие и рождаются или им уже не один день?

В общем думала, что внимательно про джунгариков все прочитаю и сделаю все правильно. А теперь в срочном порядке прошу совета - что делать??? Читать и искать уже нет времени!!!

Как лучше - не беспокоить вообще или посматривать? Едят ли джунгарики своих детей или мне в детстве попались бешенные хомяки? Папашку отсадила правильно или нет? И темные они при рождении или просто уже не первый день в домике завелись. Я в шоке.
А самое главное - куда их потом деть. У нас в зоомагазине очень не уютно у зверей - ни домика, ни подстилки нормальной - лежат кучкой Вроде своих-то деток жалко
Старый 23-03-2009, 18:57     #2
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А самое главное - куда их потом деть.
Вы об этом не думали прежде чем ссаживать вместе, для создания пары?
А крысят куда деваете, там то же пара сидит?

Хомяки

По содержанию крыс
Старый 23-03-2009, 21:58     #3
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Нет, крыски у меня жили по парам М+М и Д+Д.

Девочек к сожалению уже нет! Одну оперировали (опухоль молочной железы). У второй была опухоль мозга - это к сожалению не оперируется.
Очень жаль. Крысок своих обожаю - они умненькие и не пахнут. Хулиганят дома, когда выпускаю.
Мальчики помладше - им сейчас уже по 2 года.

А хомячков попросила дочка. Ну думаю - там где крысы и хомячки пусть будут.

Только не учла, что они так быстро и не заметно успевают родить!!!

Мы когда своих крысок у знакомых брали, так ждали пока родит, беременную крыску навещали, считали когда она родит.
Вот и подумала, что с малышками хомячками справлюсь.

Вроде пока повезло - мама их не обижает.
Старый 23-03-2009, 22:31     #4
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Насколько я знаю, мелких грызунов можно сдать в зоомагазин (быстрее, если договоритесь не за деньги, а за коробку какого-нить корма).
Старый 23-03-2009, 23:15     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Как лучше - не беспокоить вообще или посматривать? Едят ли джунгарики своих детей или мне в детстве попались бешенные хомяки? Папашку отсадила правильно или нет? И темные они при рождении или просто уже не первый день в домике завелись.
Оль, поздравляю с хомячатами

Быстро напишу (а то от компа гонят)

не беспокоить лучше всего, даже подстилку не меняйте пока

мамаше давать белковый корм - вареное вкрутую яйцо, вареную курицу без кожи и костей, йогурт несладкий, сыр не самый жирный - все по мал. кусочку, тогда у нее не будет белкового голода, будет много молока и ей незачем будет есть детенышей, воду обязательно в поилке - тоже для молока важно.

куда девать - сделать фото и вывесить тут на до
Старый 23-03-2009, 23:28     #6
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


у них это очень быстро происходит у нас были мыши белые лабораторные, так они с такой скоростью и такими кол-ами днем бегают себе спокойно или спят, вот как представишь, чем они там ночью занимаются, что чуть ли ни каждую неделю рожают, аж завидно становится
Старый 24-03-2009, 00:03     #7
aLenyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
aLenyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, мелких грызунов можно сдать в зоомагазин
...на корм рептилиям и совам.
Автор, если Вы взяли на себя ответственность продемонстрировать доче, как хомячки "рождаются и вырастают", будте гумманны - приложите усилия по ПРИСТРОЙСТВУ деток в НАДЕЖНЫЕ ручки. Зоомагазин в реалиях - средненькие условия содержания (в лучшем случае), длительное там прибывание разнополых особей (частые роды в раннем возрасте самок)...
Есть форумы (КРЫСИНЫЙ БУМ, КЛУБ ДЕКОРАТИВНОГО КРЫСОВОДСТВА...), где можно разместить объявления... с фотками малышей!
Старый 24-03-2009, 02:32     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не знаю, что с ними делать, но
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малышат!
Прикольно Они смешные
Старый 24-03-2009, 07:46     #9
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
...на корм рептилиям и совам.
+1
Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
у них это очень быстро происходит у нас были мыши белые лабораторные, так они с такой скоростью и такими кол-ами днем бегают себе спокойно или спят, вот как представишь, чем они там ночью занимаются, что чуть ли ни каждую неделю рожают, аж завидно становится
Чему завидовать? То что у мышей-рожалок организм изнашивается, больше болячек появляется и потомство менее жизнеспособное, более болезненное и с сокращённым сроком жизни появляется?
Топ про мышек http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=397759
Грызунов содержат однополыми группами, некоторых грызунов возможно содержать только одиночными особями...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.