Таллин. Нужны советы! - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:30     #731
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
в эти выходные ездили в Таллин
Таллин чудо конечно расчудесное

в субботу в районе 10 утра вся таможня заняла час а вот вчера вечером просидели у эстонцев в отстойнике три часа

за участок нашей трассы Кингисепп - Ивангород расстреливать нафиг надо тех, кто за нее отвечает
в следующий раз поедем в Таллин или через Финку или на поезде. по этой трассе - ни за что

кстати.. в те выходные ездили в Финку и имели при себе канистру бензина 20 литров, дабы не заправляться в Финке по бешеным ценам... тут была та же ситуация.. наши таможенники сначала заставляли отъехать в конец очереди и вылить весь бензин (им было пофиг куда -в бак или в землю), потом как-то подобрели и разрешили нам проехать с канистрой. На вопрос почему же в Финке нашим погранцам было пофиг - получили потрясающий ответ - "а там таможня лояльней"
А поезда вроде бы отменили?
Старый 23-03-2009, 17:45
ответ для tutulya на сообщение "А поезда вроде бы отменили?"
    #732
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
А поезда вроде бы отменили?
я не в курсе точно... значит через Финку...
но по этой дороге, да через эстонских пограничников я больше ни ногой
Старый 23-03-2009, 17:48     #733
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
я не в курсе точно... значит через Финку...
но по этой дороге, да через эстонских пограничников я больше ни ногой
Мы последний раз ездили на автобусе, гораздо удобнее, без очередей, автобус так не трясет, как машину, а ещё горячий шоколад бесплатно в автобусе. Очень комфортно, теперь только так буду ездить
Старый 23-03-2009, 18:40     #734
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
я не в курсе точно... значит через Финку...
но по этой дороге, да через эстонских пограничников я больше ни ногой
Через Финку - это как "В Москву через Копенгаген" ))
хотя.. зато можно на пароме покататься)))

А про ввозимый бензин:

Цитата:
Топливо стандартного бензобака моторного транспортного средства, следующего из-за пределов ЕС или из ЕС, не облагается пошлиной или налогами.
Топливо в переносных баках (канистрах) при легковой машине или мотоцикле не облагается пошлиной или налогами в объеме до 10 литров, если оно аналогично топливу, используемому в данном транспортном средстве.
може быть им ваша 20 л канистра не понравилась?
Ну а финами это просто - как повезет.
Старый 23-03-2009, 19:46     #735
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
в эти выходные ездили в Таллин
Таллин чудо конечно расчудесное

в субботу в районе 10 утра вся таможня заняла час а вот вчера вечером просидели у эстонцев в отстойнике три часа

за участок нашей трассы Кингисепп - Ивангород расстреливать нафиг надо тех, кто за нее отвечает
в следующий раз поедем в Таллин или через Финку или на поезде. по этой трассе - ни за что

кстати.. в те выходные ездили в Финку и имели при себе канистру бензина 20 литров, дабы не заправляться в Финке по бешеным ценам... тут была та же ситуация.. наши таможенники сначала заставляли отъехать в конец очереди и вылить весь бензин (им было пофиг куда -в бак или в землю), потом как-то подобрели и разрешили нам проехать с канистрой. На вопрос почему же в Финке нашим погранцам было пофиг - получили потрясающий ответ - "а там таможня лояльней"
Мы тоже с этим сталкивались. Оказывается, что в Эстонию можно ввозить 20л бензина, а из России вывозить бензин нельзя. Вот такой парадокс Но нам разрешили, видимо, настроение у таможенника было хорошее.
Старый 23-03-2009, 21:44     #736
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Мы последний раз ездили на автобусе, гораздо удобнее, без очередей, автобус так не трясет, как машину, а ещё горячий шоколад бесплатно в автобусе. Очень комфортно, теперь только так буду ездить
нет уж.. единственный водитель, которому я могу доверится на сией дороге это муж.. а его нервных клеток мне жаль

Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Мы тоже с этим сталкивались. Оказывается, что в Эстонию можно ввозить 20л бензина, а из России вывозить бензин нельзя. Вот такой парадокс Но нам разрешили, видимо, настроение у таможенника было хорошее.
гы... ввозить можно, а вывозить нельзя - на мосту его вроде как не продают между нашим и эстонскими постами действительно парадокс...
нас тож пропустили.. но сначала была речь из серии "каждый суслик в поле агроном"

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Через Финку - это как "В Москву через Копенгаген" ))
хотя.. зато можно на пароме покататься))).
неее.. учитывая качество дороги и наличие бесплатного жилья в Хельсинки, паром для нас это просто замечательный вариант.. а при хорошей погоде покататься на пароме за 10 евро в обе стороны это тож достаточно романтиШно
лучше проехать на 80 км больше до Хельсинки и меньше стоять на границе, чем гробить машину и общаться с эстонскими пограничниками


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
може быть им ваша 20 л канистра не понравилась? Ну а финами это просто - как повезет.
ага, на ней не были нарисованы цветочки
Старый 23-03-2009, 22:09
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #737
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Я сегодня получила визу в Эстонском консульстве. Просила на год 90 дней, а дали на год 90+90. Фантастическая щедрость! А в прошлый раз просила на год, дали на полгода на 15+15
Видимо, совсем к ним никто не ездит, поэтому так расщедрились. И очереди нет совсем
Старый 24-03-2009, 00:22
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #738
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
а при хорошей погоде покататься на пароме за 10 евро в обе стороны это тож достаточно
это где такие гуманитарные паромы дают? )) за 10 евро я бы тоже прокатилась)))
http://www.paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/246.htm + за машину (если вместе с ней)

Цитата:
лучше проехать на 80 км больше до Хельсинки и меньше стоять на границе
в смысле 80 км? До Хельсинки не 80 км-то...
Ну а про меньше стоять... дык сама ж понимаешь.. это как повезет. Вон народ в выходные на Бруснике 5 часов стоял...
Старый 24-03-2009, 00:42     #739
dafna3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
dafna3 отсутствует


Мне паром из Таллина в Хельсинки обошелся в 43 евро.Я+моя машина.Но это в будний день,и время отправления было 13 часов.На утренние рейсы можно и подешевле подобрать
Старый 24-03-2009, 00:53     #740
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Мне паром из Таллина в Хельсинки обошелся в 43 евро.Я+моя машина.Но это в будний день,и время отправления было 13 часов.На утренние рейсы можно и подешевле подобрать
это в обе стороны или в одну?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.