Малютки,касётки,разбойники,феи встречают весну и три года в АПРЕЛЕ!!!))))))) - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:32     #891
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Всем привет!

Девочки, с приездом!!!
Юля, отчет великолепный, замечательно пишешь! Жду продолжения и еще фоток.
Аня
, насмешила пятками, представила тебя босиком проделывающую долгий путь от Питера до Стокгольма
Старый 23-03-2009, 15:52     #892
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Полиночке поправляться!
Как Викуля?

Расскажу как мы съездили за велосипедом.
Изучив Наташину ссылку поехали мы в магазин ВелоДрайв. Так получилось, что побывали мы во всех трех магазинах.
На "Пролетарской" самый маленький выбор - стоит два одинаковых детских велика Author.
В Озерках есть Trek 12 и 16, Scott Voltage и вроде еще Author.
На "Пионерской" Trek 16 и Орион и еще какой-то 12", забыла какой.
В общем, что мы поняли. Велик без ребенка купить крайне сложно. Модели с 16" колесами подойдут деткам, которые уже владеют азами катания. Модели с 12" - уже могут быть маловаты, особенно, если ребенок высокий. Если ребенок среднего роста, то его хватит на это лето, но в следующем году, скорее всего, придется брать велик большего размера. 14" практически не бывает, единственный вариант который мы видели - это Орион. Застрелиться и не жить, короче
А самое что, что мы решили не покупать велик в качестве подарка, а купить его в мае. Потому что когда мы пытались Веню усадить на велосипеды, он посидел, конечно, ради приличия, но потом слез и сказал, что велик покупать не надо, пойдемте родители рыбок смотреть (рядом был зоомагазин).
Теперь ломаем голову, что бы такого изобрести в качестве подарка.
Старый 23-03-2009, 15:56
ответ для tatusia на сообщение "Полиночке поправляться! Как..."
    #893
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Посмотрите электромастерские Супер центр Black and Decker фирмы SMOBY-просто шедевр
Старый 23-03-2009, 16:03     #894
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Посмотрите электромастерские Супер центр Black and Decker фирмы SMOBY-просто шедевр
Ты имеешь в виду такой верстак с электроинструментами?
У нас много инструментов вразнобой есть. Боюсь, что будет не очень интересно уже.

Муж смотрел сегодня наборы Плэймобиль, в какой раз уже впечатлился ценами
Старый 23-03-2009, 16:04     #895
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду такой верстак с электроинструментами?
У нас много инструментов вразнобой есть. Боюсь, что будет не очень интересно уже.

Муж смотрел сегодня наборы Плэймобиль, в какой раз уже впечатлился ценами
http://www.2006-2009.littleone.ru/showth...170196&page=34
Девчата, налетай, у кого мальчишки! Гараж подешёвке! (пост 340
Старый 23-03-2009, 17:28     #896
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Продолжение моего рассказа. Итак, Юнибакен - музей Астрид Линдгрен. Он небольшой, камерный и, как и подобает быть музею шведской сказочницы, абсолютно сказочный со сказочными домиками, домашней утварью в них, со сказочными персонажами, с разными горками и развлечениями для самых маленьких посетителей. После того, как мы прошли через один из залов и игровую площадку, нас пригласили на посадку на поезд. Можно выбрать язык, на котором Астрид Линдгрен будет рассказывать вам о героях своих произведений. Мы выбрали русский, и великая сказочница на "великом и могучем", причем с правильно расставленными акцентом, паузами и произношением рассказывала нам о своих героях. При этом вагончик медленно проплывал над сказочными хуторами с малюсенькими домашними животными и людьми, на Васа-станом (тем районом Стокгольма, где жил Малыш). В одном из домов Васа-стана горел свет и мы увидели Малыша, сидящего в открытом окне и ждущего Карлсона, а сам Карлсон летал тем временем над крышей соседнего дома...Потом мы проплыли мимо жилища Карлсона - захламленного и запущенного.
В общем, просто бесподобно здорово, необыкновенно...Хочу отметить, что мы с вами, к сожалению, знакомы лишь с малой толикой сказок Астрид Линдгрен - бОльшую часть рассказанных ею историй я слышала впервые. Кстати, Карлсон в Швеции отрицательный персонаж, а любят и почитают шведы Пеппи (или Pippi по-шведски) Длинный Чулок.
После путешествия в вагончике мы попали в кафе с чудными шведскими фрикадельками от самого Карлсона и вкуснющими десертами.
А потом еще была игровая комната, театр, правда, на шведском. А еще меня очень впечатлила лыжня - прямо там можно прокатиться на лыжах по лыжне, сделанной в полу. В общем, гениально, сплошной восторг!!!
После посещения Юнибакена мы отправились на смотровую площадку телебашни Стокгольма, где увидели город с высоты птичьего полета.
Ну, а потом было опять свободное время, которое мы посвятили прогулке по городу и покупкам.
На пароме мы поужинали. Кстати, этот ужин - это отдельная история - чего там только не было: и лобстеры, и раки, и креветки и различные мясные деликатесы, красное и белое вино, пиво, только жаль, что были ограничения во времени.
Говорят, что на пароме в ту ночь производили национальный отбор на Евровидение, насколько это правда, не знаю, девочки расскажут...я не пошла, поскольку у меня не было сил.
Утром мы прибыли в Турку, оттуда отправились в Хельсинки. К нашему глубокому сожалению, магазины не работают по воскресеньям, а у нас оставалось примерно 3 часа до отхода автобуса в Питер, вот мы и посвятили эти 3 часа прогулке по Хельсинки - погода вчера в Хельсинки была просто великолепной, и обеду в непальском ресторане.
Вот и весь отчет о нашей поездке. Было очень здорово: и сама поездка и совершенно чудная компания. Аня, Оля и Карина, спасибо вам еще раз огромное за компанию, а Ольчику отдельное спасибо за организацию нашей поездки.
От себя хочу заметить, что теперь мечтаю свозить Полинку в Юнибакен, уверена, что она была бы в восторге.
Фотографии обязательно будут сегодня вечером
Старый 23-03-2009, 17:35     #897
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение
Оль, а у тебя есть какие-нить ссылочки по Болгарии в частных секторах (где домики на две или три
Наташ, я не занимаюсь частным сектором как таковым. Просто есть семейные мини отели, которые можно забронировать туром. Информацию по ним можно в инете найти быстро. Даже на ЛВ в путешествия есть, скорее всего.
Просто надо точно понимать когда ехать и смотреть на конкретные даты какие есть предложения. По этим мини отелям разговаривать абстрактно не получится.
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Анфалова, хочу в Болгарию!
дык давай )))
Старый 23-03-2009, 17:38     #898
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


И еще совсем забыла: мне очень понравилась история любви нынешнего шведского короля Карла Густава XII. Просто современная история Золушки. Король познакомился со своей будущей супругой Сильвией на Олимпиаде в Мюнхене, где она была переводчицей. Они встретились глазами и влюбились друг в друга. Долгое время они скрывали свои отношения, потому как дворцовый этикет не позволяет королям жениться на простолюдинках, а девушка наполовину немка, наполовину бразильянка, хотя и была из состоятельной семьи, но была незнатного происхождения.
Но вот король решил жениться, парламент запретил. Тогда влюбленный король решил отречься от престола, но быть с любимой. Парламент устроил невесте своебразный экзамен, где она отвечала на бесчисленные вопросы парламентариев, рассказывала о своей семье и пр. Потом члены парламента вышли к королю и сказали ему, что если он не женится на девушке в ближайшее время, любой из них готов жениться на ней в течение года. Настолько невеста была хороша...
Сейчас у них трое детей, старшая дочь унаследует трон после смерти отца. Кстати, скоро она выйдет замуж за своего тренера по фитнесу. История повторяется.
Старый 23-03-2009, 17:40     #899
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfalova Посмотреть сообщение
Наташ, я не занимаюсь частным сектором как таковым. Просто есть семейные мини отели, которые можно забронировать туром. Информацию по ним можно в инете найти быстро. Даже на ЛВ в путешествия есть, скорее всего.
Просто надо точно понимать когда ехать и смотреть на конкретные даты какие есть предложения. По этим мини отелям разговаривать абстрактно не получится.
Хорошо, я поняла, спасибо.
Покопаюсь на ЛВ.
Мне для начала, хоть какое то представление надо иметь, об отдыхе в Болгарии с детём.
Старый 23-03-2009, 17:50     #900
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Бегом одну фотку покажу! Очень уж хороша, спасибо Карине)))

Конец обзорной экскурсии по Стокгольму:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.