В школу с пирсингом?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:53
ответ для B@BY на сообщение "В школу с пирсингом?!"
    #11
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Племянник мужа (14 лет) недавно проколол губу, после чего его каждое утро пытаются заставить снять серьгу, он отказывается и пишет объяснительную. Кроме того неоднакратно классный руководитель намекала на его причастность то к преступной группировке, то к сексуальным меньшинствам. (Мальчик хороший, твердый хорошист, занимается спортом, а так все время дома, т. е. он домашний, не шляется нигде).
Вопрос в том, может ли мальчик ходить в школе с серьгой или есть какое-то положение, регулирующее данную ситуацию? Расскажите, опытные мамочки.

а почему пытаются снять серьгу? Я бы на месте мамы попыталась выяснить. Ведь,я понимаю, дома не возражают.
Не вижу связи между серьгой ( в любом месте) и учебным процессом
Старый 23-03-2009, 14:53     #12
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
должно быть в уставе школы написано, что разрешается носить и что нет.
Т. е. этот устав принимает именно школа? Не вышестоящие органы? Например, коммитет по образованию?
Старый 23-03-2009, 14:55     #13
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Т. е. этот устав принимает именно школа? Не вышестоящие органы? Например, коммитет по образованию?
Конечно нет Да с корее всего и в уставе ничего такого нет. Комитету по образованию делать что ли нечего больше?
Старый 23-03-2009, 14:55     #14
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Либо что-то такое у них записано в Уставе (в чем лично я сомневаюсь), либо, и скорее всего это полный произвол со стороны администрации школы. Глупость одним словом. И пирсинг-то не особо умно, а уж бороться с ним таким способом и того глупее.
Ну не умно, понятно. Все ж он ребенок, многие прошли через этот жизненный этап, кто-то волосы отращивал, кто-то красил в разные цвета, но выросли ж и среди таких есть порядочные люди.
Старый 23-03-2009, 14:59     #15
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
а почему пытаются снять серьгу? Я бы на месте мамы попыталась выяснить. Ведь,я понимаю, дома не возражают.
Не вижу связи между серьгой ( в любом месте) и учебным процессом
Ну как, мама не то чтобы "за", но после слез и уговоров поддержала сына. Она уже неоднократно ходила к классной, та вроде с ней соглашается, что все в порядке, а на следующее утро опять все заново. Поэтому я и решила поинтересоваться, есть ли под ее действиями какая-либо правовая обоснованность ли это только ее личное отношение.
Старый 23-03-2009, 15:11     #16
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Ну как, мама не то чтобы "за", но после слез и уговоров поддержала сына. Она уже неоднократно ходила к классной, та вроде с ней соглашается, что все в порядке, а на следующее утро опять все заново. Поэтому я и решила поинтересоваться, есть ли под ее действиями какая-либо правовая обоснованность ли это только ее личное отношение.
Однозначно личное отношение.
Старый 23-03-2009, 15:26
ответ для B@BY на сообщение "В школу с пирсингом?!"
    #17
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Всем спасибо за участие!
Старый 23-03-2009, 16:29
ответ для B@BY на сообщение "В школу с пирсингом?!"
    #18
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Произвол. Не имеет права учительница заставлять мальчика что-то делать не касающееся самого процесса обучения и общей дисциплины в школе.
Знаете, не хочется говорить об учителях уничижительно, но у меня в таких ситуациях мнение одно - тетю зависть гложет. Вот стоит перед ней мальчик, хороший ученик, хорошо одет, родители зарабатывают хорошо, а у неё и дома не всё в порядке, и зарплате на позволяет так, как он одеваться и т.д... Вот и начинается...
У меня дочка учится в институте, так к некоторым преподавателям на экзамен приходиться одеваться попроще, серьги снимать, а то не сдать, придираются на пустом месте. А разговор один, ни о том, что она чего-то не знает, а вот "напялила сапожищи до самой попы, серьга в брови больтается и т.п." Так что приходится подстраиваться.
Старый 24-03-2009, 13:35
ответ для B@BY на сообщение "В школу с пирсингом?!"
    #19
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Можно лавировать, приспособляться...
Это же школа: не только физике-литературе их там учат. Это школа жизни....
Я всегда думаю, когда вижу таких отпирсингованных: выделиться больше нечем? Жаль..
Дело тут не в моде, а в выпендреже. Цель у таких домашних хороших мальчиков - что бы заметили, остановили, потребовали снять. И делали так каждый день...
Старый 24-03-2009, 13:35
ответ для B@BY на сообщение "В школу с пирсингом?!"
    #20
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Думаю, самого мальчика это вообще не напрягает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.