ЗАБОР НА ДАЧЕ. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:58
ответ для Светлуша на сообщение "ЗАБОР НА ДАЧЕ."
    #31
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Высадив в этом году кусты 1 метр высотой , через два года будет 150-180 см высоты .Только выбирайте дикорастущий . Он очень сутойчив в наших условиях . Есть сорта плохо переносящие наши перепады погоды .
Старый 21-03-2009, 12:11     #32
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Высадив в этом году кусты 1 метр высотой , через два года будет 150-180 см высоты .Только выбирайте дикорастущий . Он очень сутойчив в наших условиях . Есть сорта плохо переносящие наши перепады погоды .
Спасибо..будем искать
Старый 21-03-2009, 15:41     #33
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Я помню Ваш забор Супер! А не дадите ссылку на тему о его строительстве?
Вот она http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=535585
Самое смешное, что сначала меня муж втянул в стройку забора под девизом "мы все сможем сами!", потом он втянул меня в постройку "домика для душа" , а теперь замахнулся на большой дом, в прошлом году фундамент залили. Так что аппетиты растут непомерно . А началось все с того, что я попросила его просто подлатать старый заборчик...
Старый 21-03-2009, 16:19     #34
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Спасибо..будем искать
Если найдёте - мне свистните, плиз. Тоже хочу барбариса
Старый 21-03-2009, 16:22     #35
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Народ! .Вот читаю все сообщения и взял карандаш , посчитал . ОДИН погонный метр ТАКИХ заборов обходиться от 700руб ( пост №22 , я считал на 140 м. ) до 5500 руб( пост № 11 )....Теперь послушайте . Если высаживать живую изгородь ( у меня высажен барбарис ) то на 1 метр надо 5 шт. при двухрядной посадке . Стоимость = 5 шт.* 150 руб/шт. =750 руб/погонный метр забора ...Это я считал довольно высокие цены . При больших обьемах , а на 140 м. надо 700 шт., будет весьма значительные скидки . ...Посадить куст барбариса это --рукавицы брезентовые ( колючки !! )+ лопата + ведро воды под каждый куст ( это всегда при посадки любого растения )..Кусты не расползаються в стороны как малина , со временем они переплетаються и становяться практически непроходимыми , Колючки становяться крупными и жесткими , с ранней весны до очень глубокой осени стоят в листьях , никакого ухода не надо , только стригите -придавайте форму хоть кремлевской стены .Забор это не только заслон от любопытных взглядов и плохих людей ( по настоящему плохого человека может остановить только минное поле ) а и эстетика . Я лично хочу находясь на отдыхе на даче видеть приятное глазу . Про ягоды на барбарисе не говорю , это дело вкуса ..Посчитайте , подумайте . Оригинально , красиво , только не просите фото , сейчас нет никакой возможности .
Спасибо за идею! Как раз сейчас по поводу забора думаем...
Старый 21-03-2009, 16:24     #36
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Чего Вы не сможете?Лучше конечно сделать фундамент (ленту) под забор ...простоит дольше.....Остальное вообщше без проблем.....любой мужик справится с таким забором....Прикрутить профнастил к столбикам...плевое дело...таджиков то не в университетах этому учили
Совершенно согласна!!!! Глаза боятся, а руки делают .
Старый 21-03-2009, 20:58     #37
Светлуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 975
Светлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Народ! .Вот читаю все сообщения и взял карандаш , посчитал . ОДИН погонный метр ТАКИХ заборов обходиться от 700руб ( пост №22 , я считал на 140 м. ) до 5500 руб( пост № 11 )....Теперь послушайте . Если высаживать живую изгородь ( у меня высажен барбарис ) то на 1 метр надо 5 шт. при двухрядной посадке . Стоимость = 5 шт.* 150 руб/шт. =750 руб/погонный метр забора ...Это я считал довольно высокие цены . При больших обьемах , а на 140 м. надо 700 шт., будет весьма значительные скидки . ...Посадить куст барбариса это --рукавицы брезентовые ( колючки !! )+ лопата + ведро воды под каждый куст ( это всегда при посадки любого растения )..Кусты не расползаються в стороны как малина , со временем они переплетаються и становяться практически непроходимыми , Колючки становяться крупными и жесткими , с ранней весны до очень глубокой осени стоят в листьях , никакого ухода не надо , только стригите -придавайте форму хоть кремлевской стены .Забор это не только заслон от любопытных взглядов и плохих людей ( по настоящему плохого человека может остановить только минное поле ) а и эстетика . Я лично хочу находясь на отдыхе на даче видеть приятное глазу . Про ягоды на барбарисе не говорю , это дело вкуса ..Посчитайте , подумайте . Оригинально , красиво , только не просите фото , сейчас нет никакой возможности .
спасибо за идею, со стороны соседей посадим барбарис, но вот там где лес, придется забор
Старый 21-03-2009, 21:44
ответ для Karpita на сообщение "Вот она..."
    #38
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Вот она http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=535585
Самое смешное, что сначала меня муж втянул в стройку забора под девизом "мы все сможем сами!", потом он втянул меня в постройку "домика для душа" , а теперь замахнулся на большой дом, в прошлом году фундамент залили. Так что аппетиты растут непомерно . А началось все с того, что я попросила его просто подлатать старый заборчик...
спасибо!
Старый 21-03-2009, 21:54     #39
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Высадив в этом году кусты 1 метр высотой , через два года будет 150-180 см высоты .Только выбирайте дикорастущий . Он очень сутойчив в наших условиях . Есть сорта плохо переносящие наши перепады погоды .
Идея хорошая, но есть следующий момент:

Кустарник по (каким-то там садоводческим) правилам надо высаживать то ли за пол метра, то ли за метр от дренажного рва м/д участками. Если учесть, что участок 6 соток, где каждый см. дорог, получается, что с каждой стороны на метр он урежется... ...
Старый 21-03-2009, 22:21     #40
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
С барбарисом интересненько
Вот тут ёлку сильно хвалят, а если её в лесу накопать - то вообще бесплатный вариант получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.