ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:34     #21
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение

1. и еще возник вопрос относительно горизонтальных планок я обратила внимание есть второе отверстие на вертикальных рамах..это для чего?
на фотке я черными стрелочками пометила


2. и еще вопрос, если горизонтальные рамки крутятся, так ведь получается при вышивке они будут крутится и ослаблять натяжение.. ой девочки вы извините за может тупые вопросы.. ну вот не видела я таких не пользовалась.. хочу понять, какие выбрать.

3. и еще.. я так поняла что рамы это в основаном для вышивок от А4 формата и больше, т.е. например размер 15*20 уже не налезет на раму придется пяльца брать и опять одна рука занята будет верно?
[/url]
1. Это чтобы расходились хвостики, не ломая деревяшку. ИМХО. Я туда круглую планку никогда не пыталась запихнуть.

2. круглые планки фиксируются барашками (металлические винты с хвостиками по краям), ничего само не раскручивается.

3. если рама не с клипсами, а с лентой (куда пришивается канва), можно пришить канву не вплотную к ленте (выглядеть будет как боковая натяжка, которая была описана в ссылке про натяжку). Рамы есть всяческих размеров, и огромные, и малюсенькие. В станок можно закреплять как рамы, так и круглые пяльцы, так что руки все равно свободные останутся.

4. если бы вы все-таки потрудились посмотреть по данным ссылкам, вы бы увидели такое количество фотографий и конфигураций станков, рам и пялец, что ваши вопросы отпали бы сами собой. И яндекс с рамблером никто не отменял.
Старый 20-03-2009, 11:33     #22
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
4. если бы вы все-таки потрудились посмотреть по данным ссылкам, вы бы увидели такое количество фотографий и конфигураций станков, рам и пялец, что ваши вопросы отпали бы сами собой. И яндекс с рамблером никто не отменял.
дык все посмотрела.. что вы.. неужели думаете проигнорировала.. конечно нет..
но я все это видела и посмотрела еще раз.. все равно вопросы возникают и мне не понятно..
я прежде чем создавать темы на форуме.. сначало все облажу и ЛВ и яндекс и куча других сайтов и если не разбирусь или не пойму тогда уже начинаю писать тут..
Старый 20-03-2009, 12:04     #23
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
дык все посмотрела.. что вы.. неужели думаете проигнорировала.. конечно нет..
но я все это видела и посмотрела еще раз.. все равно вопросы возникают и мне не понятно..
я прежде чем создавать темы на форуме.. сначало все облажу и ЛВ и яндекс и куча других сайтов и если не разбирусь или не пойму тогда уже начинаю писать тут..
Не примите за наезд, но ведь по второй ссылке (где в паспорте на еве станки продаются) куча фоток станков с закрепленными на них 1.рамами 2.пяльцами 3. q-snap-ами. И если все равно возникают вопросы про свободные руки - складывается ощущение, что вы эти фотки даже не видели.
Старый 20-03-2009, 12:09     #24
irinaap
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщения: 1 450
irinaap отсутствует


Предупреждаю вопрос про q-snap: http://images.**********/yandsearch?t...ap&stype=image
Старый 20-03-2009, 12:48     #25
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Не примите за наезд, но ведь по второй ссылке (где в паспорте на еве станки продаются) куча фоток станков с закрепленными на них 1.рамами 2.пяльцами 3. q-snap-ами. И если все равно возникают вопросы про свободные руки - складывается ощущение, что вы эти фотки даже не видели.
вопросы возникают по мере поступления информации..

фотки это одно, а общение это другое..
я уважаю труд любого ответившего мне.. и конечно же изучаю ту информацию, которую мне преподнесли..
Но не всегда по фотке все понятно.. увы..
про то что руки свободны это я уже поняла.. так же я поняла как крепится канва.. и все это с помошью Ваших с девочками разъяснений.

Просто мне нужно тому, кто будет делать мне рамку и подставку все толком объяснить, а как я могу это сделать если я сама не разбирусь, что мне нужно и что лучше..


Спасибо Вам.. но вопросы все же остались некоторые без ответа..
Старый 21-03-2009, 00:55     #26
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Спасибо Вам.. но вопросы все же остались некоторые без ответа..
Какие?
Старый 21-03-2009, 11:38
ответ для TashaV на сообщение "Какие?"
    #27
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Какие?
и еще.. я так поняла что рамы это в основаном для вышивок от А4 формата и больше, т.е. например размер 15*20 уже не налезет на раму придется пяльца брать и опять одна рука занята будет верно?
Старый 21-03-2009, 15:18     #28
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Я вышиваю уже много лет и перепробовала массу вариантов.
1.Без пялец или станка - вообще не мой вариант. Не понимаю, как можно вышивать без натяжения, замусоливая руками полотно и не видя работы в целом (или хотя бы ее бОльшей части)
Старый 21-03-2009, 15:18     #29
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


2. При выборе станка первые 2 попытки были неудачны. Вернула их в магазин. У обоих вариантов надо было к раме пристрачивать или пришивать вышивку на специальные ленты, которые прибиты в свою очередь к раме.
Это на мой взгляд полный бред... Мне было неудобно, натяжения нормального обеспечить не могла!
Старый 21-03-2009, 15:19     #30
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Потом, я все таки бывает снимаю работу, меняю на другую... Бывает что в процессе долгосрочная работа, а тут надо в подарок вышить поменьше что-то... Отпарывать, потом снова пришивать... Не по мне точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.