Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:25     #201
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Света, для меня это сейчас оочень важные слова- про поиск СВОЕГО- ЧУЖОГО. ВО ВТОРНИК ЕДУ ЗНАКОМИТЬСЯ с девочкой/девоччками
Старый 20-03-2009, 12:35     #202
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


День добрый, коллеги

Я тоже была вчера на лекции.
Мама Витюшки, ВД как раз в 18 и читает лекцию.
Лекция тоже на меня произвела двойственное впечатление. С одной стороны и что-то нужное услышала, с другой стороны лектор действительно "путалась в показаниях" и местами было не очень понятно о чем она.

Что касается "привязанности". Как я это поняла. Разговор был о детях, выросших в ДР с самого рождения, т.е. никогда не общавшихся с мамочкой. Вот у них не сформирован сам навык привязанности. Сформировать его потом можно, но ОЧЕНЬ трудно, не сразу, требуется много времени и, я думаю, определенных знаний в этой области, или хотя бы консультаций с психологами. С детками, изъятыми из семьи, этой проблемы нет. Например, мне стало понятно? и один их моих страхов ушел, что ребенок при знакомстве со мной отвернется от меня и будет рыдать, когда его будут забирать. Это отлично! Значит, у него сформирован навык привязанности, пусть даже к ДД.

Когда на лекции говорилось о привязанности, я вспомнила, что завидовала подруге, дочка которой бежала в группу в ДС, даже не оглядываясь на мамочку, в то время как мой ре не мог от меня отлепиться. Уже тогда мне сказал кто-то, что наоборот, я должна быть счастлива - у нас все хорошо в семье, в отношениях с ре, что ему не хочется расставаться. А вот мамочке той девочки следует задуматься...Я понимаю, что не все так прямолинейно, но как-то так.

Все девы, надо работать
Старый 20-03-2009, 13:09     #203
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Света, для меня это сейчас оочень важные слова- про поиск СВОЕГО- ЧУЖОГО. ВО ВТОРНИК ЕДУ ЗНАКОМИТЬСЯ с девочкой/девоччками
Удачи!


Я кинулась собирать документы, когда увидела "свою" девочку по фото в базе. (пока собирала документы девочку забрали в семью). т.е. я увидела фотку и всё "пропала" мне казалось, что я даже представляю как она говорит, какая у неё манера поведения, на столько она казалась "моей". Это я сейчас представляю - вдруг она бы не оправдала моих надежд, оказалась "не такой" как я её себе нафантазировала. когда девочку забрали, у меня был стресс, "оторвали от сердца мою дочь", ревела даже. Глупо, я её НИ РАЗУ не видела.

Это потом уже психолог (Марта Юрьевна) поставила мои больные мозги на место, объяснила - "сама подумай, ты берешь ЧУЖОГО малыша, это не ТВОЙ ребенок, хотя бы потому что не ТЫ его родила, у него другие корни и т.д., НО у тебя есть возможность воспитать его СВОИМ, иногда не сразу, со временем (адаптация и всё такоё), главное принять саму мысль"

Конечно, сейчас я уже четко понимаю что она имела ввиду. А тогда в голове был сплошной сумбур. После того как "я потеряла" предпологаемую девочку, я совершенно не представляла как "искать и выбирать", думала такую уже не найду.

а взяли потом совсем другой типаж, совсем не такую
Старый 20-03-2009, 13:22     #204
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


а "моя" девочка, из-за которой я начала собирать доки, до сих пор в ДР (но больна, и я не смогу ее взять, точнее, смогла бы, но не хочу)... совесть моя от этого страдает
Старый 20-03-2009, 13:24     #205
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Я попытаюсь попасть на лекции к Марте Юрьевне. К ВД больше не пойду, наверное... Хотя я очень хочу закончить ШПР поскорее - мне 2 занятия осталось.
Старый 20-03-2009, 13:37     #206
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Когда на лекции говорилось о привязанности, я вспомнила, что завидовала подруге, дочка которой бежала в группу в ДС, даже не оглядываясь на мамочку, в то время как мой ре не мог от меня отлепиться. Уже тогда мне сказал кто-то, что наоборот, я должна быть счастлива - у нас все хорошо в семье, в отношениях с ре, что ему не хочется расставаться. А вот мамочке той девочки следует задуматься...Я понимаю, что не все так прямолинейно, но как-то так.
мои и в сад и школу шли с радостью.
но потому, что их оооочень заранее готовили к этому.
для них поход туда был "наградой за очень хорошее поведение".
сейчас детки большие, но с удовольствием вспоминают то, как их "обманули" и считают это очень хорошим методом
Старый 20-03-2009, 13:45     #207
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


Шоколад, пожалуйста, когда узнаете про лекции МЮ - черканите, пожалуйста, когда они будут, тоже хочу на них сходить.

Мама Витюшки, спасибо за Ваши посты. Очень помогают.
Старый 20-03-2009, 13:53     #208
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки, что нужно приготовить для поездки на знакомство с ре? (первая - 1,5 года)
я приготовила печеньки и кукурузные палочки детские. что недорогое взять из игрушек?
мне сказали,что если мы с ней не подойдем друг другу, то покажут других, так что надо подготовиться для нескольких (1,5-4 лет). Что еще? я буду брать копии и оригиналы (на всяк случай, там опека работает только раз в нед.)

Еду на целый день, далеко.

И еще вопрос: меня на Фонтанке предупредили, что ВОЗМОЖНО опека ре заставит делать нотариально заверенное согласие моего сына (ему 14 лет) на принятие ребенка. Кто-ниб. делал такое? расскажите подробности, в моей опеке первый раз слышат.

ЗЫ, я по фотографии уже влюбилась, а ночью мне приснилось,что она не моя (не подошли друг другу)...
Старый 20-03-2009, 14:01     #209
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


возьмите что-нибудь для активного времяпрепровождения, игрушку активную, чтобы ребенка легко можно было в разговор ввести, шарики, мыльные пузыри, музыкальное что-нибудь.

Сок возьмите, чтобы угостить. А вот кукурузные палочки я бы не стала брать (но я просто к ним предвзято отношусь
Старый 20-03-2009, 14:02     #210
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
И еще вопрос: меня на Фонтанке предупредили, что ВОЗМОЖНО опека ре заставит делать нотариально заверенное согласие моего сына (ему 14 лет) на принятие ребенка.
т.е. согласие заверенное опекой не подходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.