"Левые" записи в мед. карте - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 08:36     #51
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINA09 Посмотреть сообщение
у нас тоже самое...взяла, посмотрела пишут все ,что угодно...невропотолог так вообще очень долго меня уверяла,что у нас все в порядке,а в карточке написала,ПЭП и гипертонус...
ну прям так все знакомо... а потом пошли к другому неврологу - и ни фига не в порядке
Старый 20-03-2009, 08:46     #52
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Вот после таких записей я и стала хранить карточку дома, хотя это и не правильно. Зато любая запись только в моем присутствии, да еще требую, что бы прочитали и объяснили..
У нас тоже карточка хранитья дома.
Старый 20-03-2009, 10:02
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #53
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Если у меня все хорошо, нет вопросов, то мне и не хочется лишний раз раздевать ребенка перед медсестрой, показывать. Пусть пишет. Их же замучали с бумагами. Работать некогда, только бумажки писать. Мы договорились, если вопросы будут - позвоню. А так, что им ходить-то.
Старый 20-03-2009, 14:59
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #54
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Все не читала. Но советую во-первых, спросить о таких записях своего педиатра, потом, если не даст должного ответа и не исправит, заведущую, ну а потом позвонить в страховой стол - телефон указан на обратной стороне вашего медицинского полиса, и доложить обстановку.
Старый 20-03-2009, 15:36
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #55
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


К нам за все 10 месяцев пришли только один раз с патронажем-когда только с роддома выписались. Потом до исполнения нам месяца- звонили. А затем-ни приходов, ни звонков. Что из одной поликлиники (мы сначала жили в одном районе, потом переехали), что из второй.
А листочки с записями регулярно появляются.
Сначала меня это бесило, а потом стало все равно. Жаловаться не пойду, т.к. не хочу портить отношения ни с медсестрой, ни с врачом своего участка. Нам еще у них наблюдаться. Тем болеее мне от этих записей ни жарко, ни холодно. А они хоть лишнюю денюжку получат.
Старый 20-03-2009, 16:12
ответ для a_s_t на сообщение "к нам тоже регулярно ходят на..."
    #56
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
к нам тоже регулярно ходят на "патронаж" и везде пишут,что не срыгивает,хотя мы с рождения до сих пор срыгиваем(нам 6,5) но меня больше поразила выписка из рд,где написано,что у нас была желтуха и назначена Галстена,хотя не было никакой желтухи.......пойду исправлять
Ага,а у нас наоборот .Из роддома выписались здоровыми,пришла медсестра и врач домой из поликлиники нас смотреть,ничего мне не говорили на осмотрах ребенка,только что у вас всё хорошо.А потом прихожу в поликлинику,в первый раз беру карту дочери,читаю.А там на этих патронанажных листочках,затянувшиеся желтуха после родов!Нет ну это нормально?!Тем более у моего ребенка была кожа бело-розового цвета всё это время и белки на глазах очень белые были!Уж детскую желтушку эту я смогла бы определить,если она у нас была бы!
Старый 20-03-2009, 21:32
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #57
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Записи о патронаже есть,но мне не жалко пусть пишут))
Старый 21-03-2009, 00:29
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #58
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Добрый день.
И оказалось, что к нам "регулярно приходит на патронаж медсестра" и вносяься об этом записи в карточку
а к нам мед сестра и рада бы прийти, да только мы все где-то тусуемся
Старый 21-03-2009, 00:50
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #59
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


За патронаж платят деньги, и вроде бы мне не жалко , чтобы медсестра подзаработала какие-то копейки, но ... ведь речь идет о ребенке , и не дай Бог что, все эти записи будут учтены, как документальные, так что лучше это пресекать.Не бирюльки это , детское здоровье.А подзаработать медик может делая уколы на дому или подрабатывая няней.Честно и доходно.
Старый 21-03-2009, 11:42
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #60
aliya888
Активный участник
 
Профиль aliya888
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 302
aliya888 отсутствует


у нас тоже есть такие листочки... только в 1 месяц вклеили с чужими именем и фамилией вообще не читабельными, 2 и 3 месяц какая-то вика с нашей фамилией, а 5 и 6 месяц уже мы. дальше пока не читала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.