Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 08:28     #31
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Я прочитала всю темку и тоже задалась вопросм: а если дети поранятся, поцарапаются, что тогда? А потом здесь многие пишут, что им все равно будут такие дети в саду, школе или нет - это вранье, пока вы не столкнулись, так и будете говорить, а вот когда сталкнетесь (ТТТ), скорее всего реакция будет совсем другой.
Старый 20-03-2009, 08:34     #32
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Я прочитала всю темку и тоже задалась вопросм: а если дети поранятся, поцарапаются, что тогда? А потом здесь многие пишут, что им все равно будут такие дети в саду, школе или нет - это вранье, пока вы не столкнулись, так и будете говорить, а вот когда сталкнетесь (ТТТ), скорее всего реакция будет совсем другой.
ППКС!!!!
Старый 20-03-2009, 08:43     #33
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aktrissa Посмотреть сообщение
Если бы я узнала, что в классе моего сына ВИЧ-инфецированный ребенок, то ничего не стала бы предпринимать. Эта болезнь беда и из-за нее" загонять в угол" ребенка и его родителей НЕЛЬЗЯ , ведь никто не застрохован от этих смертельных инфекций и тогда к вам будут относиться так же дико, как и вы в данной ситуаии. А дети ни в чем не виноваты, разве они хотели рождаться ВИЧ-инфецированными?
+1. Просто я вот подумала. Ну, ладно, исключм таких детей из детского сада, переведем в специализированный. А как быть с детской площадкой. Там же не будешь у всех спрашивать про их диагнозы. Да, будем играть со знакомыми. Но будут же приходить и незнакомые дети. На детской площадке тоже можно поцарапаться, в конце концов, дети могут подраться, мало ли что.
Лучше ответьте честно на вопросы: Что Вы сделаете, если Ваш ребенок завтра будет инфицирован (от этого никто не завтрахован) ?? Будете ли Вы водить его в обычный садик (если возьмут), будете ли водить его на детскую площадку (рассказав ему о мерах безопасности по отношению к другим детям) или будете всех сторониться ?? А Вы сами завтра заразитесь, будете ли афишировать это на работе, будете ли сторониться своего ребенка (чтобы не заразить), может уйдете из семьи, оставив ребенка здоровому мужу ?? А если муж заразатся, разведетесь ли с ним (чтобы не было опасности для ребенка и Вас) или будете продолжать жить вместе и даже вести, о Боже, половую жизнь (с презервативом) ?? Понятно, что пока не столкнешься, не сможешь дать ответы на эти вопросы. Не надо писать, что это дело Вашей семьи, все равно опасность, хотя и минимальная, есть для окружающих. Я здесь говорю о ВИЧ.
Старый 20-03-2009, 08:44     #34
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. Просто я вот подумала. Ну, ладно, исключм таких детей из детского сада, переведем в специализированный. А как быть с детской площадкой. Там же не будешь у всех спрашивать про их диагнозы. Да, будем играть со знакомыми. Но будут же приходить и незнакомые дети. На детской площадке тоже можно поцарапаться, в конце концов, дети могут подраться, мало ли что.
Лучше ответьте честно на вопросы: Что Вы сделаете, если Ваш ребенок завтра будет инфицирован (от этого никто не завтрахован) ?? Будете ли Вы водить его в обычный садик (если возьмут), будете ли водить его на детскую площадку (рассказав ему о мерах безопасности по отношению к другим детям) или будете всех сторониться ?? А Вы сами завтра заразитесь, будете ли афишировать это на работе, будете ли сторониться своего ребенка (чтобы не заразить), может уйдете из семьи, оставив ребенка здоровому мужу ?? А если муж заразатся, разведетесь ли с ним (чтобы не было опасности для ребенка и Вас) или будете продолжать жить вместе и даже вести, о Боже, половую жизнь (с презервативом) ?? Понятно, что пока не столкнешься, не сможешь дать ответы на эти вопросы. Не надо писать, что это дело Вашей семьи, все равно опасность, хотя и минимальная, есть для окружающих. Я здесь говорю о ВИЧ.
справедливо. честно - не знаю...
Старый 20-03-2009, 08:45
ответ для Михална на сообщение ":099:"
    #35
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я, честно говоря, больше боюсь наркоманов, которые могут специально уколоть нас, чем нормальных людей, которые живут с ВИЧ и не представляют потенциальной опасности окружающим (хотя минимальная опасность есть).
Старый 20-03-2009, 09:16     #36
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Люди больные СПИДОМ не опасны для общества, если они проводят курс лечения!!!!!!!! Когда же наше общество поймет это наконец.
Я раньше тоже с опаской относилась к таким людям. Но года 3 назад познакомилась с женщиной, она врач-спидолог, всю жизнь работает с этой проблемой. Долго работала в детском центре.... Она много чего рассказала. И в том числе и то, что если человек принимает необходимые лекарства - то он не опасен для общества. Даже если ты с ног до головы обольешься его кровью. Много мне рассказывала про детей, больных СПИдом, про отношения общества к этим детям - кошмар одним словом!!!!
Я обсолютно не против таких детей в школах-детских садах. Они - тоже люди!!!! Такие же как и моя дочь.

Что касается гепатита - у свекрови хронических гепатит В. Живем уже много лет в одной квартире... Больше никто не болеет. Опять же надо во время лекарства принимать.
Старый 20-03-2009, 09:17     #37
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от оксанушка Посмотреть сообщение
Я считаю,что дети ни в чем не виноваты!И должны общаться и развиваться с обычными детьми.Шанс заразится таким образом ничтожно мал.Такие люди и по магазинам ходят и в других общественных местах.Может тогда лучше вам самим спрятаться!
Немного офф:
Понимаете, у нас в стране и ребенку-колясочнику не просто попасть в простую школу. Большинство родителей гоорит: "Уберите такого ребенка, не хочу, чтобы мой ребенок учился с таким в одном классе". А я хочу, чтобы у моего малыша были знакомые-друзья с синдромом Дауна, ДЦПшники, чтобы взгляд у моего малыша не был зашорен. Муж рассказывал, что в его детстве во дворе жил мальчик (на тот момент ему было 30 лет) с синдромом Дауна. Мальчишки постоянно играли с ним. Вот только не получалось играть в футбол, т.к. Диме было все равно, в какие ворота забивать. Этот мальчик (не могу назвать его мужчина, т.к. он все же мальчик, кто знает, поймет) и сейчас живет в том дворе, ему 50 лет, летом мой племянник играл с этим мальчиком во дворе. Все очень хорошо относятся к Диме. Была пара попыток со стороны новичков "наехать" на этого Диму, но мальчишки местные быстро объяснили, что они будет играть с Димой, а не будут играть с новичками, которые Диму пытались обижать. Мой приятель ДЦПшник, нормальный парень.
Старый 20-03-2009, 09:19     #38
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Люди больные СПИДОМ не опасны для общества, если они проводят курс лечения!!!!!!!! Когда же наше общество поймет это наконец.
Я раньше тоже с опаской относилась к таким людям. Но года 3 назад познакомилась с женщиной, она врач-спидолог, всю жизнь работает с этой проблемой. Долго работала в детском центре.... Она много чего рассказала. И в том числе и то, что если человек принимает необходимые лекарства - то он не опасен для общества. Даже если ты с ног до головы обольешься его кровью. Много мне рассказывала про детей, больных СПИдом, про отношения общества к этим детям - кошмар одним словом!!!!
Я обсолютно не против таких детей в школах-детских садах. Они - тоже люди!!!! Такие же как и моя дочь
+1. Вот для себя все же я решила, что если такая проблема коснется нашей семьи, то мы просто уедем жить в другую страну, где не будем изгоями.
Старый 20-03-2009, 09:42     #39
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Негативная реакция родителей на таких детей в саду понятна и объяснима. Но надо отдавать себе отчет, что 1. Никто не застрахован. Сегодня ты, а завтра я... 2. Можно по поводу больных детей в саду\школе и т.д. изораться до посинения. Но государство не пойдет на столь явную дискриминацию, чтоб запретить им посещать сады. И правильно, если быть объективными.
Толку от возмущений - ноль.
Старый 20-03-2009, 09:56     #40
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. Вот для себя все же я решила, что если такая проблема коснется нашей семьи, то мы просто уедем жить в другую страну, где не будем изгоями.

Я думаю, что не все так просто. За границей живут такие же люди. Того же бояться. И представьте - иностранцы (а как у нас большинство к ним относятся?), да еще и больные. Надо же будет как-то адаптироваться в новой среде. Нет ни родственников, ни друзей. Никакой моральной поддержки.Я уверена, что проблем будет еще больше.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.